К.а.н.он

Один умный человек написал: "Равенство - не справедливо!". А Вы как считаете?

Ответы
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Но и неравенство несправедливо) Вот например моя жена--научный сотрудник со стажем 36 лет) Занимается весьма ответственными вещами) Но зарплата у неё меньше чем декларируемая средняя в Украине)--и что просто повергает в оторопь--эта зарплата меньше чем получает приёмщик вторсырья))--или дежурный на входе в метро!)) ☝️

К.а.н.он

Будьмо!Гей, наливайте повнії чари,
Щоб через вінця лилося,
Щоб наша доля нас не цуралась,
Щоб краще в світі жилося.
Щоб наша доля нас не цуралась,
Щоб краще в світі жилося.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Совершенно верно)--щоб доля нас не цуралась!)✌️

К.а.н.он

🎄

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Спасибо)--и Вам тоже всего хорошего в новом году)--чтоб всё было--👌

К.а.н.он

Пасибки!!

Ольга Таранова

Равенство должно быть в предоставлении возможностей . Например - учиться , лечиться . судиться , выбирать правительство , работу ..... Но оплата труда должна быть по результатам деятельности , возможной отдаче . Можно перефразировать - ,, От каждого по его возможности , каждому по способности ,,

К.а.н.он

А как быть с личными возможностями?

Ольга Таранова

Вот от каждого по его личной возможности , а оплата по результатам .

К.а.н.он

💐🎄

Де
Дерсу

А вы посмотрите на цивилизацию пчёл или муравьев. У них коллективный труд, но существует и четкое разделение труда. Никому не приходит в голову косить, сачковать или менять "профессию" Они устойчиво существуют в этом виде миллионы лет! А вот о равенстве там даже никто и не задумывается...)))

К.а.н.он

Да, но у них - это инстинкты, а человек социальное животное.

Де
Дерсу

Равенства не существует в самой природе и попытка установить его, бездарно провалилась...!

К.а.н.он

👍

Юлия

Равенство перед Богом -вот справедливость,только Бог в праве спрашивать с человека и все перед ним просто грешные люди ,независимо от статуса или возраста илицвета кожи.Деяния 10:35"Поистине ,Бог нелицеприятен,но во всяком народе ,боящийся его и поступающий праведно ,угоден ему."

К.а.н.он

А почему Он сам обделен радостью? Зачем Ему наша радость? В чем Он ущербен? Нет чувств?

Юлия

Когда у вас родились дети ,какие вы чувства испытывали?Зачем вам дети?Вам было скучно просто,или вы любите свою жену и хотели иметь детей от любви?

К.а.н.он

Дети - это новизна впечатлений, обязанностей, возможностей...

Юлия

Вот вы ответили на свой вопрос.Всему причина любовь.

К.а.н.он

При чем тут любовь?

Чудочудное Диводивное)))

На мой взгляд должно быть равенство в правах. А вот во всём остальном равенства в принципе быть не может - ведь люди имеют разные способности, отсюда и разные возможности. Как здесь что-то можно уравнять? Ведь не заставишь человека прыгнуть выше его головы.

К.а.н.он

💐

Александр Дубков

Это тема философская и обсуждать ее можно долго и нудно.
Люди все разные, друг-другу не равные. Один весит 60, другой 150, можно их кормить одинаковыми порциями.? А вот социально все должны быть равны перед законом и правилами проживания.

К.а.н.он

Не спорю!

Александр Дубков

Со мной не спорят. Если твердо не уверен - не говорю.

К.а.н.он

🙂

Владимир Ефимов

Равенство невозможно, ибо каждый человек развивается со своей скоростью, затрачивая на это разное количество жизней, а сравниваем мы друг друга в одной общей жизненной ситуации.

К.а.н.он

👍

Зина Процив

Конечно. У каждого человека по заслугам. Ведь было же обидно нашим бабулькам, когда у них коров отбирали и уравнивали с бедняками. которые не хотели работать.

К.а.н.он

💐

Татьяна

Согласна. Один трудолюбив, другой лентяй; один стремится к лучшему, другой довольствуется малым - а всем поровну? Несправедливо!

К.а.н.он

💐🎄

Сергей Безденежных

да баба не должна быть равна мужику а то дали равные права вот они и распустились бабу всегда надо держать в ежовых рукавицах

К.а.н.он

Оригинально..

Галя Прокопюк

справедливо

Александра Шампанова

Один умный человек написал: "Равенство - не справедливо!".)))) Правильно написал этот умный человек, глядя на вашу аватарку.

К.а.н.он

Да, я - один из первых, среди равных!

🇷🇺 Анжелика*

равные возможности, равная ответственность - это справедливо. А дальше - от каждого по способностям, каждому по труду)

К.а.н.он

А разве равные возможности бывают?

🇷🇺 Анжелика*

а где вы видели справедливое общество?)

К.а.н.он

А его и быть не может!!

🇷🇺 Анжелика*

тогда какой смысл говорить о справедливости?)

К.а.н.он

Логично!!!

Ирина Колосова (Кравченко)

Смотря в чём. Если равноправие (равенство в правах), то это хорошо, а вот уравниловка - это сама несправедливость.

К.а.н.он

Равенство личных возможностей.

Ирина Колосова (Кравченко)

А возможности у всех разные, поэтому о каком равенстве речь?

К.а.н.он

💐👍

Галина, Питер

уравнивание не справедливо однозначно. Должно быть равенство возможностей, равенство достижений невозможно

Галина, Питер

отличного праздника и каникул!

К.а.н.он

Взаимно!!!

К.а.н.он

🎄

Юрий Юрченко

Это потому, что сама справедливость делится на справедливость равенства и справедливость неравенства.

К.а.н.он

Браво!!

Лидия Белокопытова

даже не знаю как ответить конечно что бы все были равны такого нет люди разные и по характеру и поделам

К.а.н.он

💐

Лидия Белокопытова

спасибо всего вам доброго

К.а.н.он

Взаимно!

Надежда Суслова

Люди от природы не равны: ни размером тела, ни здоровьем, ни полом, ни возрастом, ни красотою, ни силою, .

К.а.н.он

💐

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Равенство действительно несправедливо, по одной простой причине: трудятся все по-разному.

К.а.н.он

И я о том же!! Нема справедливости!!!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Наоборот все справедливо и каждый получает то, что способен принять.

К.а.н.он

То что заслуживает?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

"...Ты как хочешь это назови..."

К.а.н.он

😃

Ольга Архангельская

в принципе да. один умный и трудолюбивый, а другой глупый и ленивый. какое равенство?

К.а.н.он

💐🎄

Татьяна :))

от каждого-по способностям, каждому по....потребностям? не....это - более неправильное

К.а.н.он

Согласен!