Лариса

в вашем понимании, чем цель отличается от мечты?

Ответы · страница 3
Та
Татьяна

мечта это то хорошее о чем ты думаешь, чего хочешь. а цель это просто направление по которому ты идешь.

Ви
Виктория

к неей идут любым путем.незвирая на т рудности и нравстенности.Обычно цель савит и достигает мужчина.

Курбанали Талбаков

Ну как когда вы целитесь на чего то надо несмотря ни на какых трудности преградить добивается вот ваи

Ильгар Гасанов

Цель имеет свой план приобретении его, мечта находится в пространстве фантазии куда не видно дорога.

Андрей Кимлюк

Мечта не измерима. Цель - да. У мечте можно не стремиться, цель подразумевает стремление. Продолжать?

Лариса

и все-таки - фантазии) то, что не стремишься осуществить

Андрей Кимлюк

это род фантазии. В которой есть действующий наблюдатель - сам фантазер

Лариса

и все же останусь при своем мнении) спасибо за беседу)

Андрей Кимлюк

Пожалуйста. Желаю Вам, чтобы Ваши мечты сбывались, а цели достигались...

Лариса

бум стараться)

Игорь Пилипчик( Серов)

Есть желание купить вертолёт но нет возможности, есть возможность купить велосипед но нет желания.

Лариса

Если есть желание - можно и подкопить))

Игорь Пилипчик( Серов)

Если обманывать тем или иным способом то конечно можно.

Лариса

Было бы желание))))

Игорь Пилипчик( Серов)

Денег мне хватает. Спасибо.

Дмитрий Самойленко

Мечта - какое-то светлое заветное желание, цель - намеченная точка движения (не обязательно светлая)

Дмитрий Токарев

Цель то что ты поставил и идёт ь к ней,а мечта это тоже цель но зачастую невоплотимая в реальность

Андрей Лященко

Конечно мечта построить дом , цель сделать фундамент . Следующая цель возвести стены и так далее .

Alexej Gusev

Цель провоцирует попытку её достижения, мечта выражает желание без проработки на её воплощение.

Екатерина Плющенко

Мечта это как звезда! Можно смотреть на неё, думать, грезить! А цель - это руководство к действию!

Лариса

чей-та последней?))))) у меня их еще много)))

Екатерина Плющенко

это я про Париж!

Лариса

)))) и туда сгоняем)))

Лариса

💐

Lena Черри

Сначала мечта. Потом цель. Потом осуществление намерения. Иначе - к чему все это...мечты...мечты....

Владимир Гурзо

цели можно и нужно добиваться, мечта должна оставаться мечтой, смысл все время стремиться к ней

Андрей Акбаров

нечем, сначала рождается мечта, затем она превращается в цель, которую мы претворяем в жизнь.....

Sa
Samson

Возможно ... сначала таки была банальная "фантазия"))?
...
"- Цель имеет конкретный план действий для осуществления желаемого, в отличие от мечты.
Лариса:

- а что мешает проделать это с мечтой?
Константин Крылов
- Мечта оторвана от реальности бездействием.
Лариса
- тогда это фантазия
Константин Крылов
- Фантазия это скорее просто свободный полёт мысли без конкретной привязки, мечта привязана к ч-л., но без плана действий."

Андрей Акбаров

я, за свою жизнь , осуществил две моих мечты и очень существенные, действительно - это был полет фантазии, но со временем приняло практические очертания, если каждый день думать об одном и том же, это сбывается, конечно , если приложишь усилие.....

Ul
Ulan

Цель- это то что ты видишь. А мечта это просто сказанное словами. Не имеет определенного конца

Рая Люба

Цель более реалистична. Например, цель - поступить в университет. А мечта стать миллиардером.

Cherry Cherry

Со временем мечта становится целью. Нужно только дождаться наиболее благоприятного момента

Сама Себе Своя

цель-это вроде проблемы, ее можно и решить, а мечта - она то ли исполнится то ли нет, непонятно

Ali Agasiyev

мечта-​существующий в мыслях образ чего-то очень сильно желаемого, вожделенного, манящего

Леонид Писанов

цель - это заработать денег, купить квартиру автомобиль, а мечта - это та, которую полюбил)))