Sebastian Pereira

Отцы никогда не должны ругать дочерей, ведь они гостьи в доме и неизвестно как потом сложится у них судьба, так пусть хоть запомнят тепло отцовских глаз. Или это неправильно ?

Ответы
Славяна Майорова

Порой отец работает и за себя и за мать, ему тяжело, не по себе, он смущается многого, но не отступает, он старается изо всех сил ради дочери. Не смейтесь, но отец должен быть подкован и в сексуальных вопросах, и по женской части тоже. И в этом ничего такого нет, отец может все обьяснить и помочь так же как и мать, в этих вопросах. По каким то причинам матери может не быть, и тогда рулит всем отец. Но и в полных семьях тоже бывают разные случаи. Сама дично видела забавный случай, когда мужчина, покупал прокладки и жене и дочери, при этом ни чуть не краснел, он звонил и спрашивал какие точно надо? А то он забыл) это было весьма забавно и прикольно) А как вы думаете живут отцы с дочерьми у которых травмы тяжелые или инвалидность и им нужен уход? Так и живут, ухаживая и делая все что нужно. А вы думали сиделок нанимают? Нет. Это лишние расходы которые нецелесообразны, когда нужны лекарства. Да и сама дочь в этой ситуации хочет что бы рядом был и помогал тот кому она доверяет и любит. Отец, Мать, Брат, Сестра. Этика и мораль отходит тут на самый дальний план. Ругать дочерей надо, журить надо, обьяснять все надо и растолковать. Но не орать и не бить. Если правильно говорить с дочерью, то она тебя послушает, ведь она любит тебя, доверяет, она не ждет подного понимая, но простого отцовского понимания-да.

Славяна Майорова

Но, у меня это не с отцом, у меня это с братом. Вот и вся разница

Sebastian Pereira

И муж ваш наверное замечательный!

Славяна Майорова

Именно

Sebastian Pereira

👍счастья вам

Славяна Майорова

Спасибо

Саша Аут

Были знакомые. Папа так любил дочку, в хорошем смысле, что не дал девочке ни с кем знакомится и выйти замуж. Половых контактов девочка тоже не знала. Конечно это крайность, но эта именно та любовь. Любить - это готовить к жизни. Как старший брат учил сестру, если ударили по щеке, стукни коленкой ему между ног. а потом сбоку по шее, а не реви. ...Тепличные девочки, после такой отцовской любви, часто страдают. Во время учёбы насмотрелся в своё время.

Людмила Олейникова

Правильно, мои дочки не гостьи, а хозяйки все поровну завещано им. Чтобы после того как покинем этот мир, они не бегали и не нервничали. Может я не права, так как нет сына, но чужую девочку, его жену, я обеспечивать бы не стала, так как нагляделась, как ребята вылетают из своих квартир и остаются на улице, а в его квартире создается новая ячейка общества

Аделина Свабода

У каждого свой опыт) кому-то и нужно иногда без него остаться, что бы что-то начать ценить) я рада, что вы сумели построить крепкую семью) по сему чувствуется, что вы очень интересная и необычная Людмила)

Людмила Олейникова

Спасибо, мне мои говорят напиши книгу, на что им отвечаю а зачем, половина будет плакать, а вторая, простите ржать. Знаете ни смотря ни на что я благодаря мужу получила два высших образования, у меня была хорошая работа, работала в Областном фин отделе Главным контролером ревизором КРУ, с момента создания налоговой, в областной налоговой. Моя работа во многом мне помогла тоже в формировании характера, называть все вещи своими именами. Я также могу быть своей и в противоположной среде. У меня огромная сила воли и выдержка.

Аделина Свабода

И это прекрасно) доброй Вам ночи и нежных снов) пишите ещё истории про себя, очень интересно)

Людмила Олейникова

Вам тоже спокойной ночи и хороших снов, всего доброго

Аделина Свабода

Благодарю!

Мадина

Папа меня любил и баловал безмерно..от этого я не выросла ни избалованной , ни аморальной. Он не считал меня гостьей))) и говорил это твой дом и ты в него можешь вернуться в любой момент, чтобы не случилось помни, что мы у тебя есть. Моя уверенность, моя сила воли и мое уважение к мужчинам это от папы. ))

Раш

Если Родные люди, начали друг друга считать гостями, то тому, кто прививает этот культ в Семье, необходимо было в детстве, всё-таки получать от Отца неплохую взбучку, чтобы такое отношение к близким, даже в голову в будущем не приходило.

Это сыновья - гости. Их для жён растят и вопитывают. Жена в доме хозяйка, как она решит, так и будет. Чаще в гости к родителям жены ездят. Так что ругайте наздоровье дочерей, всё равно они с родителями неразлучны, особенно с матерью.

Sebastian Pereira

Жена хозяйка у себя дома...не у родителей

Не знаю, как у кого, у нас замужняя дочь в доме родителей всегда дома

Sebastian Pereira

Вы не поняли сути вопроса

Кайса

Знаете... Мой папа меня никогда не ругал) мог только отчитать... А чаще всего применял совершенно иной метод: взгляд... Да такой,что сам все поймёшь... И даже лишок грехов себе припишешь) но действовал безотказно всегда)

Sebastian Pereira

Здорово

Кайса

Да)

Мария Давыдова

Детей вообще не стоит ругать. Они, как и мы, делают выбор и не всегда верный. И имеют право на ошибку или собственное мнение. Объяснить и без криков и истерик. Тепло всегда и в первую очередь должно исходить от дома...

Sebastian Pereira

Спасибо! Вы мудрая

Мария Давыдова

А Вы образец отца

Мария Давыдова

Спасибо!) Приятно!

Гаяне Терехова

Гостьи это то да. Но,если есть провиности,то всё же даже НУЖНО их наказывать(они разные,каждый родитель по своему наказывает),ГЛАВНОЕ не перегнать палку,знать меру! Потому как "много",бывает и во вред!👆

Sebastian Pereira

да, это так

Алексей Прибылов

не совсем правильно. мужик в доме хозяин и она должна это понимать. поэтому иногда приходится..... что бы она отличала добро от зла...... что бы женщина выросла счастливая, а не забалованная дура.....

Maria ***

Правильно. Девочки, у которвх складывались хорошие отношения с отцами, которые выросли в отцовской любви и заботе-более успешны в отношениях ( любовных, деловых, бытовых ) с мужчинами.

Sebastian Pereira

🌹

Maria ***

Благодарю)

Sebastian Pereira

Сильвупле, мадам)

Галина Сопот

Очень правильно - осталось по жизни - Отец поднимает меня на вытянутых руках к потолку - Страх... Восторг... Надёжность - Всё в жизни меряю по этим ощущениям - есть... значит настоящее.

Акакий Акакиевич

Ну прямо ругаться вообще не стоит. Но указывать на ошибки - неотъемлемая часть воспитания. Если совсем все позволять, то из дочери может вырасти черт знает что

A Lina W

Оооо...красиво сказано....не знаю,у нас было наоборот- папа был редким гостем у моей дочери,поэтому не смел ее ругать,да и похвалить особо духу не хватало

Sebastian Pereira

Пусть муж ее будет хорошим

A Lina W

Ооо...ребенок,боюсь ,вырос в феминистку- карьера прежде всего! Но...дай то бог🤔

A Lina W

Благодарю!

Дмитрий Васильев

Правильно про тепло! А остальное под вопросом. Если развод, куда идти, к родителям. Если родился ребёнок кому доверить? Родителям! Кто ещё поможет?!

Людмила

Не правильно. Надо любить дочь и ни чего особенного нет, если отец отругает за дело, главное дружеские отношения и доверие между дочерью и отцом

Ир
Ирина

Может и правильно, но не выходит.... моей уже 40, а за дело папа не смолчит. Дочерей тоже воспитывать надо, а иногда и поругать иначе НИКАК🙂

Екатерина Плющенко

Красиво сказано! Кстати, дети всегда выбирают по образу и подобию своих родителей. Отец будет бить дочь, жалеть её, и она найдёт такого де

Екатерина Плющенко

Ой! Не бить, а любить. Ну, вы поняли.

Sebastian Pereira

Я понял)

~Восточная Сказка ~

Это правильно . У одного мудреца спросили - можно ли баловать детей? - не только можно , а нужно , неизвестно какая жизнь их ждёт впереди .

Larisa Prokopieva

Правильно!!!., Дочери и так ещё натерпятся в жизни от мужчин...по жизни,так пусть хоть папа будет у них любящим и милосердным мужчиной!!!