Графиня

Отличается ли вкусом розовое шампанское от обычного? В чём разница?

Ответы
Вячеслав Коршунов

Если говорить о правильном процессе - шампанское делают из 4-х сортов винограда. Один из них Пино нуар (из него еще Бургундские вина делают). Степень отжатия этого винограда определяет цвет напитка. Сильно отжали сок из кожуры- будет красным, слабее- розовым, еще слабее- белым. Вкус определяется сортом винограда в большей частью, чем цветом.

Графиня

🆗

Al
Alexc

разные сорта шампанского таки отличаются вкусом. так и розовое - тоже. а уж что вы назвали "обычным" - не совсем понятно. шипучку из гастронома, или "Вдова Клико", или "Дом Периньон" ? они ведь тоже разные

Наталья Мельник

Розовое имеет послевкусии спелого винограда ,особенно если закусывать свежим виноградом.В белое шампанское иногда добавляют ваниль ,вкус которого усиливает шоколад.

Мирумир

зависит от вкуса. Мы пробовали почти все марки Абрау дюрсо, и только Брют нам нравится. Розовое и полусладкое не зашло вообще)

Графиня

🆗

D-Ul Lachi

Чтобы почувствовать разницу, нужно выпить сначала ведро обычного шампанского, а потом - ведро розового ...

Графиня

Многовато.

D-Ul Lachi

Согласен, давай по полведра ...

Графиня

🙂

Ник Ци

В розовом, по идее должна быть настойка из лепестков роз. Но это не шампанское, а игристое вино...

Виктор Шаламов

Его пить выгоднее. От него хоть краска внутри остаётся. Обычное в том же виде и выходит.

Nick Moslem

Обычно розовое и красное всегда полусладкое и сладкое,а простое-кислятина

Частное Лицо

отличаецо! у обычного никогда не бывает вкуса малины или вишенки)

Графиня

надо попробовать.

Частное Лицо

конешно)

Сергей Субботний

так.... а что мешает попробовать. ? /// вкус от цвета не зависит.

Сергей Дунаев

ну не знаю........................................................водка ОДНАКО

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Отличается, по цене только..лучше выбрать по дороже

:T
:Thinking:

Та они все отличаются , даже розовые между собой)

Графиня

Вот как.

До
Доминик

Розовым вкусом , а у обычного , обычный вкус.

Natali Shelkovica

🖼

Александр Абрамов

Розовое и обычное. Ловко ты с ними)

Графиня

от привычного.

Оксана 🐉

Оно мягче поется и купаж приятней

Графиня

👍

Сергей Морозов

При переборе выходит красиво!

Ирина Карпова

отличается. сладкое и мягкое

Tr
Traveler

В сырье,для приготовления.