Света

есть ли у Вас на работе профсоюз и защищает ли он как-то Ваши права?

Ответы
Деман Ва Плати

Редко какой профсоюз защищает права, так как он часто возглавляется сотрудником администрации. Те, кто хотят защищать свои права - с теми не продлевают контракт в лучшем случае.

Вячеслав Вирин

ежедневные релаксы в комнате отдыха, бесплатное 5-ти разовое питание, 3 выходных в неделю, ежеквартальный отдых на мальдивах, беспланые квартиры в любом районе москвы...

Света

😄

Вячеслав Вирин

а что? - у вас не так?

Света

мне просто интересно - на пространстве бывшего СССР - для чего профсоюзы вообще существуют?

Вячеслав Вирин

ну...тогда и президент и правительство для чего и дума?! ВСЕ ОНИ ДЛЯ ОДНОГО...

Евгений Васильев

Профсоюз сегодня - это раковая опухоль на теле рабочего коллектива. Председатель центрального коммитета профсоюзов - вор в законе, это ж все знают.

Света

👍

Алекс

Есть . Я ему ты чо Леха оборзел ,как говорят рамцы попутал наезжать на меня . А я себе в ответ :" Будешь борзеть перед начальством ....волю"

Сергей

у меня на новой работе нет, а на старой был, но никого ни от чего не защищал - только налоги платили и всё))

S2
Sirius 2010

Кроме меня мои права никто не защитит,с профсоюзом или без него.не стоит ни на кого отсчитывать.

Not Found

Профсоюза нет. В советские времена профсоюз был, но защищал интересы работодателя.

Ахмед Aytis

Я не доверяю союзы
профсоюзы для защиты своих интересов
чтобы обмануть людей

Сергей Ахрем

Профсоюз есть, но он только деньги собирает, а для рабочих ни чего не делает.

Анатолий Мюллер

Профсоюз,как был,так и остался проституткой на побегушках у администрации.

Александр Луньков

Есть. В 90-е было сделано очень много, но теперь он другой, прикормленный...(((

Леонид Писанов

нету, да и сплошные обязанности у меня на работе и это правильно я считаю)

🇷🇺 Анжелика*

есть, только деньги собирает и начальству в глазки заглядывает

Георгий Селезнёв

нет, сами берем ракетницу, пулемёт Гаусса и идём разбираться...

Марк

Есть,вот защита мутная. Всё равно он подконтролен руководству

Александр

Профсоюза нет,защищаем себя сами...То есть мы беззащитны.

Сергей Быков

у нас в России профсоюз как то ослаб в своем движении

Дер Гроссе Кениг Кнейзе Уза Руссо

по моему такой организации уже вообще не существует

Владимир Шипотько

Кто вам сказал, что профсоюз для защиты ваших прав?

Света

Законодательством Украины и Отраслевым соглашением профсоюз определен на государственном уровне представителем интересов трудящихся в вопросах урегулирования их социально-экономических отношений с работодателями (собственниками) и отстаивании конституционных прав и гарантий. На местах эти функции осуществляют соответствующие комитеты профсоюза. О как! 😉

Владимир Шипотько

Как все запущено. Переводу на человеческий: договариваться работодателю с толпой проблематично. Поэтому, создается профсоюз, назначается главный. Теперь все просто. Надо ужать работников - главе профсоюза дают команду. Разумеется ему это оплачивают. И теперь проблема как заставить работать народ на халяву, проблема профсоюзов. Если совсем коротко - проще заплатить одному главному, чем всем. А вы - законодательство... Украина... Ага, щас...

Света

категорически с Вами согласна 👍

Владимир Шипотько

17 лет был в профсоюзе. За это время я туда отчислили около 8000$. Получил оттуда 20$ на похороны мамы. И скидку в 50$ на отдых дочери в лагере. Вроде все перечислил? Ничего не забыл. Итого -7000$ странная математика. 7 лет без профсоюза. И ничего. Жив, весел, доволен.

Ан
Андрей

ага...прямо таки из кожи вон лезет, чтобы защитить