Серж

Чем отличается живая Церковь от настоящей секты?

Ответы
Василий Костарев

церковь это собрание людей души которых наполнены любовью и благом, секта - собрание обманутых одурманенных людей своим предводителем. который с их помощью реализует свои личные амбиции по владению душами несчастных и их имуществом, по владению миром (мирком), использует слабые стороны человеческой психики, использует гипнотические приёмы в общении, имеет в основе своей криминальные интересы и способы воздействия - уголовно наказуемая деятельность...

Сергей Пирухин

Церковь-собрание людей отдавших свои жизни для славы и слуения Богу,исповедуя четкие христианские Библейские принцыпы. При этом не ищет славы своей, но прославляет слуением Господа и является местом единения спасенных людей. Секта-все противоположное и весьма завуалированное. Не зная и не пережив собственно лично христианского возрождения очень трудно это вначале определить. ...

Нина Городничева

Интересный вопрос! Церковь родилась в день Пятидесятницы, когда Дух Святой сошёл на Землю! При этом 120 человек приняли крещение Духом Святым и огнём (Деяния апостолов, 2 глава)! О чём пророчествовал Иоанн Креститель (Евангелие от Матфея 3:11; от Луки 3:16 и т.д.).

Наталья Гололобова

А в чём по Вашему проявляется любовь Бога к людям?

Серж

Нина объясните человеку

Наталья Гололобова

Серж или Сергей, а что Вы сами думаете?

Нина Городничева

Наталья! Я думаю Его любовь к нам проявляется во-первых, в том, что Он не вмешивается в нашу жизнь без нашего позволения! Каждый из нас живет так, ка хочет! Во-вторых, ...

Наталья Гололобова

А я думала в том, что Он отдал за нас своего Сына. Иоанна 3:16 "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Александра Галкина

Церковь не оббирает людей,мы не несем туда никаких взносов и определенных процентов от з/платы,мы приходим послушать молитвы утренние или вечерние,поприсутствовать на богослужении,помолиться за упокой усопших или за здравие живых !А в секте все иначе.

Boss.alan2007

настоящая Церковь познаётся по пяти параметрам: 1)Отец-есть истина -Иер.10:10. 2) Сын -есть истина -Ин.14:6. 3)Дух - есть истина -1Ин.5:6. 4)Слово- есть истина -Ин.17:17. 5) Закон - есть истина - Пс.118:142.

Iv
Ivashhenko-58

Секта это запрещенная как бы религиозная прослойка,суть состоит в нетрадиционной религии, проповедовании различных нетрадиционных учений, имеет как правило, своего основателя

Артем ...

скорей всего тем что секта это промывкамозгов и туда не тянут уловками и обманом,в отличие от церкви где люди сами идут и верят в бога и т.д

Стас Васильев

своей масштабностью и безответственностью перед законом и одураченными гражданами попавшими в её сети вышибания ума человеческого.

Стас Васильев

своей масштабностью и безответственностью перед законом и одураченными гражданами попавшими в её сети вышибания ума человеческого.

Светлана

я для себя вывела главное отличие - если пытаются влиять на твоё сознание, навязывают свою теорию и не оставляют выбора, то секта

Вера Костановская

церковь это организм всё остальное организации церковь не имеет названия она церковь церковь живёт жизнью в воскресении

Серж

Верно

Le
Lena.teslik.70

в двух словах не объяснишь, нужно прочитать много литературы, так как много конфессий имеют церковь, также насчет сект.

Сергей Костин (Pit)

В церковь ходишь сам, по желанию. В секту могут затянуть психологическим воздействием, а там как в трясине...

Игорь Кононов

Церковь это государственная ......а Секта это частники......А один хрен - цель то одна......Опиум для народа!

Катерина Ляпунова

не хочу отвечать на этот вопрос даже. секта - это вообще грех, по моему мнению, тут и "отличать" нечего

Шредер Брошураторович

Секта это осколок церкви,отколовшийся в результате ереси и гордыни,в котором уже нет Духа Божьего.

Ек
Екатерина

об обыкновенном счастье)

Ек
Екатерина

каждый сам знает, какое у него должно быть оно)

Серж

Все стиралки созданы для одной цели - постирать белье! И у них нет , что каждой стиралке свое предназначение, так и человеку есть один стандарт и цель и назначение

Серж

Для каждой вещи свое предназначение

Серж

Для каждого творения

Владимир Кузнецов

Церковь и вера обогащает человека. (душевно) Сектоа обирает до нитки материально... разницу уловил?

Владимир Кузнецов

Ты состоишь в какой то секте?

Серж

Ты не ответил

Владимир Кузнецов

телевизор не смотришь?

Серж

Это не тот источник , которому можно доверять , особенно в теме веры в Бога

Владимир Кузнецов

Я вообще не крещеный и в бога не верю... И не хрена со мной не делается. а вот жена в 25 погибла от рук ублюдка. Где он был этот ебучий бог, когда над ней издевался? и я остался с 2-мя детьми на руках. 1 месяц и 2,5 года. Так знаешь где я видал этого ебучего бога. Если есть чем возразить,,,,, а нет, так заткнись....

Иван Куцаев

Церковь это хоть и противоречивое но учение .Секта в лучшем случаи , как бы клуб по интересам .

Серж

Молодец

Саша Козырева

секта заманивает людей и вымогает деньги типо с помощью веры, а в церкви ты просто молишся

Серж

Как просто , и что даже не жертвуешь деньги?

Ва
Валентина

в церковь идешь сам, по потребности души..в секту тебя заманывают и вынужден потом ходить..