Алиса

Целую ночь не спала Василиса Премудрая,выходя замуж за Ивана Дурака. Какую ей фамилию взять ?

Ответы
Владимир Терентьев

Опять ты чем-то
Тавал

Опять ты чем-то недовольна,
Суровый взгляд, дрожит рука.
Ведёшь себя опять фривольно,
А иногда в глазах тоска.

При чём здесь домыслы такие?
В мой адрес мнительный упрек?
Когда и мысли все благие,
Не нужен лишний раз намек.

Твоим желаниям покорно
Я буду следовать всегда.
Одно у нас с тобой бесспорно,
Не будет стыдно никогда.
21 июня 2017 года

Алиса

😎 и что не говорите....

Самая Счастливая)

Свою пусть оставит) Ага)) Ну что, дорогие девушки, сударыни, святки начались . Передаю по цепочке. Отправьте мне мужское имя, а это Борис , перешлите другим девушкам. Седьмое имя что Вам придет и будет именем мужчины, который Вас по настоящему любит.. Поддержите цепочку, хоть посмеёмся....А то вопросы, вопросы...
) жду имя

Самая Счастливая)

Благодарю)Снова начинается отчёт?)

Алексей Токарев

Дурак и Премудрая - не фамилии. А у меня был случай недавно: забыл фамилию знакомой, когда на мероприятии представлять руководству надо было. Сказал как есть - не помню! Депутат ее вечер Непомнящей величала 🙂

Алиса

Бывает.. Моя знакомая забыла на базаре слово "петух" и спросила :- Сколько стоит куркин муж?...

Виктор Соловьев

А вообще то. когда задумываешься о Ване дурачке из сказки вывод неожиданный..Если у него по щучьему велению все работает-то ДУРАК?? а кто тогда умный ? кто в поте лица делает? такой умный???

Алиса

дураков работа любит.. пословица народная

Виктор Соловьев

Тогда причем тут Василиса Премудрая.....если в корень слова смотреть то Д-дом у приставка к РА -солнце вообще то очень хорошее слово..

Алиса

она фамилию выбирает.. не кормильца😉

Виктор Соловьев

Странное желание....)))) хотя женщина и есть женщина...Юмор не очень понял..)))

Анатолий

...старик-Гегель был прав: "Главное - не форма, а содержание..." Звали Ивана дураком, а фамилия у него была вовсе не Дурак... И откуда же прекрасной дурочке Василисе было это знать?

Анатолий

Ну что ж тут поделаешь?...)))

Анатолий

Конечно!... Каждому - своё...

Сепфора

😅😅😅 Смешно очень) На самом деле, Дурак - это тоже имя, а не фамилия. Дурак - по рождению так назвали славянским именем, а Иван - нареченное в крещении

Алиса

🤔😁😎😎😎👍

Леонид Иванов

Это не фамилии, это статусы. Имевшая Познания (невесты обычно не были в этом статусе, в основном Весты) И Дурак, близкий к Урам (Уры высшая каста просвещённых)

Людмила Падалко

И стала Василиса Премудрая, Василисой Дурака. И вскоре стала их усадьба самая видная на селе, а Иван-дурак - самым уважаемым и обеспеченным человеком.

Belich Roman

Премудрая-Дура... Но дура в русском языке енто не слабоумная.... А баба с кулаками... Смотреть на последствия не будет... Лучше не обижать... ;-))

Belich Roman

;-))

Любомир

​— Внучок, что ты делаешь?
— В "Контакте" сижу, бабуль, ты не поймешь.
— Почему не пойму? "Ляля Сладкая Красотка" у тебя в друзьях — это я!

Любомир

😂 😂 😂 😂 😂 ​Солнечный круг, небо вокруг — это рисунок мальчишки.
Женщина голая, водка, мангал — это мальчишке отец помогал.

Алиса

😎👍😎👍 мужская солидарность

Любомир

​У каждой женщины помимо ребенка, которого она родила, есть еще ребенок, которого родила свекровь.

Алиса

приходится усыновлять и этого

Любомир

ах ты доля моя доля........

Дядюшка Зигфрид

Поцеловал Иван царевич лягушку...бац...Василиса..переспал с ней...утром поцеловал...бац...опять лягушка...какая удобная штука,подумал Ваня..

Дядюшка Зигфрид

Но...так и в прошлом были ещё те мерзавцы... Вот например Виллька Шекспир... Ну такую хрень про Джульеттку написал...матерь божья...как ему ироду не стыдно то

Алиса

все читают..плачут.... жаль бедняжку

Дядюшка Зигфрид

Девка то была не та за кого себя выдавала...фармазонша и воровка на доверие... Да,да...

Алиса

Почти Сонька- Золотая ручка😉

Алиса

🤔👍😎

Водяной

А ведь, обманул, гад! Когда знакомился, то представился - Иван Царевич! А я Дура поверила! Вот и придётся брать его фамилию!

Алиса

🤔😎 бывает такое

Водяной

Так целый мини-рассказ получается из анекдотов!
Как целоваться и прочее, так Иван-Царевич! А как замуж взять, так Иван Дурак!
Целую ночь не спала Василиса Премудрая, выходя замуж за Ивана Дурака. Какую ей фамилию взять ?

Алиса

И пошла под венец утром ранним....

Водяной

А Змей-Горыныч расстроился! Давно положил глаз на Принцессу Василису Прекрасную! И решал её похитить. Что с успехом и сделал!

Водяной

Прочитаете, ка проснётесь!
А в то время Змей-Горыныч, давно положивший глаз на Царевну Василису Премудрую, решил похитить её. И в удобный момент похитил!
Иван Царевич пригорюнился и пошёл к Бабе Яге, которая всё ведает! И как справиться с этой бедой подскажет!
Пришёл к избушке на курьих ножках. Яга прознав про его конфуз пригласила в избу. Сели пить чай!
- Подскажу, как с бедой этой справиться! Но сначала выполни одно моё желание!
- Какое!?
- Точно Дурак, хоть и Царевичем настоящим стал! Дорос до такого звания, а что нужно одинокой женщине, не знаешь!
- Да ты что, Старая! С ума сошла?
- Ну как хочешь, Ванька!
Делать нечего. Расстегнул Иван свой кушак и исполнил просьбу!
- Ну вот! Другое дело! Вот тебе, Ваня, клубок. Он приведёт тебя к пещере Змея. Только просто так ты его не одолеешь. Возьми бутыль самогона и выпей с ним всю!
- Так, с такой большой бутыли я сам окосею!?
- Точно – Дурень! И за что тебя Васька полюбила только? У него ж три головы? Значит, ему наливай три стопки, а себе одну. Он в три раза быстрее тебя и окосеет! Три головы у него, как одна, пьёт и ест в один желудок! А потом у спящего зубы вырви и принесёшь, как геройскую добычу! Достали они меня!
Иван так и сделал. Пришёл к Змею, предложил выпить. Сели. Змей и свалился пьяный. Иван вырвал зубы-клыки, вобрал в мешочек, забрал Василису. И вернулись они домой.
Улеглись спать и тут…
Стук в дверь!
- Эй Штоматолог хренов! Выходи! Драться будем!

Алиса

-А все притензии, дорогуша, к Яге Бабусе. Честь твоя там в мешке. Свистящий зуб у неё с кариесом -вот и пригодились твои.
А нам свечку не держи! Змеюша, нам сама мать- природа поможет.
Не трогай мой меч- кладинец! дуй отсюда! Всё ......кап..е...ц..!

Ма
Мария

Не фамилия украшает человека, а человек фамилию! Кстати и Дураковы живут на белом свете, и Дурновы и Забейворотовы......

Алиса

👍😎🤔👍😎👍

Геннадий Замора

Раньше ....была премудрая..жила и не о чем не думала а сейчас пришло время и задуматься значит будет Придурашная

Александр Божченко

Пусть остается эта. Нашла мужа, цены ему нет. Всю ночь любовью занимались. Была бы дура, спала бы в одиночестве.

Алиса

😎👍😁👏

Александр Божченко

ОК! А почему? Потому, что Премудрая!

Алиса

😎👍👍👍 именно

Сергей Логинов

а у Ивана Дурака фамилии не было, только прозвище, в противном случае все его братья тоже Дураками были бы.

Дэн

Передумает она под утро... И станет Василисой Путятичной Трамп - а дуракам ничего не светит(( по себе сужу.

Дэн

Жизненная такая печалька)) Да нормуль всё! Естественный отбор справедлив... Удачи Вам и счастья.

Владимир Шибнев

Василиса Премудрая вышла замуж не за Ивана Дурака, а за Ивана Царевича. Читай сказки внимательно.

Николай Симоненко

Премудрая,и дурак.Не фамилии.Их фамилии скрыты великой тайной.Что бы не возвысить,одну из них😂

Добрый Повор

У меня был знакомый по фамилии Вагин. Представляете, как неудобно ему было за дену перед людьми?