Тома Томина

почему пережив приступ смеха человек чувствует себя расслабленным и умиротворённым ?

Ответы
Иван Рублёв

отвечу серьёзно: смеётся человек от избытка сил, и теряет энергию до минимума, т.к. ситуация не тревожная и не предполагает ни борьбы и убегания, экономить силы не для чего.

Тома Томина

и обессилив затихает ...

Иван Рублёв

затихает , как после оргазма

Ал
Александр

Не знаю даже...Может,когда он смеялся,потерял много воздуха в голове и из-за не хватка кислорода в мозгу,и появляется такое чувство.)

Тома Томина

😄,вероятно так

Дмитрий Козловцев

После напряжения мышц всегда чувствуется расслабления. А что есть смех коли не судорожное сжатие различных мышц

Тома Томина

ха ,донапрягался значит )))

Валентина Соколова

во время смеха выделяются больше гормонов счастья. под влиянием которых расслабляется мышечная система

Павел Стариковский

это химия)) я плохо учился по этому предмету)) в организме происходит выброс чего то что успокаивает))

Тома Томина

А говорите плохо учились ...)

Тома Томина

была бы причина ,остальное сделает за вас химия )))

Za
Zap69

сокращение мышц это выброс серотонина, адреналина и других кайфов организма - смейтесь чаще !!!

Тома Томина

хахаха ..уже легче ...и вам того же

Татьяна Крушанова

Смех - хорошее лекарство от депрессии. Смеха боится даже тот, кто уже ничего не боится.

(:-{(:-( :-/:-[

от нехватки кислорода такого же эффекта можно достичь при определённом дыхании

Тома Томина

не получается )

(:-{(:-( :-/:-[

Так же можно регулировать частоту пульса

Тома Томина

целая систма

(:-{(:-( :-/:-[

Конечно ,тоже самое касается и еды

Тома Томина

во всём должен быть порядок

u_
ufo _

не всегда, но бывает и катарсис. Вообще слёзы действуют гораздо эффективнее.

Тома Томина

плакать можно постоянно ,а вот смеяться от души, до коликов в животе...хватает ненадолго

u_
ufo _

да лан, это уж у кого какие способности - можно и наоборот))

Тома Томина

определённо )

Ma
Marriedmooncat

ето как нагрузка в спорте ))))) чем сильнее тем больше отдых нужен )))))))

Алексей Яковлев

При сильном смехе мышцы спазмируются, потом расслабляются!))))))

Тома Томина

короче от перенапряга ?)))

Алексей Яковлев

Ага!)))))))))))

Оксана Пашковская

Это на физиологическом уровне. Гормоны и т.д. Долга объяснять.

Валентин Багмет

5 минут смеха заменяют 200 гр сметаны. это просто от обжорства

Тома Томина

вот блин ,думаю чего я такая пушистая вся

Михаил Сидоров

потому ,что в кровь выбрысывается гармон счастья...эндорфин.

Дмитрий Иванович

Я 12 часов в день смеюсь (не наркоман) и такой уставший 🙂

Владимир Грошиков

Сердечный приступ тоже многих умиротворил, навсегда

Александр Котельников

Если нервный смех, а просто смеятся можно долго.

Тома Томина

можно

Ольга Лебедева

Потому что избавляется от отрицательных эмоций

Ва
Валера

адреналин счастья наверное выработал балдеет 🙂

Тома Томина

верно

мозг получает большую дозу эндорфина и кайфует

Тома Томина

только всё меньше становится повода для такого смеха

та ничё подобного

Тома Томина

на кладбище ?

та везде