Рада Рай.

.....а вы любите Пастернака?
.............Так любить, чтоб каждое желание
Воплощалось в жизнь. И их — не счесть…
Чтобы каждый день как заклинание
Повторять: «Спасибо, что ты есть…»

Борис Пастернак

Ответы
Владимир Ефимов

Человеку, работающему с языком и зарабатывающему с его же помощью надо бы знать, что фраза "Спасибо, что ты есть" - абсурдна. "Спасибо" славяне употребляли, когда хотели "откреститься" от плохого человека, от плохой ситуации, от страшного (крестясь повторяли - Спаси мя Боже). А за то, что "ты есть" надо БдагоДарить, а не открещиваться!

Рада Рай.

.....ну тут не поспоришь...благодарю вас за разъяснение..

Владимир Ефимов

И на старуху бывает проруха....

Рада Рай.

это не "проруха"...однако хотелось бы поспорить да настроения нет ...

Владимир Ефимов

На таких "ляпах" великих невеликие пишут глубокомысленные исследования....

Владимир Алгиз

Добрый вечер...посоветуйте, что из его стихов почитать...я поклонник Андрея Андреича...

Рада Рай.

...а фамилия у него имеется?

Владимир Алгиз

...Конечно не Громыко...Андрей Андреевич Вознесенский — советский и российский поэт, публицист, художник и архитектор. Лауреат Государственной премии СССР и Премии Правительства РФ. Один из известнейших поэтов середины XX века.🤓

Рада Рай.

простите... ничем не могу помочь.увы и ах!

Pa
Pas-De-Chat

поклонник Хлебникова

Рада Рай.

...просмотрела....не поняла пока....

Авраам Чулпанхаматов

Нет, я не некрофил...

Саша Иванов

Я Мирабо люблю

Рада Рай.

......он всего лишь оратор...

Саша Иванов

Ну не всех поэты заводят.

Рада Рай.

...согласна..я уважаю Эзопа!

Саша Иванов

Когданибудь я покажу вам папирус который мне подарил Софокл.

Сергей Капустин

на любителя

Рада Рай.

ну да...