Лариса

в вашем понимании, чем цель отличается от мечты?

Ответы · страница 5
Се
Сергей

В цель надо прицеливаться и попытаться попасть. А мечта - пульни хоть куда.

Алексей Груздев

МЕЧТА СТАНОВИТСЯ ЦЕЛЬЮ , КОГДА ОПРЕДЕЛЕНЫ ПУТИ И СРЕДСТВА К ЕЁ ДОСТИЖЕНИЮ

Волокитин Алексей

Цель - это мечта, за воплощение которой я готов принять ответственность.

Роман Шарапов

пришёл увидел родил женил.(цель) лежишь представляешь (дроч ишь) (мечта).

Зоя Иванова

Мечта более абстрактное, на мой взгляд. Мечтать можно и о невозможном.

Андрей Сметанин

Ничем. Если мечты реальны, а цели соответствуют имеющимся средствам.

Носок В Варенье.

Вы мечтаете о цели и наоборот....как можно разграничить эти понятия. ?

Ми
Михаил

Мечта это больше чем простая цель , как купить хлеб и улететь на луну

S4
Sergey 41

Цель обычно достижима. А когда мечта цель то не надо к ней стремится

Юлия Коваленко

Цель достижима. А мечта - так, маячок где-то в тумане моря голубом...

Elena Usmanova

У цели - всегда есть конечный итог, у мечты- не всегда воплощение ...

Takugava Abc

Мечтать стать Бэтменом и иметь цель стать успешным не одно и тоже.

Сергей Тимохин

Цель - то что НУЖНО достигнуть, мечта - то чего ХОЧЕТСЯ достигнуть.

Михаил

Намерением. А если к мечте создать намерение, то она станет целью

Игорёк Евсеев

к цели стремишься, а мечта она может всю жизнь оставаться мечтой

Лариса

а зачем она тогда нужна?

Лариса

тогда для чего она?

Лариса

незавершенность действия какая-то)) зачем нужно желание, если его не осущетсвлять?

Игорёк Евсеев

Мечта она для того и должна оставаться мечтой, а иначе смысл теряется .

Лариса

так в чем смысл?

Сергей

в моём понимании мечта это что то воздушное а цель это в прицеле

Mr. Ease

Цель -- сейчас (сегодня). Мечта -- в будущем (возможно, через годы).

Моисей Коценеленбоген

Цель-то к чему ты стремишься, мечта это твоя больная фантазия.

Vi Za Vi

Мечты сбываются и не сбываются. Цель-- более РЕАльное желаниЕ

Алексей Волков

мечта это элюзия а цель это стремление сделать элюзию реалью