Ок
Оксана

Хочешь быть счастливым человеком – не ройся в своей памяти?

Ответы · страница 30
Борис Николаевич Яковлев

ну уж и не ройся. опыт требует анализа.

Ирина Григорьева

ладно проанализировал ситуацию. Пусть она отложится в нашем подсознании и не будем возвращаться к прошлому

Suslikova Olga

Разве не бывает хороших воспоминаний?

Ирина Григорьева

о хороших воспоминаниях обычно и говорят по другому и не употребляют слово - рыться

De
Denis

Значит со сколерозом счастливые люди?

De
Denis

🤣

Александра

роюсь..я ведь не могу память потерять..

Владимир Кузнецов

Без прошлого не может быть будущего!!!

Ирина Григорьева

суммы хищений и масштабы коррупции поражают и шокируют. Люди потеряли совесть и чувство меры . Украсть 7 миллиардов рублей - не фунт изюму съесть

Владимир Кузнецов

Деньги с собой на тот свет не заберёшь!!

Ирина Григорьева

это точно - не заберешь . Деньги - зло. Но как этого зла иной раз не хватает

Владимир Кузнецов

-Художник должен быть голодный!!!!!- Терпение и труд всё перетрут!!! Вы правильно подметили называя чужие деньги злом!!! А зачем копить в себе чужое????? То что принадлежит человеку к нему рано или поздно придёт, другое дело готов ли он к большим деньгам??? Свались сегодня на вас миллион и он раздавит вас своими соблазнами, а когда вы его потратите, вам захочется ещё, потому как:- Деньги имеют такую способность затягивать людей своими возможностями, в бездну !!!

Ирина Григорьева

зато открывают столько возможностей и так сооблазнительны

Natalie

Верно сказано но почти не возможно. ...

Ирина Григорьева

да - хорошие воспоминания важны, но остаются лишь воспоминаниями . Нужно жить реалиями и видеть прекрасное в мелочах

Айбар Тулениязов

Думать только о себя исключяя близких когда то разделяющих радость и невзгоды ... 😮

Natalie

Почему сразу так? Айбар...

Айбар Тулениязов

Потому что мы - (Ж и М) сущности созданные друг для друга и должны уметь простить...

Natalie

Частично я согласна можно простить один раз ....... а остальное ......

Элина Лунькина

а почему нет, там может есть и хорошее

Ирина Григорьева

может и есть - и не всегда в пользу настоящего. Но разве жить прошедшим - необходимость. Жить следует тем что есть хорошего в реальной жизни

Элина Лунькина

вообще-то так и живём, а то что вода раньше была мокрее, так это ещё от бабушек

Элина Лунькина

Ирина Григорьева

так у соседей вообще трава зеленее

Элина Лунькина

не факт, только от свекрухи знаю, что в чужих руках и толще и длиннее......

Ирина Григорьева

свекруха мудрая и опытная - ей стоит доверять

Николай Мамаев

роися вспоминая лучшие моменты жизни

Ирина Григорьева

они в прошлом .. а жить нужно реалиями

Николай Мамаев

и что??вспомнишь что небудь хорошее.и сразу легче

Ирина Григорьева

так счастья это не прибавит.. останется только горечь от того .. что было так хорошо

Николай Мамаев

значит будет еще лучше.больше позитива

Ирина Григорьева

вот .. это правильно.. жить нужно настоящим и чувства должны быть тоже настоящими

Дормидонт Подосиновиков

Мы живём в памяти, как в ней не рыться?

Ирина Григорьева

и что стоит постоянно вспоминать свои промахи или радоваться тому что уже было хорошего и уже не вернешь. Жить нужно настоящим и не возвращаться к прошлому

Ирина Григорьева

а я о том ,что не стоит вспоминать плохое и терзать себя данными воспоминаниями

Дормидонт Подосиновиков

Если вы знаете как надо, то почему до сих пор "роетесь"?

Ирина Григорьева

я не знаю как надо. Но стараюсь плохое не вспоминать

Николай Костомаров

Счастье неведения = счастье склероза?

Натали

🙂

Ирина Григорьева

почему сразу склероз. Вовсе не так. Просто наверное у многих людей есть моменты о которых не хочется думать и вспоминать

Натали

есть такие моменты, но забывать их нельзя, чтобы они не повторились

Натали

чтобы не горевать в будущем

Кирилл Зырянов

Кто забыл прошлое у того нет будущего

Ирина Григорьева

но стоит ли его так часто ворошить

Вадим Тазиев

не вижу смысла вопросительного знака

Ирина Григорьева

а потому что это не утверждение - а вопрос

Макс Забегалов

Надо такую штуку как в "Люди в черном"

Ирина Григорьева

то есть если знаешь больше положенного - то тебя нужно уничтожить

Макс Забегалов

Нет стереть частичку памяти

Ирина Григорьева

и что это даст? Все почувствуют себя счастливыми

Ирина Григорьева

ну если такой механизм уберет все плохие воспоминания и оставит в нашем подсознание как поступать в подобных неприятных ситуациях в дальнейшем - то я бы согласилась на это

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Память о прошлом, спасет ваше Завтра.

Назар

Прошлое это рюкзак, настоящее это дорога, будущее это бинокль.... иду в поход!

Ирина Григорьева

нужно думать о будущем...походе

Ве
Вера

А если в памяти очень много позитива?

Ирина Григорьева

обычно о позитивных воспоминаниях не говорят слово "рыться"

Олег Лютов

ты не права ! память вот наше счастье

Олег Лютов

раздвинул и давай щекотать !!

Ирина Григорьева

ну вот навеяла на ночь глядя охоту.. вот что значит ласково и нежно

Олег Лютов

я то к кльтеру присосался !(( да иди ты !!

Олег Лютов

свое оставь я похулиганю !!!

Ирина Григорьева

ну не здесь же..тут любопытных ну очень много)))

Югаров Юрий

вы там цитатник что ли распотрошили?

Ирина Григорьева

наверняка.. знал бы где упасть соломки бы постелил

Югаров Юрий

я уже принял решение и его не изменить, как там говорят что бы мы.....всё к лучшему

Ирина Григорьева

надеюсь что это решение будет для Вас обдуманное и не причинит никому боль

Югаров Юрий

ДА ЭТОМУ РЕШЕНИЮ УЖЕ 6 ЛЕТ 🙂

Ирина Григорьева

ну если вы с улыбкой.. тогда - все будет хорошо

Славик Ефимов

Не вспоминай плохое,НЕ ЗАБЫВАЙ ОБИД!

Ирина Григорьева

а зачем обиды коллекционировать

Славик Ефимов

Обида сильная -значит появился враг. А это говорит о том что есть настоящая жизнь.Одни друзья вокруг и только радость и спокойствие говорят о полном болоте в жизни

Ирина Григорьева

а можно просто не замечать тех кто тебя обидел.. быть к ним равнодушным..зачем обязательно демонстрировать свои эмоции..ну а если в жизни присутствуют радость и спокойствие .. это же прекрасно..почему болото.. хотя я бы с удовольствием в таком болоте утонула

Славик Ефимов

Отдохните пару недель в одиночестве,желательно без телевизора и инета,а там всё будет выглядеть по другому

Ирина Григорьева

а что изменится.. я как то и больше могу без этого всего обходится

Славик Ефимов

так сделайте,а там увидите.Нельзя обьяснить такое

Ирина Григорьева

так это и делаю периодически.. когда выезжаю на природу

Любовь Олейникова

Хочу быть счастливой, не получается!

Ирина Григорьева

что так глубоко зарыто счастье

Любовь Олейникова

Просто не могу найти своего молодого человека

Любовь Олейникова

Ирина Григорьева

а может не там ищешь - - оглянись и увидишь что он рядом и живет поблизости от тебя. А ты проходишь мимо и не замечаешь

Любовь Олейникова

У меня такой молодой человек, есть. Но он не хочет никаких отношений. Вроде есть что-то общее в характере. Скажите что делать?

Ирина Григорьева

попробуй пригласить его к себе на день рождение или в театр или на концерт - сходить вместе куда-нибудь. Сделай попытку - возможно так вы найдете больше точек соприкосновения

Марина

у меня свои соображения на этот счет

Ирина Григорьева

тогда лучше было пропустить этот вопрос