Сергей Громов

Правда ли, что поговорка " Он на тебя зуб имеет" уходит корнями во времена, когда все занимались каннибализмом?

Ответы
Вега Светлая

все ни когда не занимались кани боль из мор.. я сразу слово разложила на доступное восприятие,чтобы вы немного задумались.КАН =курорт.. понимаете,место отдыха души.. само слово противоречит его предназначению в современном понимании, а в те времена,слово не весило столько без смысла и в каждой и за каждой буквой люди видели ОБРАЗ причем Образ разума, а не то что сейчас безцельное прожигание собственных жизней и жизни своих детей и родителей.зуб у нас для поедапния орехов..именно орехов..причем именно кедроваывх,их не надо было грызть,грызли их так называемые -зверьки -для вас, а тогда это были обыкновенные животные.слуги человека.

К*
Кошка **********

Во времена гонений после христианизации уже не каждая рукодельница видела сокровенный смысл в вышитом ею орнаменте; одни … стремились достать волосы, а если возможно, то и кровь, пот, семя, ногти, зубы своей будущей жертвы (отсюда поговорка: "он на тебя зуб имеет").

Алена Репке

точно не знаю,но не хотелось чтоб кто-то "имел зуб" на тебя в смысле каннибализма,

Владимир Бичарев

КАННИБАЛИЗМ СЕЙЧАС ПРОЦВЕТАЕТ,А ТОГДА ЭТО НАЗЫВАЛОСЬ БОРЬБОЙ ЗА ВЫЖИВАНИЕ

Ни
Нина

это, скорее всего, связано со стоматологами, чем с каннибалами

Александр ))

Интересно, если все занимались, откуда хроники???

Татьяна Реутова

да иногда и сейчас хочется кого -нибуть сьесть

Оля Орлова

наверное правда если в те времена зубы имели

[ Гриф ]

как-то не задумывался над этим вопросом...

Юра Якунин

Нет проще:Зуб за зуб,око за око.

Владимир Лунин

У меня таких предков не было

Сергей Липатов

нет, привезена марсианами

Федор Шевченко

ну вот рассекретили меня

Любопытная Оч

МОЖЕТ БЫТЬ, МОЖЕТ БЫТЬ...

Анатолий Иванов

Во времена динозавров.