++
+++++++

У Ницше есть выражение"Меня потрясло не то, что ты солгал, а то, что я больше не верю тебе..."Это может произойти после единственного случая лжи , или на вранье есть лимит ?

Ответы · страница 4
Светлана Дробот

Люди ,если любят,прощают до поры до времени,ну а когда уже не могут терпеть-расстаются

Настя

в первый раз промолчу,коли солгут.второй раз - скажу. в третий раз - пошел вон с глаз ))))

Al
Almagul

"я больше не верю тебе." здесь кроется смысл о том что на вранье есть лимит, мое мнение

М☀
Мария ☀

У Ницше есть выражение"Когда спариваются скепсис и томление, возникает мистика. 😛 😎

Ронин

идешь к бабе, бери с собой плетку. он же

‍‍‍Тыдыщ

да, *

‍‍‍Тыдыщ

нет!..* даже..**

‍‍‍Тыдыщ

хотя скорее *

Викулька Та Самая..)))!!

Лично для меня вранье-это вранье..не важно какое оно маленькое или просто огромное((

Юлия Черкашина

кто его знает. От человека зависит. Кто-то постоянно врёт, а кто-то в редких случаях.

Валентина Ивановна Молчанова

Предлагаю консенсус ---- нет лжи--- есть недоговорённость. Предпочла не всё сказать.

Елена Никольская

Нет лимита на враньё!!! Да и как вообще можно спорить с Ницше? )) Ведь умная фраза.....

Fa
Fakir.71

У китайцев есть пословица. Совравший однажды- соврет дважды. И он не достоин веры

Елена Никольская

И трижды....и до бесконечности. Есть такие люди и всегда будут.....ну и ладно...))

Гортензия Садовая

Маленькая ложь порождает большое недоверие, большая ложь порождает презрение....

Нина Порхунова

у лжи есть размер, и чем большего размера ложь, тем меньше вам потом будут верить

pevnik52

НЕ прощай измены и воровства. Отличи ложь от выдумки ( фантазии) и живи спокойно.

Светуня

по разному: разные люди, разные ситуации, разное вранье. Мне одного раза хватило

Е♥
Елена ♥♥♥

после единственного случая, я уже верить этому человеку буду о-очень осторожно

Лариса Кобякова

Зависит от вашего отношения к человеку. Бывает, что терпишь враньё очень долго.

Юра Крейденец

Люблю смотреть людям в глаза, когда они врут и не знают, что я знаю, что они врут

Любовь Ананина

на вранье лимита нет....лимит заканчивается....когда человек уйдет в мир иной...

Надюшка Мальцева

смотря какая ложь, иногда одной лжи настолько достаточно, что лимит исчерпан

Елена Благова

все тайное. становится явным.лимит есть. но чем его больше. тем тяжелее врать!

Yuka.st

для меня достаточно одного случая обмана, чтобы потерять доверие к человеку

Татьяна Блазнова

да, капля ядовитой лжи может испортить даже огромную медовую бочку доверия