Оба Два

Так пошлиною нравственности обложено чувство красоты.

Ответы
Радик Сулейманов

Я так впервые помолилась Богу, Когда прополз калека по земле: "О, Боже, Боже! Я имею ноги! За них спасибо, Господи, Тебе! "Слепую женщину я довела к порогу, "Сплошная ночь",- она сказала мне, Я благодарностью прониклась к Богу: "Спасибо за глаза, Господь, Тебе! "А мимо дома всё ходил подросток, Совсем без рук родился, от плеча, "О, Боже! Мои руки-это роскошь! Спасибо, Господи! Я не могу молчать! "А сколько их, физических здоровых С больною, искалеченной душой...Сорвётся вздох, толпу окину взором: "О, Господи! Как счастливы с Тобой! "За сердце, что Твоей любовью бьётся, За слух, что слышит голос, Боже, Твой, За песнь, что из груди на волю рвётся, За право, быть возлюбленной Тобой! Спасибо, Господи! Сто тысяч раз-спасибо! Смолкают недостойные уста, Любить такою мерою- не смогли бы На этом свете люди, никогда!"

Валерий Сафронов

Да красота, вообще относительная вещь, подрозумевающая внешнеюсимпатию, а нравственность внутреннее состояние души и конечно воспитания...для людоедов скушать сердце врага, вообще возведено в героизм...

Антон Войтов

🙂 красоте нравственность не помеха, они вообще из разных категорий.. нравственность там мешает, где пошлость и разврат.. а красота в Природе, красота в людях, в предметах их труда умстенного и физического..

Патрисий Паркинсон

Да ну Вы перестаньте - жизнь прекрасна. А стереотипы - дело людей без фантазии. Красота - удел вашего воображения и биение 4-хкамерного сердца

Татьяна Мельникова

красотою почитай благолепие души:не то,что могут написать руки,а время разрушить,но то,что усматривается взором целомудренного ума

Наталья Ломако

Мы не святые...у каждого найдется промах,а красивые всегда на виду,-и сдерживаться от соблазнов им исключительно сложно.

Валентина Акmonsher

Красота внутри человека, зависит от его нравственности, ведь все поступки и образ жизни отображаются на лице.

Михаил Жамгарян

В каждом социуме своя нравственность. Да и в постели совсем другие критерии красоты. см. "Словарь по эстетике"

Нурия

Видимо с русским я не дружу.раз не знаю слово такое"пошлиною"что хоть означает...подскажите

Юлия Кононова

Красота не имеет границ...кто то и в кирпиче видит произведение искусства..и не поспоришь)))

Торопов Александр

Ебётся вошь, ебется гнида, ебётся тётка Степанида...Заметь--не я сочинял, известный поэт...

Агата Суянгулова

Почему пошлина ? Нравственность всегда останется нравственностью . Как и порядочность

Елена Мацуца

Мораль и нравы у людей довольно шатки... Порадуйте других - имейте недостатки...

Nataly ;-)

не знаю на счет нравственности,но налогом зависти и предательства-это точно!!!

Артур Манукян

люди просто не умеют ценить красоту! каждый судит по мере своей испорчинности

Св
Светлана

миловидность обманчива, красота суетна, а жена , боящаяся Бога достойна хвалы

Дмитрий Дарма

Нравственность придумали люди, красоту создала природа. Так что никак.

Владимир Тарарин

в обществе существуют определённые рамки, но красота для каждого своя

Александр Цюпа

Наслаждайтесь красотой не публично и не будет пошлина взыматься.

Людмила Боронина

Возможно, я человек не столько возвышенный. Не поняла, про что Вы.