Жан Поль Бельмондо

для чего на черкеске газыри?

Ответы
Кареглазая А)))

Я незнаю для чего,но очень хочу платье с газырями сейчас это актуально

Жан Поль Бельмондо

и ? как картина?

Кареглазая А)))

Я представила

Жан Поль Бельмондо

и? ваше мнение?

Кареглазая А)))

Бомбовый костюм😂

Жан Поль Бельмондо

ну да после него секс бомба гарантирована

Артур Недбайло

Раньше это были патроны к ружью. Как у охотников патронташ на поясе.

Артур Недбайло

Моего деда, кузница тоже "раскулачили" Арестовало НКВД. Но когда он предложил следователю сравнить руки (ладони) и спросил "Кто из нас рабочий класс ?" отпустили.

Жан Поль Бельмондо

мдаа.кузнецато за что?)) он же не аристократ не дворянин ..видимо личные счеты какие то..не нравился тем что потом и трудом на жизнь зарабатывает

Артур Недбайло

Нет, из запорожских казаков. Пять сыновей, три дочки. Сыновья молотобойцы, дочери крутили токарный станок вместо электро мотора. Своя кузня !!! Восемь человек "наёмных" рабочих !!! 4 коровы !! Два бычка !!! БОГАТСТВО !!! А чем кормить эту ораву после рабочего дня ? А то что перед ним всё село "шапку ломало" - ПАН !! Такие были времена !

Жан Поль Бельмондо

все ясно..на казаков гонения были..я теперь понял..у нас в 1933 году помоему несколько тысяч казаков вырезали в Осетии..поскидывали тела в колодцы..теперь эти колодцы как могильники..каждый год туда люди приходят приносят цветы..за две недели вырезали комунисты..казаки то Царя поддерживали

Артур Недбайло

Это Вы про Донских и Кубанских казаков пишите, а запорожских казаков (бывших) и "куркулей", а по сути крепких хозяйственников, переселили в Сибирь около 10 миллионов. Где они развили садоводство и вообще сельское хозяйство.

Вячеслав Семенов

Заряды для оружия. У современных солдат - разгрузка.

Жан Поль Бельмондо

разовая доза пороха..сравнению с разгрузкой думаю грубоватое))))

Вячеслав Семенов

Почему? Тоже заряды, тоже на груди, что бы удобнее доставать.

Жан Поль Бельмондо

разгрузка ведь не на груди а как жилетка..там и сбоку и на груди и т.д

Вячеслав Семенов

Продвинутый вариант. Патроны тоже не только заряд пороха содержат. Хотя, Вы правы, берендейка ближе к разгрузке.

Павел Иванов

полезное с приятным..патронташ и украшение..

Сергей Богатов

Это же капсулы для пороха,сушеного мяса.

Жан Поль Бельмондо

ну прошу вас..ну вы взрослый человек..черкесский газырь длиною 10 см и в диаметре сантиметр ))) ну какие два дня ..мяса)))

Сергей Богатов

Ну так при определенной привычке люди и больше без еды обходятся.Понятно,что привыкший употреблять комплексный обед вряд ли выдюжит от кусочка сушеного мяса.Дело не в этом.Просто такая версия имеет место.

Жан Поль Бельмондо

у нас она не нашла место..

Сергей Богатов

В других источниках гуляет.А уж верить или не верить-всяк сам решит.

Жан Поль Бельмондо

самый лучший источник это народ..взрослое поколение

Дм
Дмитрий

в них закладки для пороха хранили.

Жан Поль Бельмондо

с пыжами)) правильно))

Дм
Дмитрий

ну да .

Майя Петрова

для хранения патронов к берданке

Жан Поль Бельмондо

почти но не совсем угадали))

Vatel (Он Который)

для сохранения сухого пороха!

Жан Поль Бельмондо

для сохранения а точнее в них хранится доза пороха на выстрел

Феечка На Шпилечках)))

знать бы еще что это такое?

Инга Найт

для красоты. не пузыри же

Инга Найт

канена и без алкохолпивом)

Жан Поль Бельмондо

прелестно....))))

Инга Найт

уго щайся) 👸 🔆 🍖 🍖 🍻

Жан Поль Бельмондо

неее я виртуальным явством не балуюсь)))

Инга Найт

правильно.... не балуй..... "куффкай"

Сергей Ф.

Черкесам так нравится

Жан Поль Бельмондо

ну это ясно но изначально функциональность газырей какова была?)

Сергей Ф.

Живу в Черкесске , среди черкесов , а ответа не знаю ! Стыдно.

Жан Поль Бельмондо

для хранения дозы пороха))) ничего стыдного ))

Александр Гайков

Чтоб стрелять быстрее

Tat.arhipova

спросите у черкесса

Жан Поль Бельмондо

Я таковым и являюсь)))вопрос еаправлен ко всем тем кто тут его прочтет

Tat.arhipova

подумать только, Бельмондо- черкесс! я думала - француз.....

Жан Поль Бельмондо

Да все мы одним миром мазаны)))))

Tat.arhipova

согласна

Tat.arhipova

так зачем газыри?

Жан Поль Бельмондо

В каждом из них находился разовый заряд пороха на кремневое оружие...а в одном могли поместить шильце или иголку для ремонта черкесски

Tat.arhipova

ого, буду знать. А я думала для красоты)))

Аркадий Бахчевников

Типа патронов были.

Жан Поль Бельмондо

пороховница

Аркадий Бахчевников

Одного поля....

Жан Поль Бельмондо

нет..то порох на кремневое оружие

Валера Одяков

пороховые заряды..

Жан Поль Бельмондо

откуда узнал?)) тока честно

Валера Одяков

с детства знал...

Жан Поль Бельмондо

ну спасибо)) история черкесов со своей одеждой оружием и породой лошадей раньше была знакома многим а нынче не все знают

Валера Одяков

я Калмык.

Лариса

Порох насыпать.

Жан Поль Бельмондо

👍в точку..первоначально именно для пороха

Лариса

А теперь можно зажигалку положить...))))

Жан Поль Бельмондо

неее не можно)) форма не та))

Неизвестно Неизвестно

это патронташ

Жан Поль Бельмондо

а точнее?

Волга

для патронов

Жан Поль Бельмондо

для пороха на кремневое оружие

Волга

ого...спасибо)

Алексей Заславский

ДЛЯ ПАТРОНОВ

Жан Поль Бельмондо

Пороха доза в нем каждом для кремового оружия

Алексей Заславский

ИЗВИНИТЕ. Я ЗАЛЕЗ В ВИКИПЕДИЮ И ТАМ ЕСТЬ СЛОВО ПАТРОН.

Валерий Гордин

для патронов

Жан Поль Бельмондо

для пороха под кремневое оружие