Алексей Зайлоб

Если есть желающие отмечать Новый год, пожалуйста. Буду рад, а то одному скучно..🥺

–1
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Алексей.
Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Алексей Зайлоб

Я честно сказать не знал.. это для меня новость.. Спасибо ..

Максим Jw

Пожалуйста 🙂

Любовь Вотинцева

НА халяву знаете сколько желающих найдётся ! смотрите погорячились с предложением то !

Алексей Зайлоб

Нет я всерьез..

Любовь Вотинцева

Пишите адрес приеду !😂🤷‍♀️

Алексей Зайлоб

Точно приедете?

Любовь Вотинцева

ТОЧНО !

Алексей Зайлоб

Все пищу г.Ташкент.. после нового года буду в г. Берлине.

Любовь Вотинцева

Молодец спасибо все всё поняли ехай в ташкент 😂😅остановка берлин !🤣

Татьяна С.

Спать ложитесь и скучно не будет!

Алексей Зайлоб

Мне кажется и другого выхода нет.. Хотя спать ложусь каждый день по раньше..

Татьяна С.

Ну и замечательно, а зачем обжираться, напиваться и неспать?

Ирина Славянка

Не поедет никто к тебе в Самару.

Алексей Зайлоб

Сейчас я на юге. А здесь так прекрасно..

Ирина Славянка

А при чём тут прекрасно? Люди работают на своих местах и отпуска по графику. ☝️

Алексей Зайлоб

Я не имел ввиду тем кто работает..

Alla Lala

мы все одни ))))

Alla Lala

в Россию по шенгенской визе не пускают! 🤦‍♀️

Алексей Зайлоб

Я же езжу в Германию. Сейчас отдыхаю в Ташкенте. С января буду в Берлине.

Alla Lala

Мужчина, Вы адекватно оцениваете реальность? Вы в Германию на Новый год приглашаете?

Алексей Зайлоб

Новый год отметим в Ташкенте. Приглашаю в Ташкент.

Alla Lala

ну так и надо говорить.. КУДА.. а не морочить людям голову.

Николай Смирнов

Класс.