Ю. М.

Отговорила ль роща золотая?

Ответы
Антонина

Бабьего лета неизъяснимое чудо -
Жизни мелодия вторит повсюду,
В воздухе слышатся нотки мажорные,
В небе прозрачном купола золочёные.

И, как позолота с них облетевшая,
Пряность листвы от росы запотевшая.
И, вроде бы солнцем пространство согрето,
Но ты уже знаешь, что кончилось лето.

Каждое утро всё холоднее,
Дни – всё короче, а ночи – длиннее.
Скоро начнутся дожди, листопады,
Сбросят деревья цветные наряды.

Как голые ведьмы, ветрам подвывая,
Заворожат, холода призывая.
Яркую маску, куражась, отбросит
С ухмылкою злою поздняя осень.

И не останется места надежде,
Морозным узором застланы вежды.
Но всё же хочу, чтобы чудо свершилось,
Чтоб лето осталось, а зима отступилась.

Жизни законы, увы, неизменны.
Всё подчиняется им непременно.
Всё изменяется, всё повторяется,
Колесо бытия как прежде – вращается.

Было всегда и так будет вечно –
Длинная жизнь, а так скоротечна.
Юность – весна, и зрелое лето,
Как отраженье проходит всё это.

И вот ты стоишь посредине дороги
У осени жизни на самом пороге.
Старость-зима прохладой укроет,
И лишь бабье лето в душе с этим спорит.

Да! Бабье лето – это то состояние,
Когда с неизбежностью спорит желание.
Тот Рубикон, на котором смешалось –
Всё, что прошло и то, что осталось.

Ю. М.

класс!!!!!!!

Антонина

Автор Игорь Шведов

Люба Штукина

Это золото осеннее, Эта прядь волос белесых- Все явилось, как спасенье Беспокойного повесы...Там теперь такая ж осень... Клен и липы, в окна комнат Ветки лапами забросив, Ищут тех, которых помнят.(Есенин) Что-то, вот, дружок взгрустнулось, от такого , вот, вопроса: Толи в рощу поманило, Толи выпить захотелось.(Я)

Ю. М.

ну, Вы - явный гурман стихотворный

Elvira Pesotska

Еще зеленые кусты цветы и рощи...но мы уж ждем той осени пору.... когда нам все покажется златое и чудный воздух свеж так поутру....

Ю. М.

Спасибо, милая, очаровательная. Elvira! Сегодня отбываю в Гагры. Так что увидимся не скоро! Будете ждать?

Elvira Pesotska

да...

Ю. М.

Ну. вот вы и дождались! Сегодня я прибыл. полный впечатлений. Расскажу после Вашего ответа.

Elvira Pesotska

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ давно была в ГАГРАХ такие чудесные аллеи из самшита...деревья магнолий и много много светлячков...и запах пьянит и воздух ароматный...и теплый вечер....и вкусный кофе...и чудесные маленькие пирожные кажется пахлава ну может быть ошиблась...и самое главное море голубое...блестящее и теплое чистое и очень мало людей...ну теперь ВАША картина....пишите...

Ю. М.

Только включил комп, а там срочное приглашение на съёмки фильма "Матильда" Так что вчера вернулся домой поздно. А сегодня на съёмки другого фильма. Поэтому буду краток. В Гаграх мы были в пансионате "Энергетик" прямо на берегу моря. Всё замечательно, правда, с остатками советского духа. Но мы это сочли мелочью. Были на экскурсии в Новый Афон с потрясающим Монастырём и Пещерами, с городским парком и водопадом. Были по личной инициативе в Сухуме и Пицунде. По пути заехали в Лахны Храм 8-го века. Побродили по Старой Гагре. Много очень современного. А старое не восстанавливают, и стоит в разрушенном виде. Показали России, как надо танцевать по-настоящему, а не по-дикарскому. И вообще увидели там всю нашу Россию: животастую, задастую и немного туповатую, но патриотичную. Тут уж ничего не поделаешь. В провинции живёт послушный, застенчивый и несколько недовольный народец, который понимает, что любые изменения ещё страшнее. Возможно. Вам это не понравится. Но таковы наблюдения.

Галина Золотарева

И журавли еще гуляют по лугам,а роща и не думает желтеть,и только август намекает нам, что скоро осень -есть о чем жалеть...

Галина Золотарева

А Вы ?Вы разве не любовались зимним пейзажем!?

Ю. М.

А я тоже романтик с большой дороги зимнего пейзажа!

Галина Золотарева

Вот и славно-трам -там-там...

Ю. М.

Удачи!

Галина Золотарева

Доброго общения Вам!

Ольга Ильина

Для меня нет, только тогда отговорит когда меня не будет на этом свете.

Ю. М.

молодец! так держать!

Ольга Ильина

Стараюсь и получается.

Ю. М.

Ну, значит. так тому и быть!

Ольга Ильина

А как у Вас?

Ю. М.

А я даже не слышу, что там с рощей? Некогда! Бальные танцы, киносъёмки, экскурсии и та далее.... Жить некогда!

Ольга Ильина

А разве это не жизнь? Уйдет все это из Вашей жизни и жизнь для Вас закончится.

Наталья Парадзинская

не знаю, я у неё не спрашивала, а вы? спросили бы сами у неё!

Наталья Парадзинская

есть две песни которые периодически отражают моё настроение))) одна - "ну что ж ты страшная такая..." вторая - "все бабы как бабы а моя БОГИНЯ....."

Ю. М.

🤙 нам песня жить и любить помогает..

Ю. М.

обожаю добродушных людей с веселыми песнями

Светлана А,

может прошепчет что-то, одевшись в серебро и бриллианты ?

Ю. М.

А вы - девушка со вкусом

Светлана А,

да..., только вкусы у всех разные

Ю. М.

Но я говорю только о Вас!

Светлана А,

А сказала о природе

Галина Осташко

Для нас с Вами, думаю, отговорила))) А для других-нет!

Галина Осташко

Завидуете людям, которые умеют то, чего не умеете Вы?

Ю. М.

А я такой нахал, что практически всё умею. особенно поболтать.

Галина Осташко

Прекрасно, если о себе так думаете

Ю. М.

Я рождён с душою пылкой... (Лермонтов). У меня такое впечатление, что Бог определил моей миссией нести добро людям, и находить в этом громадное наслаждение.

Галина Осташко

Желаю успехов

Фима Задунайская

уж и камыш-то,отшумел..и хризантемы тоже отцвели.

Ю. М.

Да, нет - вы выделяетесь оптимизмом и жизнелюбием!

Фима Задунайская

необоснованным)))))

Ю. М.

Как это необоснованным? Да и всё ли требует обоснования. Если с Вами приятно поговорить, какое ещё нужно обоснование? Обаяние и интеллект, соединённые с чувством юмора, рождают приятные ощущения независимо от расстояния и времени года!

Фима Задунайская

)объёмно....Благодарю.)

Ю. М.

Как сегодня говорят, - в 3D

Геннадий Лузин

Эт когда на природе, на пикнике от лишней рюмки?

Ю. М.

Интересный взгляд

Геннадий Лузин

Бывало, знаю...

Ю. М.

Удачи!

Леди Шторм

Рано еще, листопад только в самом разгаре))

Тетя Капа

еще чего - у нас еще масса дел в городе!))))))

Ю. М.

помирать нам рановато - есть у нас ещё дома дела....

Тетя Капа

а то!

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

не дождетесь)))) а осень .. в самом разгаре.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

я? Вас???? Да боже упоси, такой болячки у меня не отмечено))

Ю. М.

Как, однако же, Вы непосредственно реагируете. В спрашивалке всё строится на проявлении чувства юмора. Нигде невозможно быть столь откровенным, как в этой игре потому, что это ни к чему плохому не обязывает.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

согласна.Грубо говоря ... словесный рассып располагает к откровению) Да я по жизни приколистка))

Ю. М.

Удачи Вам и Счастья!

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

спасибо. Взаимно. Питерцы все такие категоричные)))

Ирина Гавриловна

Есенин ум честь и совесть нашей эпохи?)

Ю. М.

всех эпох

Майя )))))))))

нет )))))))))))))еще говорит взахлеб))))))))))))

Ю. М.

Красота - это подарок от Бога.

Майя )))))))))

а то)))))))

Ю. М.

Я отвечал год назад. Слава богу, блокировку сняли, поэтому бум общеться.

Майя )))))))))

ООООООООО)))))))))Привет.

Ю. М.

похоже, Вы мне обрадовались. Это, знаете ли, Душу греет.

Майя )))))))))

так я обрадовалась, что блокировку сняли))))))))ну и шутник Вы)))))))

Ю. М.

День без юмора - потерянный день. У меня постоянно включен на приёмничке Юмор.фм. Так что веселюсь целыми днями в транспорте и дома.

Галина Притчина

Шелестит еще пока, но и зима недалека!

Ю. М.

держитесь!

Галина Притчина

Держусь и надеюсь, что осень продлится, уйду, не успев в сухарь превратиться.

Ю. М.

Удачи!

Татьяна Рогачёва

Только березовым весёлым языком.......

Ю. М.

и журавл, печально пролетая.....

Татьяна Рогачёва

Как водится...,.уж не жалеют больше не о чём!!!

Ю. М.

Жалеть, конечно, не надо, но и поговорить есть о чём!

Татьяна Рогачёва

Мы, по-моему, это дело и не прекращали! 😀

Ю. М.

значит, есть интерес?

Татьяна Рогачёва

К чему?

Инна Инга

нет.. просто отправилась отдохнуть...

Ю. М.

Значит, природа требует.

Инна Инга

да...во всем есть своя прелесть...

Ю. М.

Замечательная мысль.

Инна Инга

факт.🌲 скоро.

Ю. М.

Я бесконечно рад за Вас !

Инна Инга

спасибо, и вам добра и гармонии.

Мирумир

пока еще .....есть порох в пороховнице

Ю. М.

Так это ж здорово! Удачи вам и счастья!

Мирумир

Взаимно! И Вам всего наилучшего!

Ольга Никонова

давно...уже зима и снега навалило)))

Ю. М.

Ну уж да уж так!

Ольга Никонова

а Вы что ли на экваторе живете?)))

Ю. М.

На экваторе души. А? Каково?

Ольга Никонова

класссс!!!

Ю. М.

И мне так КААТЦА!