++
+++++++

У Ницше есть выражение"Меня потрясло не то, что ты солгал, а то, что я больше не верю тебе..."Это может произойти после единственного случая лжи , или на вранье есть лимит ?

Ответы · страница 2
София Сутормина

лимита нет однозначно,но если это ребенок с ним надо разговаривать ,а если взрослый то сразу в лоб дать чтоб больше не врал

Наталья Косинова

у каждого свои ценности и отношение к вранью, длоя кого то и трижды соврать норма, а кто-то раз соврет и мучается всю жизнь.

Мудрость Не Порок!

Нормальный человек ложь считает пороком! А вот жулье- оружием для получения личных благ! Вот последним , прощать нельзя!

Олимпиада Тарноруцкая

когда в первый раз обманываешь, виноват ты, когда во второй раз - уже я, потому что снова поверил, так что да, лимит есть

Сергей Титаренко

Есть просто дозволенные рамки. Если врут, не задевая глубоко - пофик. Доверие теряется,когда иидёт игра в одни ворота.

Иветта Яковлева

Раз на раз не приходится- проскочит один,два,три раза ,а потом всё.А иногда и одного раза достаточно.Смотря кто соврал

Марина Миненко

"Все врут" (с) Рассматривай причину. Кажется удобоваримой- принимай, если не сможешь- никого не переделаешь. "Все врут"

Гр
Грейсвандир

Тут речь не идет о "единожды", а именно о лимите... лимите доверия, которое низводится постепенно накапливаемой ложью

Вячеслав Денисов

Все врут, так или иначе. Нет ни одного честного человека, каждый единожды солгал. Лимита нет, но ложь разная бывает....

Alexey Zherdev

чтобы потерять доверие человека достаточно даже самой маленькой и нелепой лжи. особенно если она не обоснована

Ольга Рыковская

по-разному бывает в жизни, кто-то упорно не хочет замечать ложь, кому-то и одного раза достаточно быть обманутым

Наталилия

Недоверие потерять очень легко, солгав лишь раз, а вот снова добиться доверия тяжело и порой бывает невозможно

Игорь Артёмов

Маленькая ложь рождает большое недоверие. После первого случая простишь, а дальше просто закрываешь глаза.

Полина Ефремова

Я думаю на вранье есть лимит, у кого-то он определяется одним-единственным случаем, у меня немного больше...

Альбина Салова

Главное не факт лжи, а понимание мотива лжи. Ложь лжи рознь. Есть ложь, которая может спасти многие жизни.

Владимир Емельянов

Достаточно один раз выпустить из уст лживые слова и ты можешь потерять доверие адресата раз и навсегда

Le Petrov

Нужно сделать много поступков, чтобы заслужить доверие и всего лишь один, чтоб потерять его навсегда!

Николай Зайцев

Вообще-то достаточно одного раза. В одной умной книге сказано: "Единожды солгавший, кто тебе поверит?"

Виктор Симонов

ницше потерял веру в себя (как можно верить кому либо если не веришь себе) в итоге ему кукушку снесло

Ирина

никто не идеален.и можно соврать безобидно а можно соврать шкурно.вот тогда и говорить про доверие