Александр Демидов

зачем человеку интеллект?

−1
Ответы · страница 3
Улугбек

Для красоты, конечно...

Романа

Чтобы не быть овощем.

Александр Демидов

животные, особенно хищники не овощи. ум есть, память, сны снятся. чувства есть, как у нас. но у нас(у некоторых) интеллект. Зачем?

Романа

Интеллект - это способность к обучению, запоминанию, анализу ситуации, опыта. Я думаю, что у животных он есть.

Александр Демидов

это разум.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Чтобы не оскотинится

Александр Демидов

на это просто ум есть. а интеллект, развитое мышление?

Нина Богданова

так вот подумай сам.

Александр Демидов

ну, я ведь поэтому и спросил, что не нашел ответа.

Александр Митич

..чтобы отличаться...

Александр Демидов

я серьёзно

Ник Ци

Шобы спиться 😁😁😁

Ин
Индеец

Так у вас его и нет

Александр Демидов

не спорю

Ир
Ирина

А и правда...зачем?!

Ал
Алена

Без него животные

Александр Демидов

ерунда. Это разум, он у животных есть. Зачем тебе теорема Пифагора? или Ферма?

Александр Демидов

то есть интеллект не нужен? сравнивать, анализировать, делать выводы, принимать решения?

Ал
Алена

Нет разума у животных, есть инстинкт

Александр Демидов

не согласен. мне плохо, он жалеет. я рад, он скачет. смотрит в глаза и я знаю , что он жрать хочет( я телепат, он всегда жрет), друзей, родных не трогает. Чужих ко мне на полтора метра не подпускает. Ротвейлер. Он слушает меня внимательно, по интонации понимает смысл

Александр Демидов

Лиса - дикая? мой племяш, когда маленький был года 4 -5, не помню. Нашел рыжего слепого щенка. всю жизнь с ним рядом была(кур перетаскала, гадина!) Как бы дикая

Вера Гудкова

Интересней жить.

Бони-Марони

Если он человек.

Александр Демидов

человек, не значит живоное по своей натуре.

Бони-Марони

Значит и отличается чем? интеллектом.

Александр Демидов

нет. в том и дело, что некоторые, и это большинство человечества, - просто животные (едят, спят, сношаются, делают телодвижения в большой стае и всё)

Поручик Ржевский

землю засирать

Григорий

Для развития

Александр Демидов

бля, глубже можно смотреть, мыслитель.

Александр Демидов

понятно, у тебя только ум.

Григорий

Интеллект есть у всех .Но разного уровня развития . Условно его уровень определяет IQ.Способность абстрактно мыслить - вот наше отличие от остального животного мира .

Александр Демидов

айкью придумали человеки. насчет абстрактного мышления согласен.

Григорий

IQ придумали естественно люди , чтобы как-то определять уровень интеллекта . Поэтому я и написал - условно

Александр Демидов

это семантика, и всё же, зачем интеллект?

Александр Демидов

и опять не ответ

Надежда Семёнова

Чтобы думать

Александр Демидов

это другое. интеллект - чтобы решать сложные задачи, а чтобы есть, пить, спать, трахаться, интеллект не нужен и большинство им не пользуется

Надежда Семёнова

Слово думать у вас вызывает не правильную реакцию и определение самого слова..

Александр Демидов

ну.. мой пес прежде чем стырить со стола убедится, что я далеко, что это сьедобно и что успеет сожрать. Он думает?

Надежда Семёнова

Вы перевернули всё с ног на голову.. Если вы себя сравнивает с собакой то о чём речь?

Александр Демидов

просто. ум - не не интеллект. Это разные вещи

Виктор Правдин

Для мышления

Татьяна

пусть будет)

Галина Мамаева

Здрасьте!!!!

Sandra

🖼

Александр Демидов

Это просто "наглость", либо врожденная, либо жизнь так прогнула. Интеллект не умение бабки делать, и строить подчиненных.

An
And

Чтобы был