Ле
Лена

Почему люди не могут достичь мира?

Ответы · страница 7
Λακσμι

Не хотят.

К А Й Ф У Ц И Й .

Не хотят

Валентина Народникова

Или не могут.Если бы все было в ваших руках,вы захотели бы установить мир во всем мире?

К А Й Ф У Ц И Й .

Да да.

Эмиль Сахтан

не хотят

Валентина Народникова

Даже если захотят не смогут.Усилия людей установить мир во все мире оказались безуспешными.Люди не были изначально созданы со способностью и правом управлять собой,поэтому они не смогут установить прочный мир.С первых дней сотворение Земли,человек был обманут сатаной --дьяволом(падшим ангелом)и захотел человек жить без Бога ,самостоятельно управлять своей жизнью.Уже тогда это ни к чему хорошему не привело.Согласно Библии ,мир находиться во власти жестокой и могущественной личности --Сатаны Дьявола.,а он опытный обманщик.:"...А весь мир во власти Дьявола''(1Иоанна 5:19)Пока он правит людьми,войны и вооруженные конфликты не прекратится.

Сварог

Не хотят

Макс Холодный

Не хотят

К.а.н.он

Не хотят

Местный Сторож

не хотят

Ма
Маруся

А зачем?

Валентина Народникова

Вам что не хочется покоя,или что всем было хорошо?

Ма
Маруся

Мне, может, хочется не только покоя. Но и хорошего образования, путешествий, денег, дач, моря и вообще всего. И так рассуждают все. Вот пожто и воюют

Валентина Народникова

Ну если не достичь мира,врят ли ваши перечисленные желания сбудутся.не соглашусь с тем,что так думают все,потому что знаю ,что миллионы людей живут в надежде на прекрасное будущее.,не зацикливаясь на богатстве и путешествиях.Есть очень хороший совет в очень мудрой книге:Если у нас есть пища и одежда,будем этим довольны.А те,кто решил разбогатеть ,оказывается во власти искушений и попадаем в ловушку.Ведь корень всех зол --любовь к деньгам.Желания овладевает к погубным поступкам ,которые приводят к бедствию и гибели.

Ма
Маруся

Люди бьются за место под солнцем. Всем не хватает. Потому и бьются. Так было, так будет

Валентина Народникова

На нашей планете идеальные условия для жизни.Бог хотел,чтобы Земля была прекрасным домом для СЧАСТЛИВЫХ людей,относящихся друг к другу с уважением.И вы представляете ,наш Творец в силах исполнить все свои обещания и замыслы.Поэтому Он непременно положит конец страданиям и несправедливости."Он будет судьей народов,И уладит разногласия между многими народами .Они перекуют свои мечи на плуги И копья на серпы.Народы не пойдут друг на друга с мечом И больше не будут учиться воевать "сказано в книге Исайя 2:4.И тогда наша планета станет прекрасным домом для людей,которые будут жить мирно и счастливо.!!!

Ма
Маруся

Заколебали сектанты. Все у вас хорошо, только неизвестно, кто будет все ваши предписания делать

Ван`ия ( Губерния Московия )

воюють

Иса Джи

Могут

Валентина Народникова

Если бы изучали Священное писание,вы бы понимали,что Иисус Христос Сын Божий и был миллиарды лет сотварен Отцом небесным.

Иса Джи

да - пофиг, других отцов не знаем, лишь - Христа!

Валентина Народникова

Христос никогда не называл себя Богом,ну если вам пофик на Бога ,значит пофиг и на Иисуса .Иисус ничего не делает без воли Отца .Ваше незниние ,не освобождает вас от ответственности вами сказанного .Тот кто не знает писания ,тот не может следить за событиями происходящие в мире и оказывается в ловушке сатаны .Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Богом.Иисус сам сказал "Отец больше меня,О чем ты вы не попросили во имя мое ,я это сделаю,что бы Отец был прославлен через Сына."и"Тот кто любит меня,будет соблюдать мои слова,и мойт Отец будет его любить....А слова,которые вы слышите,, не мои,а пославшего меня Отца"Эта писание из 14 главы Иоанна,и беседовал он с апостолами .Так как Иисус был спосоан на землю в теле человеческом,он познал и горе и радости людей,поэтому он ходатайствует за нас при молитве ,но права на молитву остаётся за Богом,за Отцом Иисуса.

Иса Джи

Кто что хочет видеть,то и видит! Мне нужны реальные родители , а вам лишь бы потрещатть!

Евгений Во-Ин

вопрос, вот в суе, на что вам днежть? простой вопрос - здниждете с чего?????

Иса Джи

Могут

Валентина Народникова

Плачевное положение сегодняшнего мира,было предсказано много веков назад .Бог никогда не хотел ,что бы на земле продолжались войны Иисус сказал,что Царство Бога единственное правительство,которое способно исправить положение дел на земле .В Библии есть пророчества о том ,что впереди нас ждут светлые времена.Не стоит скептически относиться к обещаниям Библии,ведь многие не пророчества уже исполнились в мельчайших деталях.Человечнский эгоизм и амбиции мешают достичь мира.Войны это большие деньги,которые приносят кому-то баснословные прибыли.Мы ждём того времени, когда Бог вмешается в дела человечества и исправит плачевное положение планеты.:""Бог будет судьей многих народов и уладит разногласие между далёкими сильными народами.Они перекуют свои мечи на плуги и копья на серпы,народы не пойдут друг на друга с мечом и больше не будут учиться воевать""(Библия Михея 4:3)

Иса Джи

Всё ок

Михтар Каграманян

Могут

Валентина Народникова

Но почему воюют?