Вика Сичкаренко

Во фразах «Мы же на ты!» и «Мы женаты!» одинаковый набор и порядок букв. Но какой разный смысл!

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

Да все верно вот и гадай теперь великий и могучий ли русский язык что пришлось про@то слово разделить на нес колько чтоб придать другой смысл ВЫ МЫ ТЫ и в тоже время полы вымыты тоже с нотами МИ ЛЯ МИ и путь измеряем милями

Серьга Скачков

ЕВРОПЕЕЦ И НЕГР,КАК ПО РАЗНОМУ ОНИ ВЫГЛЯДЯТ,НО И ТОТ И ДРУГОЙ ОТНОСИТСЯ К ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ РАЗНОВИДНОСТИ! И НАОБОРОТ И У ЧЕЛОВЕКА, И У ОБЕЗЬЯНЫ СТОЛЬКО СХОЖЕСТИ,НО ТАКАЯ ОГРОМНАЯ МЕЖДУ НИМИ РАЗНИЦА!

Владислав Пушкарский

с точки зрения мужика: "в постель". с точки зрения женщины - по порядку 1 "хочу...(всё на, что твой бумажник способен", 2 "у меня голова болит"

Паша Зарубин

Смысл в первом высказывании в том, что люди понимают друг друга с полу слова. А во втором высказывании положение людей в обществе.

Борис Коняхин

действительно... интересно... Как трудно будит через тысячи лет археологам разобраться в нашей действительности

Семён Чельтёмов

а чё из них хуже или лучше. меняем на Вы и смысл ... смысла нету , исход тот же - херня получается.)))

&q
"@-@"

угу -- вот тут замужем разложиьь так и не мог за муж ем зам уж ем -- зам уже м --министра что ли

Влад Чепкасов

это - пример составной рифмы.большим мастером составной рифмы был Владимир Высоцкий

Олег Бахтин

мы же на ты это я и незнаю как сказать я не на ты ! Мы женаты это более прекрасно

Денис Кутузов

в нете можно и так и так написать, всё равно поймут правильно из контекста

Vadim Lozkin

Нуууу,если женаты,то,скорее всего и на "ты" тоже..Хотя бывают исключения..

((( Владимир )))

КАК Тут))) Помиловать нельзя казнить )) Где поставишь запятую то и будет

Паша Воттена

А букв то всего 32,а сколько всего сказано,написано,и еще все в переди!

Assema Satenbaeva

смысл разные мы же на ты разговариваем и мы женаты типа мы семейные

Kwon Tibet's

Буквы одни и те же, как и порядок, но словосочетания разные!

Алексей

это просто переходная стадия вначале на ты потом загс....

Сергей Потапов

"Ему же надо будет" и "Ему жена добудет" из той же "оперы"...

Людмила Ярковская

По моему не слишком и разный. Разве муж с женой на "ВЫ"?

Светлана Логунова

но между ними есть связь-сначала первое,затем второе

Владимир Капустин

Да , ты права и таких фраз , в русском языке навалом !