Ге
Гена

Психологи допускают три варианта денежных отношений в семье.1 когда муж отдает зарплату жене,2 когда они вместе складывают в одно место,но каждый имеет к ним самостоятельный доступ,3 когда заработанные деньги остаются у каждого свои.Что на это имеете сказать

Ответы
Лилия

у нас в семье второй вариант,крупные траты после совместного обсуждения.Знаю семью с третьим вариантом,при этом почему то содержание ребенка идет из зарплаты жены.Недавно она тяжело заболела,денег на лекарства не хватило,муж не дал,лекарства покупали друзья.Даже если ребенку надо,он не дает.Но крупные затраты типа мебель,ремонт на нем.Я не понимаю и не принимаю такое разделение,когда даже лекарства он купить не хочет.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Вариант 2 - общий семейный бюджет - в случае, если муж зарабатывает немного. А если муж зарабатывает прилично, и его денег с лихвой хватает на всю семью, то - вариант 4 (его здесь нет), когда все живут на деньги мужа, а деньги, заработанные женой, она тратит только на себя. Знаю немало реальных примеров денежных отношений в семье по варианту 4.

Ольга Филатова

Если в семье всё ладно, деньги должны лежать в одном месте, понимая при этом, чтобы просто так их не транжирить, лучше накопить на что-то стоящее. А в настоящее время, почти в любой семье, заработанные деньги держат каждый при себе-это говорит о том, что семья не крепкая, может в любое время развалиться.

Кирилл

Вы знаете я был на западе как бы это дико не звучало для нашей культуры Но скажу следующее там вполне нормально чтобы у каждого члена семьи был свой личный бюджет отдельный. Даже в ресторане часто бывает что муж и жена платят счета отдельно у них это принято это считается как нечто нормальным

Кирилл

Когда начинаешь жить там с течением времени ты понимаешь их быт культуру их принципы понятия........ Да и сам экономический строй Германии к примеру .....располагает к этому и со временем ты сам начинаешь жить по таким понятием и удивляться что ты влюбишься в их культуру

Ге
Гена

Человек с живыми мозгами везде приспособится и будет жить

Ирина Боднар

3 вариант-будет трактоваться, как отсутствие совместного ведения хозяйства. Отсюда вывод-какя же это семья? Гостевой брак. К сожалению, без совместного бюджета, никак не обойтись. А уж кто какую лепту вносит-вопрос договоренностей.

Алёна Смородина

Считаю идеальным, иметь какую-то оговорённую общую сумму на планируемые расходы и обязательно, оставшиеся деньги у каждого свои ))) И мне не нужно клянчить на "булавки , и у супруга есть возможность на сюрпризы. ....

Мишка Могилевский

2 и 3 - суть одно и то же... И это практикуется в моей семье..)) Привет, Алена!..))🌹

Алёна Смородина

Привет, Миш ) И это я считаю, правильно. Удивляют семьи, где он все деньги отдаёт жене, а потом клянчит, то на сигареты, то на бензин. ... Ну какой же он Мужчина после этого? (((

Мишка Могилевский

Главное советоваться насчет крупных трат..))

Алёна Смородина

Это и есть планируемые расходы ))) Отпуск, ремонт, покупка машины, мебели, бытовухи. ... Ну и определенный минимум на пожить )))

Мишка Могилевский

Иногда и покупка колбасы крупная покупка...))

Алёна Смородина

Согласна ))))

Татьяна Семилетова

У нас вариант 3. Но! Крупные покупки - совместно, это не обсуждается. Продукты - кто свободен, тот и идет в магазин. Совместный шопинг - я покупаю ему, а он мне, причем всегда получается, что он тратит больше😁

Де
Дед'уктор

Я за полное взаимное доверие и денюжки в определённом месте. Благо, сейчас, всегда можно посоветоваться по телефону. Если она , конечно, не докажет мне цеоесообразность другого.

Тамара Гончарова

Супруг отдал мне зарплатную карточку, с которой снимаю деньги и кладу в известное нам обоим место + мои деньги в той же сумме. Доступ у обоих, но он всегда говорит: Дай денег)))

Майя Петрова

У нас складывалось всё в одно место, но муж брал оттуда только после совета со мной. При этом часть зарплаты (небольшую) оставлял себе на мелкие текущие расходы.

Наталья Усманова

Мы складываем вместе, но он всегда спрашивает сколько можно взять, а я ничего не покупаю. У меня артроз и по магазинам не хожу.

Galina Politova

Мне странно -это слышать. Потом получается.- твое, мое. Лучше решать вместе. Бывают женщины транжирки, не умеют экономить

Ольга Мальковская

Я отдаю деньги мужу, так как он в основном ходит за покупками. Но имею самостоятельный доступ к деньгам.

Лариса Мельникова

когда муж финансовые проблемы берёт полностью на свои плечи, а женщина готовит то , что он принесёт

Лариса Мельникова

до 100 тыс, но для этого надо знать своё дело и уметь его выполнять

Ге
Гена

У нас на юге средняя зарплата 15 как думаете нормально содержать на нее семью если жена не будет работать

Лариса Мельникова

так наверно и цены не такие

Ге
Гена

Щас,от москвы никакой разницы

Лариса Мельникова

понятно, А в своём регионе вижу, что не очень то и хотят работать, хотят, чтобы давали просто так, потому что хотят денег

Волга

4.когда они вместе складывают в общую копилку, но при этом у каждого остаётся на карманные расходы

Чудочудное Диводивное)))

У каждого свои, но на ведение хозяйства и на детей скидываться пропорционально зарплате)))

Вл
Владимир

Муж и жена сами могут определиться со своими деньгами не интересуясь мнением психологов.

Ма
Мария

когда стараешься чтобы был 2 вариант, но по факту почему что получается только 3 )))

Лиза Иванова

Значит, у мкня четвёртый вариант. Муж сам зарабатывает и сам все покупает в семью.

Агния Андронова

У меня 4-й вариант - муж не работает, деньги на моей сберкарте, доступ к ней у всех.