++
+++++++

У Ницше есть выражение"Меня потрясло не то, что ты солгал, а то, что я больше не верю тебе..."Это может произойти после единственного случая лжи , или на вранье есть лимит ?

Ответы · страница 14
Ирина ...

Одного раза достаточно

Юлия

лимита нет в таких ситуациях..это вы хотите поверить что дав лимит ктото исправиться..нет..не будет так..

Оксана

У каждого по-разному...

Владимир Беккер

Обычно человек склонен по началу всё прощать !

Лада Домрачева

Пока терпения хватает

Наташа Лихачева

единожды солгавши.......

Александр Федоров

Жизнь сложная штука...

Таша Т

не ,не после единственного

Наталья Павлова - Санкт Петербург

да нет у лжи лимита

Василий Митраков

если солгал один раз это может не повториться никогда, если два это будет постоянно

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...уже и после первого - не верю

Dastan-Prince Of Persia

все индивидуально.

Nadejda Pavlova

Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.))

Tatyana Cherny

по-разному бывает..

Александр Румянцев

Есть лимит, но его легко выбрать единственной, даже и не самой крупной, ложью

Ле
Лета

многих устраивает

Людмила Миронова

после даже одного случая лжи, человеку нет веры ни в чем....

Ле
Лета

есть же те,которых устраивает и это,лишь бы рядом быть, я не понимаю

Людмила Миронова

Конечно, есть. Это, в основном, касается женщин-конформисток (приспособленок)

Татьяна Козерог

Лимит всегда есть.

Елена Апермане

Солгавший один раз будет лгать и дальше. Натура такая.

Ольга Батурина

как соврёшь)))

Олег Степанов

можно врать,но не завираться

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

да есть лимит

Александр ))

Интересно вы пытаетесь префразировать Ницше...

Лора Исаева

Ницше прав....

Di
Dimonstr

почему все так тащатся от ницше... по мне так это лох челийский.... ну найдите рыбака или охотника или моряка да мало ли кого который бы не приврал бы расказывая о своих подвигах... но это же не значит что они бесчестные подлые лжецы

++
+++++++

А кто с Вами спорит? Скажите Вы что-нибудь эдакое и Вас будут цитировать

Di
Dimonstr

а Вы начните меня цитировать за Вами еще кто то потянется и через неделю любая написанная мной глупость будет выглядеть глубоко философским изречением 😄

++
+++++++

Вот и я о том же Напишите-процитирую, если она будет созвучно моей душе

Лора Исаева

Дим! Ну выдай умность на горА!!!

++
+++++++

Лора,Вы тоже За! Так сразу и начнем цитировать

Лора Исаева

А я завсегда : " За" ))) умности....

Валентин Сатаненко

ух вот те раз

Валентин Сатаненко

все политики врут без лимита

Красота

Нет лимита...

Алексей

чем больше врешь -тем больше придёться выкручиваться

Elena Анатольевна

нет лимита..

Ирина Михайлова

Есть лимит. Хотя... смотря какой случай. Если он показал человека с какой-то неожиданной стороны, и ты в нём разочаровался, то, конечно, одного раза вполне достаточно. Бывает и по-другому.

♛К
♛Оксана Колесникова

лимита нет

Волга

😞

Кира Киреева

нет лимита

Семин Александр

Нет,и ваша виза окончилась.

Rimma Galimova

Когда как

Вячеслав Коцарев

Обманывать каждый может, но больше всего мы лжем себе.

Марина Мальченко

может.....

Елизавета Смолякова

Одна маленькая ложь рождает большое недоверие...