Ок
Оксана

Хочешь быть счастливым человеком – не ройся в своей памяти?

Ответы · страница 7
Ольга L***

Точно...И не занимайся самоедством по поводу различных неудач...Тогда все будет гут!!!

Раиса Архипова

Почему бы не вспомнить приятные события, встретившись с однокурсниками, друзьями....

Янусик Копина

Точно хотя иногда полезно сделать правильные выводы и не повторять прошлых ошибок

Ирина Григорьева

иногда - да.. но лучше не думать о прошлом и жить настоящим

Ирина Яровенко

не пытайтесь исправить прошлое. лучшеприложить усилия. чтобы не испортить будущее

Лю
Людмила

А вдруг...в памяти...светлое,радостное...как музыка под которую танцевал...с ней (ним)..

Александр Чернов

Неправильная установка! Память дана нам для жизни! А для смерти дано беспамятство!

Ирина Григорьева

это не установка, это вопрос

Александр Чернов

Неправильный вопрос от неправильной установки! Вопрос всегда отражает некую установку, с которой спрашивающий ещё не вполне согласен.

Ирина Григорьева

если убрать знак вопроса , то первоначально это было изречение известного восточного мудреца, а знак поставлен для того чтобы с этим изречением поспорить или же согласиться и никакую установку я в этом не усматриваю..человек в праве или согласиться или же высказать свое мнение по данному поводу

Александр Чернов

Как сказал этот же мудрец: "Не уподобляйся"

Дмитрий Калинкин

Только высокоразвитые личности могут научиться быть счастливыми необусловленно.

Се
Серж

Как вариант, да память сама все сделает, она избирательна, плохое редко запоминает

Татьяна Шуракова

Память избирательна. Вроде бы уже стерлось- раз и вспыло все, как будто вчера было.

Ирина Григорьева

ну пусть Ваша память избирает только самые приятные моменты . А плохие пусть удаляются как не нужные файлы

Musa Iz Gudermesa

Нужно помнить ВСЕ... Хорошее - чтобы дать совет подрастающим, а плохое - чтобы как то снова не "наступить на эти грабли"...

Ирина Григорьева

помнить нужно- но рыться часто не советую. Что было уже не вернешь

Musa Iz Gudermesa

Рыться - это понятие относительное... Иной раз приходится основательно встряхнуть мозг, чтобы вспомнить что то очень нужное...

Ирина Григорьева

если это касается каких то знаний - то я полностью согласна . Нужно вспоминать . Ну если это касается утраченных отношений - то думаю делать этого не стоит

Ал
Алина

Роясь в своей памяти я вижу в основном хорошие воспоминания. Разве это не счастье?

Булат Серазетдинов

Да.Память-это прошлое.А прошлое не существует.Все время ест только момент"СЕЙЧАС"

Ирина Григорьева

значит нужно быть счастливым теперь и сейчас

Булат Серазетдинов

И это возможно,если ты утонешь в моменте "сейчас",ты попадешь в волшебный мир безвременности!

Ирина Григорьева

а разве этого нельзя достичь.. этого думаю хочет каждый быть в этом волшебном мире

Булат Серазетдинов

А ты и находишься в этом волшебном мире."Остановись и вспомни,что ты Богиня"...

Ирина Григорьева

лучше не богиня.. лучше просто женщина, которая хочет быть счастливой

Булат Серазетдинов

http://orangevoe-nebo.ru/simoron/vspomni-chto-ty-boginya/

Ирина Григорьева

хорошо я потом посмотрю что это такое

евгений сорокин

наверное это так и есть ,нужно жить настоящим временем и планировать на будующее

евгений сорокин

O_o ооооооооооооо

Юля Сичкар

Это точно, Но я уже встретила того кто делает меня счастливый, остальное мелочи!!!

Алекс Фадеев

А как насчёт того,что без памяти,можно много раз повторить одну и ту же ошибку.))))

Ирина Григорьева

значит вы не согласны с этим утверждением

Алекс Фадеев

Не согласен,порой от хорошей памяти зависит и жизнь,и счастье.)

Ирина Григорьева

возможно. Ну а как быть тем кто не хочет думать и вспоминать о плохом или о том что уже никогда не повторится. Им что жить только прошлым

Алекс Фадеев

Да почему всё так разграничено,почему нельзя смотреть в будущее счастливыми глазами,а,при необходимости,вспоминать ошибки,во избежание повторения.)

Ирина Григорьева

согласна , что без прошлого нет и будущего . Но стоит ли постоянно думать о ошибках и бояться их повторить .Так и пожить можно не успеть . Пусть лучше идет все своим чередом . А опыт ошибок останется в нашем подсознании и не даст нам совершить их заново

Андрей Черепанов

именно. но кто старое помянет - тому глаз вон, кто старое забудет - оба глаза вынь

Андрей Черепанов

они были мудрее, ибо жили дольше

Ирина Григорьева

и тут не со всем соглашусь.. средняя продолжительность жизни выросла

Ирина Григорьева

70 - так медики вычислили среднюю цифру

Андрей Черепанов

раньше предки наши жили по 300 лет

Ирина Григорьева

не знаю.. в это верится с трудом

Вольфрам Заточкин

То есть наступать на свои грабли постоянно значить быть счастливым человеком???

Ирина Григорьева

а зачем на них вообще наступать - нельзя ли их просто обойти

Вольфрам Заточкин

Ха-ха-ха! И сколько раз получалось обходить?

Ирина Григорьева

да мне и дважды не приходилось наступать на те же грабли - достаточно понятливая

Вольфрам Заточкин

Потому что пользуешься памятью, а другим желаешь обратное

Ирина Григорьева

нет - не желаю. Это вопрос ... а согласиться с ним или его опровергнуть каждый решает сам

Владимир Кириллов

Помниццо, Козьма Прутков сказал: "Хочешь быть счастливым - будь им!" Не согласны?

Владимир Кириллов

Она и есть. К сожалению...

Ирина Григорьева

и на темной лошадке можно найти выход в светлое будущее...тем более так много принцесс ждут принца на коне

Владимир Кириллов

А чего (или кого) дожидаются? Принца на белом коне или жывотное верхом на еще большем жывотном?

Ирина Григорьева

вот уж не знаю.. это вопрос к принцессам.. я только факты констатирую

Владимир Кириллов

Принц на белом коне может оказаться тем самым принцем из "Шрека".

Сергей Блошкин

Я бы сказал извлекай из нее счастливые моменты, а не счастливые примите за урок

Ирина Григорьева

ну почему.. разве настоящее связано только с самим собой ..хоть и любимым..ведь ты же живешь в социуме

Сергей Блошкин

вот поэтому нужно знать что было раньше и предполагать что будет дальше, ведь не зная истории нельзя построить правильное движение жизни. Жить только настоящим в социуме это как быть бараном в стаде, куда чабан погнал, туда и пошли

Ирина Григорьева

но не все в жизни ведь ведущие .. есть и ведомые

Сергей Блошкин

Вот как правило ведущие, очень хорошо знают и помнят прошлое и задумываются о будущем.

Ирина Григорьева

если бы это было так, то мы наверное жили бы очень хорошо.. но видимо есть исключение из правил

Сергей Из Сибири

Ну в памяти не обязательно только негатив ... там и лучики позитива имеются ... 😉

Фаина Аркадиевна

Не согласна!В моем возрасте воспоминания остались -это лучшее ,что у меня есть!

Ирина Григорьева

а близкие люди? Неужели никого нет?

Ирина Григорьева

жаль. Но Вы сами сказали что есть подруги и друзья. Думаю они могут Вас отвлечь от плохих воспоминаний

Фаина Аркадиевна

Не всегда есть время встретиться, а воспоминания у меня хорошие!

Ирина Григорьева

и все равно жить нужно настоящим

Ирина Григорьева

Побольше радости в жизни. Пусть любая мелочь будет только приятной