Алекс Венцель

А вот вы лично смогли-бы рискнуть своей жизнью ради спасения чужого ребёнка при условии, что дома своих таких трое?

Ответы
Зоя Кабак

однозначно не ответишь...у нас по соседству был пожар..сгорели двойняшки по 3 года рядом на улице мужчины (была поголовщина) не бросились в огонь...но я знаю, что если бы там был мой муж, он бы не раздумывал бы, хотя дома трое детей...

Татьяна

Я бы, нет. Я думаю, что на такое вообще редко, кто способен. Это противоестественно - подвергать свою жизнь опасности, инстинкты рулят, закон самосохранения никто не отменял. Даже, если дома и нет своих детей.

Алекс Венцель

Трезвая мысль...))))))))

Татьяна

Я задумывалась над этим вопросом, что толкает людей на это. Пришла к выводу, что с устойчивой психикой, на такое не пойдут. А вот затюканный человек, моралью, приличиями - сиганет. Мать или отец за ребенком, это да, опять же инстинкты.

Алекс Венцель

Я того-же мнения...

Татьяна

Вам с этим приходилось встречаться?

Алекс Венцель

Сам когда-то так поступил и чуть жизни не лишился...Теперь вряд-ли. Наше поколение с детства зомбировали на подвиги.

Татьяна

Согласна с вами. Наше поколение, вообще, очень закомплексованное. Сейчас я сына "переучиваю". Каждый поступает так, как ему удобно. Это нормально. Нет "плохо" или "хорошо"....Есть события, есть последствия от поступков, это и надо учитывать. Всего в меру. Фанатизм, патриотизм.....это опасно.

Алекс Венцель

Верно: Фанатизм и патриотизм синонимы. У каждого только одна жизнь...

Мила

Очень сложный вопрос, не могу дать однозначный ответ. Я стала бояться за свою жизнь именно тогда когда у меня родился ребёнок. Боялась как он будет без мамы если вдруг что-то!

Саша Иванов

Доченька отнеси пирожки бабушке. Сама отнеси. Ты что сиротой остаться хочешь?

Felix Okminyan

Рискнул бы не задумываясь

Алекс Венцель

Вот и я однажды рискнул: Чудом жив остался...

Александр Шульга

Сомневаюсь,что кто-то может ответить на Ваш вопрос положительно.Все случается спонтанно и только спустя время,человек может осознать,что он мог погибнуть.

Алекс Венцель

Верно. Всё спонтанно , на автомате...

Александр Шульга

Делай что должно и будь что будет.Неоднократно испытано.

Гуля

Это, видимо, будет зависеть от обстоятельства происходящего, от ситуации, когда не думаешь головой, а только жалостью, сердцем и совестью..

Алекс Венцель

Да, тут решают всё секунды и что в тебе заложено в процессе воспитания...

Гуля

Согласна... это как играть в азартные игры..))

Нина

??? Но Вы же тогда не думаете об этом, так ведь и совершают люди подвиги идя под пули на войне...

Алекс Венцель

Я не о войне, а о мирной жизни...

Нина

разницы нет... Подвиг, он везде подвиг... А, если бы это коснулось Вашего ребёнка?...

Алекс Венцель

А прочтите мою статейку, что скажете: "О дураках или героях" https://www.proza.ru/2012/03/02/960

Нина

как - нибудь, пока некогда...

Tatyana Cherny

"Каждый человек способен на многое но, к сожалению, не каждый знает на что он способен"

Светлана Хоменко

Наверно в тот момент не задумываешься о своих, когда жизнь малыша под угрозой.

Уральская Рябинушка

Пожалуй-ДА, тут не задумываешься ради спасения жизни, которая в опасности

Лариса Бендрекивская

Наверное,нет.Но в таких ситуация у каждого своя реакция на происходящее.

Светлана Попова

А у меня их как раз трое и естественно,если бы такое случилось,вперёд...

Любава

а вот не отвечу....думаю что в такой момент решение само бы пришло...

Anna

Не могу точно сказать но в такой ситуации срабатывает инстинкт

Рыбачка Соня Как То В Мае....

если это внезапно - видимо, да.....а если поразмышлять, то - нет..

Радость

не думала бы, трое дома или не трое, сорвало бы крышу, спасла

Ирина Любимова

это даже не обсуждается ...не важно чей. главное защитить..

Светлана Шурдукова

Когда спасаешь ребенка,ты даже не думаешь чем рискуешь

Алекс Венцель

В данном случае судьбой своих детей...

Светлана Шурдукова

в критических ситуациях ты не о чем не думаешь

Lerochka_Zaika!!! Nou///

я не знаю, так как я не оказывалась в таких ситуациях

Ирина

Мне только всех вместе случалось: и своих и чужих.

Дайлова Надежда Гомель

Кто знает.Наверно.Не была в таких ситуациях.

Алекс Венцель

А мне однажды пришлось...

Дайлова Надежда Гомель

Ничуть не сомневаюсь - Вы были на высоте...

Алекс Венцель

Я был почти на том свете, но выкарабкался...

Дайлова Надежда Гомель

Всяко бывает у нас в жизни.Рада за Вас.