Sv. Max

Одиночество может стать зависимостью, или стать прологом к психическому заболеванию, отклонению?

Ответы
Анна Голубка

Одиночество не всегда плохо. Оно иногда очищает от человеческой грязи, с которой приходится сталкиваться. И оно не приведет к безумию, если работать над собой и не циклится на сексе. Только необузданная потребность в сексе неудовлетворенная приводит к психическим расстройствам даже если ежедневно менять партнеров.

Алия *****

одиночество -это состояние души, человек может быть окружен вниманием со всех сторон, а в душе он одинок, а может ни с кем ни общаться, но чувствовать себя будет комфортно- самодостаточно

S@v@nn@

нет, одиночество - это свобода. Неспособность наслаждаться всеми прелестями одиночества, подталкивает нас на ущербные отношения со всякими дебилами.

Людмила Саражинская

Смотря, как человек воспринимает одиночество. Философы любят уединяться, например, это помогает им разобраться в своих мыслях

Алевтина Крупина

Вот, балансирую, уже тридцать третий год! (женское одиночество) Думаю, стала святой монашкой, правда по четвергам - ехидна :))

Ирина Ххх

Человек становится одиноким тогда, когда осознает неполноценность своих отношений с людьми …

Галина Извекова

Старайтесь общаться! Даже виртуальное общение поможет выжить и остаться психически здоровым.

Анька Йа-Каzulka

в первую очередь оно приводит к самоудовлетворению...а потом уж как покатит))хе-хе

Валентина Пикулева (Натахина)

Да нет Надо бороться ,чтоб помогали друзья.Мне помог сильно внук.Выкарабкалась.

V⇝ M

нет..напротив...переосмысление ценностей, расставление приоритетов жизненных..

Кайсар Кыдыров

Нечё ссе до чего додумались??Пора вам полюбить себя,а потом кого-то ешо!!!))))

Татьяна Яськова

да -это точно..но надо идти вперед к людям... иначе все закончится плачевно..

Вера Целенкова

если человек остался один по неволе, что тут можно изменить????????

Александр Третьяков

почему? ведь только в одиночистве может придти мудрое решение

Алёна Максимова

ДУМАЮ ЧТО НЕТ ОДИНОЧЕСТВО НАДОЕДАЕТ ЗНАЮ ПО ЛИЧНОМУ ОПЫТУ

Герман Никитин

а как тогда вам это...отклонение от половых признаков...

Sv. Max

Как-то не очень.

Герман Никитин

нет. тогда они тоже относятся к посихол...или нет..

Павел Зинченко

к одиночеству склоны псехологически не здоровые люди.

Наталья Бутылкина

нет не может надо иметь силу воли и тогда всё будет ок

Елена Макарова

вряд ли. смотря с какой философией к этому подходить

Анатолий Чубатенко

а где Вы видели "здоровых" людей?.. ( простите ?на?) 🙂