Ирэна Ли

Красота пустоты, пустота красоты...ну не абра кадабра?

Ответы
Nevazhno Nevazhno

Стакан и мировоззрение

1. Буддизм: стакана на самом деле нет.
2. Солипсизм: стакан есть только у меня. а весь мир —мой алкогольный бред.
3. Ислам: нет стакана кроме стакана.
4. Иудаизм: ну почему стакан наполовину пуст только у нас?
5. Православие: стакан наполовину пуст за грехи наши.
6. Католицизм: стакан наполовину пуст только у плохих людей.
7. Фрейдизм: в детстве вам недоливали.
8. Стоицизм: да, стакан наполовину пуст и так мне и надо.
9. Коммунизм: каждый имеет право на полный стакан.
10. Социализм: стакан пустой, зато у всех одинаково.
11. Йоги: ты и есть стакан и его содержимое.
12. Пелевин: стакан не пуст и не полон. Это и не стакан вовсе. И это не ты на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том, чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет.

Юрий Новоселов

точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадигматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически кореллирующих аспектов.

Ирэна Ли

...Вы бооольшая умничка!!)))...я неекоторые слова даже сразу и не выыгооворю...воот...воот, благодаря Вам пополнила свой словарный запас новыми словами))))

Юрий Новоселов

Ага пасиб😂

Вера Романова

а "абра кадабра" в переводе с арабского значит "излечись, излечись") С красотой тоже всё понятно. Красота пустоты - предвкушение заполнения некоего пространства, в том числе и души ( наполнить можно чем угодно), пустота красоты - это когда смотришь на нечто красивое, а душу не трогает. Например красивый с виду человек, может быть пустой и блеклый личностью, сколько штукатурки на него не клади и какие шмотки от кутюр не наряжай - манекен)

Maxim Sergeeff

Стихи, написанные после посещения БАМа
Зеленой синевой краснеет сочапыжность,
Белеет чернотой коричневый желток,
Роднит людей космическая сопричастность,
Восточит Запад, западит Восток...

Линчеван негр из штата Алабама,
Страдает безработный их народ...
А я поэт! Привез дубленку с БАМа —
Ведь там у нас строительство идет!

Ум
Умиление..

В минуту жизни трудную
Теснится ль в сердце грусть:
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть.

Есть сила благодатная
В созвучье слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.

С души как бремя скатится,
Сомненье далеко —
И верится, и плачется,
И так легко, легко...

М. Ю. Лермонтов

Ирэна Ли

Читая состав конфеты "Чупа-чупс", понимаешь, что для здоровья лучше съесть палочку, на которой она держится....1:1))

Ум
Умиление..

Для меня некоторые люди, как прогноз погоды. Слушаю, но не верю!

Ум
Умиление..

Предпринимая неимоверные усилия кого-то или что-то забыть, неизменно получаешь обратный результат.

Аневито Кем

Ум
Умиление..

Как объяснить ребенку, что в его комнате нет монстров, кроме него самого.

Ирэна Ли

...Вы нашли слушателя??!!...будете в таком же духе...просто не буду отвечать, наверное, уж извините!)

Fuad

красота таится не во внешности, а в манере поведения и речи, Вы можете увидев человека на первый взгляд влюбиться в него, а через некоторое время Вы разочаруетесь в нем, а можете увидеть человека, к которому даже симпатия не проявится, но через некоторое время влюбитесь в него до безумия.

Ольга

Нет. Красота пустоты - это когда в пространстве осень много пустого места, но от этого окрцжающий пейзаж не менее интересен. А пустота красоты - это, например, красивая, но тупая и недалекая девушка, этакая мимимишка., переросшая Барби. Или аляпистость и китч в окружающих вещах.

Игорь Давыденко

Славяне народ созидатель, а Запад и Америка народы потребители, Но для преуменьшения заслуг славян они придумали абстракцию, красоту пустоты, пустоту красоты, что-то ни о чем и ничего о чем-то, так как кроме бардака и хаоса они ничего не мгоут в этот мир привнести

Игорь Дмитренко

мдя.. к стате абракадабра это солнечное божество...а ведьмы при полете на шабаш к Лысой горе повторяли это заклинание.. чародеи увериют что при каждом таком звуке из ада по одному духу вылетают..
бред...
на западе это слово известно как Абраксас...

Вилен Шодыев

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Дмитрий Табунов

Это великий и могучий русский язык. Кровь с молоком - прекрасно, молоко с кровью - ужасно. Коровы пощипывали траву - нормальная фраза, Трава пощипывалась коровами - бредятина.

Ирэна Ли

...возможно Вы правы... 😊

Сергей Бабкин

Красота - нереальный объект, существует только в идеях и словах. Та же пустота смысла. Пустота как идея красива сама по себе - как грань или граница за которой нечто иное...

Ирина

нет..не абра катабра вовсе...а примерно так...Красота спасет мир,......если она ДОБРА....а если она пуста? То кого спасет такая красота?

So
Solongo

лингвистические вые...ны.... такого сейчас много, ... ( и быстро быстро повторите последнее слово много раз ..... и прислушайтесь.... 😂

Виктор Бахышов

И от тишины порой оглохнуть можно и прозреть в кромешной темноте только вот не знаю а возможно? На яву прожить как в сладком сне?

Виктор Бахышов

Виктор Куприянов

не пей молоко рано, пустота еще не созрела, молоко смешивают чтобы путь был красивым...тогда пустота красива....фройляйн

Виктор Федоров

Вовсе нет. Вот допустим Вы смотрите на красивую, но "блондинистую" девушку... И Вы смотрите в телескоп на звездное небо...

Татьяна Суровых

Чем наполнишь абру, такую кадабру и получишь, ведь ничто может стать всем, чем угодно.. а красота тут - словесная игра. )

Артем Попченко

Проблемы океана- океан проблем. Разный смысл налицо, более того слитая фраза. Так же и вашем случае, разный смысл