++
+++++++

У Ницше есть выражение"Меня потрясло не то, что ты солгал, а то, что я больше не верю тебе..."Это может произойти после единственного случая лжи , или на вранье есть лимит ?

Ответы · страница 13
Наталья Поварницкая

вранье и лимит - две вещи несовместны))))))

И@
Иришк@ @

Лимит не вранье, а на доверие к человеку.

Фиона

сильно хочется лимита на враньё? нету!...

Дениска ^_^

Есть лимит=) и НА каждого человека свой=)

Ольга Филиппова

зависит от человека и от мотивов лжеца.

Сергей Кулешов

Лучше промолчать, чем сказать неправду.

Вера Швецова

Никакого лимита нет и не должно быть!!

Вера Швецова

Ложь никогда не приносит благо!!

Валерий Копылов

у ницше нет выражений от первого лица

++
+++++++

Посмотрите другие источники-я так умно даже выговорить не смогу

Елена Дорохина

может и после единственного случая!!!

Косандр

у разных людей разная реакция

Елена Дорохина

Александр вы так и будите за мной шагать?

Косандр

может, это судьба? а, если серьезно, - какие вопросы выскакивают, на те и отвечаю... не скажу, что очень расстроен, когда вижу именно Вас

Виктор Душаков

а есть и такое вырожение, единожды солгав ,ну ктож теперь поверит?

Елена Дорохина

да! вот...кто поверит??? НИХТО)

Елена Дорохина

😮 я и не вру...не вижу смысла в этом!!!

Руся Зиятдинов

пастух оравший ВОЛКИ ВОЛКИ помните??

++
+++++++

Отсюда вывод- одного раза бывает предостаточно

Руся Зиятдинов

не он исчерпал лимит ведь люди много раз прибегали а потом забили

Быкова Ирина

смысл высказывания Ницше не в этом

++
+++++++

Да у него есть ответ, только я хотела узнать реакцию людей на ложь

Марьям Асилова

Можно все простить,точнее,нужно.И ложь тоже.Но невозможно забыть.И верить.

Марьям Асилова

Думаю,потому что это-груз ,тяжелый и неприятный.И потому что-это грех.В моей жизни было очень много,к сожалению,лжи,предательства,обмана.Нужно было простить и отпустить.Ни в коем случае нельзя терпеть.Это-самоуничтожение.Если не простить,наверное,появится злость,желание мстить.

Наташа Игнатьева

Разве вообще можно кому-то верить

Светлана Жирихина

лимита нет, достаточно одного случая лжи

Иехидна 🍄

зависит от ОЧЕНЬ многих факторов

++
+++++++

Я думаю, что-то можно простить, а через что-то просто невозможно переступить, и тогда,действительно, очень больно

Иехидна 🍄

переступить можно через все... Зависит от того как наплевать и как растереть....

++
+++++++

Я так не думаю( но это только мое мнение)

Игор

ницше это точно сказал ....? или ....

++
+++++++

Да Это точно Ницше, а Вы где-то еще это слышали?

Игор

Да вроде мы это где то про Фому Аквинского это где то сдавали...? Мож ошибаюсь....

++
+++++++

Я с Вами про другие источники спорить не стану - не знаю, но что так сказал Ницше,Да Можете посмотреть в различных источниках информации На мой взгляд, это его выражение по-особенному выделяется из других

Леонид Литейный

враньё понятие - относительное...

Волга

по ситуации

Валентина Леонтьева(Карелия )

я перестаю верить с первого раза

Надежда

иногда одного раза достаточно

V.
V.v.goloshapov

Есть лемит у каждого разный

V.
V.v.goloshapov

ну то опечатка я быстро писал))

На
Наташа

Да я не придираюсь , просто считаю,что лимит есть

V.
V.v.goloshapov

ну да согласен есть определенный лимит там все сложно

На
Наташа

Да-да и от качества лжи тоже зависит

V.
V.v.goloshapov

ну да лучше не обманывать сильно палевно но без лжи не проживешь нормально

Павел Кольчугин

не для всех, но лимит есть!)

Николай Белуха

солгавши раз кто тебе поверит?а европпа лжёт , двойной стандарт во всём и как ни дико центральная украина им верит!а это горе!!!!!!

Валентина Леонтьева(Карелия )

я не прощаю с первого раза

Miss Ledyanoe Цarstvo

Одного раза достаточно!))))