Александр Переверзев

Что означает слово "Аминь" в конце каждой молитвы?

Ответы · страница 3
Ѻлегъ

да будет так

Ѻлегъ

а что есть церковь и религия, как не инструмент управления? я же, Александр, свободен, мной ни кто не управляет

Александр Переверзев

Откройте Конституцию. Церковь не может быть инструментом управления и отделена от государства. Будьте внимательны так высказываясь. Пока существует государство, никто не может быть абсолютно свободен. У каждого гражданина государства есть свои права и обязанности. Прочтите определение, что такое ГОСУДАРСТВО.

Ѻлегъ

Александр, не углубляйтесь в дебри риторики. думаю, Вы прекрасно поняли о чём я хотел сказать

Александр Переверзев

На том и закончили. Удачи!)))))

Ѻлегъ

и Вам всех благ

Ел
Елена

да будет так

Ел
Елена

а я нет, если рассказывают на экскурсиях, слушаю, но вопросов не задаю

Александр Переверзев

Экскурсия - это ширпотреб или секон-хенд.

Ел
Елена

нет, это оплаченная заранее программа на отдыхе

Александр Переверзев

Естественно, только содержание упрощенное.

Ел
Елена

этого достаточно для отдыха

Аглая

да будет так

Александр Переверзев

Не "Да будет так", а "Истинно так" Это означает правда, истина.

Аглая

смысл один

Александр Переверзев

Нет, не один. Церковь не признает произвольного толкования и все что ею написано приобретает статус ДОГМЫ.

Аглая

🙌спорить не буду, не люблю

Александр Переверзев

Я опираюсь только на подтвержденные факты и отсебятину не говорю.

Аглая

Ами́нь (др.-греч. ἀμήν, от ивр. ‏אמן‏‎, Аме́н — «верно», «да будет так»; в западноевропейской традиции лат. amen, А́мен) — обычно завершающая формула в молитвах и псалмах в иудаизме, исламе и христианстве, призванная подтверждать истинность произнесённых слов (на арамейском значит «правда»). Одна из самых распространённых (особенно в богослужении западно-христианских конфессий) аккламаций.

Александр Переверзев

Попробую построить логическую связь с этими выражениями. Из изложенного Вами видно, что Аминь подтверждает мое высказывание и означает "верно", "правда", истинность". А теперь вернемся к молитве "Отче наш". Это есть обращение молящегося к богу со своими бедами, просьбами за себя и своих близких. И если принять, что Аминь - это "да будет так", тогда обращение к богу теряет всякий смысл, т.к. молящийся как бы не нуждается в помощи Бога и заранее утверждает, что будет так. А вот когда молящийся говорит Аминь и под этим понимаем "Истинно так", значит молящийся заверяет, что все, о чем говорил есть правда и он перед богом искренний и честный.

Аптер Пётр Яковлевич

Да,будeт так!

Александр Переверзев

Аптер Пётр Яковлевич

Я написал правильно.Вы мeня хотите поправить?Пусть будeт такая рeдакция.Вы православный?

Александр Переверзев

Мое вероисповедание не имеет никакого значения. Я неплохо знаю историю христианства. Советую Вам внимательно читать не только Библию, но и комментарии к ней православной церкви. А решения официальной церкви являются догмой и произвольному толкованию не подлежат. А оставаться при своем мнении - это Ваше право. Удачи!

Аптер Пётр Яковлевич

Я нe язычник и прислушиваться к коммeнтариям православной цeркви мнe нe надо.Вeра должна быть правильной,а нe формальной.Для мeня официальная та цeрковь,которая правильно трактуeт Слово Божиe.А то,что Вы пишитe,похожe на срeднeвeковую католичeскую инквизицию.

Александр Переверзев

Я Вам привел выдержки не средневековой инквизиции, а Слова Божьего. Это так, к слову. А что такое католическая инквизиция я прекрасно знаю и здесь оно не уместно.

Аптер Пётр Яковлевич

Какого Слова Божьeго,разрeшитe спросить?Я имeл в виду,что Вы написали,что решeниe официальной цeркви являются догмой.Потому и написал об инквизиции.Там людeй за инакомыслиe сжигали на костре.

Фило Софочка

да будет так

Александр Переверзев

Фило Софочка

самонадеянно как-то,истина в переводе с иврита- бэ эмет,а не аминь,а амэн означает да будет так,это я вам уверенно говорю,у меня словарь иврита на столе лежит

Александр Переверзев

Надо читать не перевод с еврейского, а Закон Божий православия, если Вы конечно православная христианка.

Фило Софочка

Библия это что? не закон Божий? на каком языке написана? а православные вовсе не христианами были,а славили Правь.Трудно с безграмотными общаться,а спорить себе дороже(((

Александр Переверзев

Почитайте внимательно что такое православие, прежде чем ярлыки вешать.

Ромашка

Да будет так

Александр Переверзев

Ну, почему все так отвечают? Немного не верно.

Александр Переверзев

Лана Никишина

Да будет так

Александр Переверзев

"Истинно так" Это означает правда, истина.

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

да будет так

Александр Переверзев

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да будет так

Александр Переверзев

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

да будет так

Александр Переверзев

Ва
Валера

да будет так

Александр Переверзев

Светлана Костина

Истинно так.

Александра Воропаева

Да будет так

Ильяс Юлуев

до свидания

Александр Переверзев

Вы спрашиваете или утверждаете?

Александр Переверзев

Завершение, но что означает?

Ильяс Юлуев

ты почувствовал, что сайт перенапрявляет сообщения не тем?

Игорь Скугарев

Все сказано

Александр Переверзев

Руслана

И будет так

Александр Переверзев

....завтра придешь с родителями...))))))

Райхан Бисенова

Надо знать!

Александр Переверзев

Мне об этом не надо говорить, Я прекрасно знаю историю христианства. А Ваше высказывание как раз и говорит о незнании настоящего значения.

Ма
Мария

ТАК И ЕСТЬ.

Александр Переверзев

Валентина Валентина

так будет

Александр Переверзев

Все, что написано в религии становится догмой и расширенному толкованию не подлежит.

Александр Переверзев

Все, закрыли тему. Я сказал - Вы услышали, а дальше как Вам нравится.

Vi Za Vi

Так будет