++
+++++++

У Ницше есть выражение"Меня потрясло не то, что ты солгал, а то, что я больше не верю тебе..."Это может произойти после единственного случая лжи , или на вранье есть лимит ?

Ответы
Игорь Кулачихин

для каждого человека это очень индивидуально, я, например, очень легко прощаю, людям их косяки, в том числе и лож... но не всем и не все, да и потом, много нюансов... зачем человек солгал... может быть он это делает неосознано или наоборот, есть для этого веские причины, а, может из каких-то низменых побуждений.

++
+++++++

Спасибо за ответ Я обычно не комментирую ответы по этому поводу, но Вам ответить захотелось...Все очень индивидуально, бывает такая ложь, что и ложью не назовешь-так полуправда, а бывает, что одного раза предостаточно,и все, и предел!

It's Me .

Лимит.если ложь переступает границу и становиться предательством.чужих вычеркивают из своей жизни на всегда.у сына в детстве был лимит-три раза.потом -казнь.но он умница -что такое хорошо и плохо усвоил сразу.для мужчин у меня лимит ограничен.один раз и ты водолаз.

Наталья

Прости меня… — За что? — За то, что причиняю боль… — Прощаю.
— За то, что изменял... — Прощаю. — За то, что лгал… — Прощаю.
— За то, что оставлял одну… — Прощаю…
и ты прости меня… — Тебя? За что? — За то, что больше не люблю… (Омар Хайям).

++
+++++++

Замечательно! Спасибо! Лучше в тему не скажешь. мне не встречались эти рубаи

Наталья

увидела однажды, по моему гениально, без истерик, но...сразу и конец

++
+++++++

Еще раз спасибо Я для себя пройдусь по ссылке А говорят в Спрашивалке сидят от нечего делать Ради такого ответа я бы еще посидела

Наталья

И вам спасибо, что оценили)

Galina Galina

Да мы же все врем, притом постоянно! Вы же не говорите подруге, что на ней лосины - как седло на корове? И т.д. и т.п. Это же смотря в чем солгали. Если - в важном и глобальном, то одного раза достаточно, больше доверия не будет...

++
+++++++

Спасибо за ответ

Фима Задунайская

единственный случай,может быть действительно ошибкой,а если он, кроме досады, у попавшегося на лжи не вызывает...и тем более повторяется...не верить- единственный способ освободиться от бремени доверия...

++
+++++++

Спасибо за ответ

Игорь Еговин

Когда со стариной Фридрихом мы обсуждали эту фразу, то пришли к выводу, что по своей красоте она сопоставима с фразой: Меня потрясло не то, что я родился, а то, что должен умереть...

Мартина

зратауста в помощь

Игорь Еговин

Зратауста и Заратустра заняты. Они играют обнаженными в мяч )))

Мартина

тоже занятие

Игорь Еговин

Они увлечены

Мартина

прекрасно

Птичка

Наверноне есть точка невозврата, когда ты понимаешь что больше не способен прощать или твое прощение все равно не изменит этого человека, он неихочет менятся, лимит закончился

++
+++++++

Скорее всего так, но по большому счету-страшно, когда понимаешь, что совершенно не можешь верить и доверять

Птичка

Не надо бояться надо уметь сказать нет

++
+++++++

Я и не говорю о молчании, страшно осознание факта

Птичка

Да предательсьво всегда противно

Григорий Николаев

На Украине есть такой поэт Иван Драч.
Когда у него был юбилей, местная газета "День" просто опубликовала его улыбающийся портрет и поставила простенький заголовок: "Драчу 60 лет!

++
+++++++

Вы считаете здесь такой ответ уместен?

Григорий Николаев

устал на него отвечать))))

++
+++++++

Григорий, ну так удалите, это же проще, чем отвечать

Мартина

Если внимательно осилить,что этот гражданин самобытно и в подпитии изложил ссылаясь на Заратустру, то это не поддается однозначной интерпретации и вызывает много споров.

Виктор Григорьев

МАРТИНА! Я согласен с ТОБОЙ !

Мартина

нудный был гаденыш и ляпал свои перлы,как сытый голубь на прохожих

Виктор Григорьев

555+++ Я с ТОБОЙ!!!555+++

Мартина

)))

Ирина Ламзина

Каждый человек сам себе лимит устанавливает, а некоторым просто нравиться быть обманутыми. Помните у Пушкина? Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад.

Марина

Наверно есть лимит,всегда хочется верить ,если тебе человек дорог,как говорится шанс есть у всех,а как потом оценит твоё доверие дело третье...

Яна Маслова

Мне кажется, что некоторым людям просто хочешь верить чтобы он перед этим не солгал. Хочется верить в то что ты единственный кому он не врет

++
+++++++

Может быть Вы и правы, а мне кажется, что есть такая ложь, через которую просто не переступить

Яна Маслова

Наверное, кто этот человек, тебе и чего ты от него ожидаешь, решает когда ему верить или нет

Александр Лосев

Если бы у Вас, Было больше денег и больше свободного времени….? Как бы Вы Жили? Есть замечательная тема!http://app.talkfusion.com/newsletters/vn_view.asp?NDE4NjI0_41827937

Лю
Людмила

У каждого человека свой порог чувствительности. Кто- то способен к анализу и логике, а кто-то разбираться не будет, плюнет и уйдёт восвояси.

Владимир Журавлёв

КОГДА ТЕБЯ ПРЕДАЛИ — ЭТО ВСЕ РАВНО, ЧТО РУКИ СЛОМАЛИ… ПРОСТИТЬ МОЖНО, НО ВОТ ОБНЯТЬ УЖЕ НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТСЯ....ПРЕДАТЕЛЬСТВО СРОДНИ ЛЖИ....

++
+++++++

Ой! Какой классный ответ Спасибо Вам!

Владимир Журавлёв

Это не я, это Лев Толстой... Ему спасибо

++
+++++++

Простите мне мое невежество Это афоризм?Не помню я у Льва Толстого такого выражения Наверняка бы не пропустила

Владимир Журавлёв

http://greatwords.ru/quote/13634/

++
+++++++

Спасибо Вам По ссылке пройдусь, просто я как-то не "зачитывалась" его афоризмами(в отличии от книг)

Григорий Анисочкин

Это как несмываемая краска. маленькая ложь или большая значение не имеет, просто если человек врет надо понимать как его использовать

Юрий Болтус

просто одним верят а другим нет, не зависимо от их личной правдивости или лживости. Хотя, в последнее время, верят только врунам.

Светлана Енгуразова

Нет лимита. Если кто то Вам лжет неоднократно, значит Вам этот человек безразличен. Иначе Вы бы ему не позволяли бы много лгать.

Наталья Шмакова

лимит устанавливает тот, кто верит вранью. врун, испытавший отпор, этому человеку врать не станет - просто будет некому врать

Антонина Стишенко

Лимит может быть исчерпан с первого раза... Иногда это даже лучший вариант! - Мучительный конец лучше , чем мученье без конца..