++
+++++++

У Ницше есть выражение"Меня потрясло не то, что ты солгал, а то, что я больше не верю тебе..."Это может произойти после единственного случая лжи , или на вранье есть лимит ?

Ответы · страница 5
???????? ????????????

надо оценить ситуацию, и подумать как поступили бы вы на месте собеседника

Надежда Гончарова

Нет никакого лимита,вспомните выражение-Единожды солгав кто тебе поверит

Елена Пономарева

Ложь тоже бывает разная. Если ложь как предательство - лимит вряд ли будет.

Иванка

канечно есть лимит......устаешь от лжы да и уши болят...лапша тяжелая бывает)

Евгения Черногорова

Единожды поймав на лжи, всю жизнь потом будешь сомневаться в правдивости.

/// Марина ///

для знакомых и друзей лимита у меня нет...) а вот с роднёй проблематичнее...

Андрей Семернин

солгав один раз ты уже никогда не заслужишь прощения и доверия человека

Юл
Юлия

Нет лимитов не существует, после одного вранья уже не поверить человеку

Sv
Svetlana

однозначно, приходит конец доверию и потом очень трудно опять поверить

Шепот

вот!я сейчас в такой же ситуации...

Николай Мысловский

совпадение чего? очередной лжи и конца лимита на лож, да запишите на завтра и всё

Шолпан Абилевна

смотря зачем солгали.а вообще вера и надежда всегда умирают последними

Наталия Балобанова

Я тоже отношусь с недоверием к человеку, который хоть раз обманул меня.

Виктория Кутарова

Смотря какая ложь. Иногда ложь -предательство. Вот это сложно простить.

Григорий Николаев

лимита нет))) даже при дальнейшем общении полного даврерия уже не будет

Ольга Царик

Достаточно единственного случая,после которого понимаешь-ВСЁ ВРАНЬЁ.

(Вечность)

ницше извращенец возждевел к своей сестре фу

Наталья Александровская

Как бы не хотелось врать, но приходится....и никакого лимита не хватит...

Ирина Васильева

Человека можно обмануть один раз, а дальше он просто перестает верить,

Олег Симонов

кто солгал один раз тот уже не остановиться так что одного раза хватит

Лена Савекина

Мне и одного раза хватает. Нельзя людям прощать обман и предательство

Виталий Вороненко

Все зависит от ситуации :-))), лимит может быть, но 2-х разовый и не более

Анастасия Шишова

всё от ситуации зависит,от людей,что соврали...да от многих факторов...