Елена...

Почему одни говорят не надо реагировать на гадости,отмалчиваться и уходить а другие,что всегда надо давать сдачи,иначе ты будешь слабохарактерный?

Ответы · страница 2
Борис Артемович

Ситуации, как и гадости различны. В подобных ситуациях поступают согласно только личному мнению.

Фаил Хайров

Не реагировать на сплетни,а вот на хамство нужно сразу реагировать и отвечать жестко и грамотно.

Елена...

темперамент мешает сконцентрироваться жестко и грамотно

Фаил Хайров

Старайтесь никогда не срываться на крик,говорите спокойно и уверенно.А можете запомнить универсальную фразу: ''Вы пытаетесь меня оскорбить? В таком случае я буду вынужден вам ответить.И сейчас при всех А) я вас морально унижу и Б) физически оскорблю. Вы этого хотите?!'' 99,9% хамов обычно почему -то после этой фразы уже не желают дальше хамить.

Мадина Айткулова

На мой взгляд, не нужно доходить до их уровня, просто уйти. ......а сдачу получат обидчики от жизни. .

Марк

Сдачи давать надо только при нападении, а на мелкие гадости не обращайте внимания, это пустое

Владимир Илюхин

Есть здесь хамы - на них не стоит обращать внимания. Но есть здесь и политические провокаторы.

ср
сергей романов

надо смотреть по обстоятельствам, как сказала черепаха тартила ” драться надо- так дерись”!

Кристина Викторовна

слабохаракторность мы показываем когда даем сдачи, зачем гаду давать поводдумать о нас так

Асан Жакишев

Делаю на свое усмотрение всегда по разному и не смотрю на чье-то мнение,что и вам советую

Светлана Костина

самому не жалко терять время на человека-пакостно говорящего?выбор самому надо сделать

Ринат Шакирский

собака лает- караван идет... лишь бы на личности не переходило... тогда сразу по рогам...

Оксана М

Каждый раз убеждаюсь, что надо доказывать свою правоту причем сразу, после сложнее.

Михаил Рыженков

Каждый человек попадает в такие ситуации что бывает два выхода из них и оба верны.

Сергей Пучков

нужно относиться к себе хорошо и любя тогда и окружающие будут так же относиться

Сергей Пучков

нет, я пока житель земли Мидград

Сергей

В детстве был такой универсальный и всё объясняющий ответ: "По-кочану!!!"... 😅

Гр
Грета

сдачи нужно давать тому, кто поймет что был не прав. А зачем с идиотом сражаться?

Елена...

Мы всегда судим по себе,я по совести,но когда вижу что люди ничего не понимают и мало того продолжают пакостить,понимаю что с ними спорить бесполезно

Валерий Глаз

не отмалчиваться, а улыбаться снисходительно и игнорировать, свои нервы дороже

Азат Негомедзянов

Есть мудрость: Не спорьте с дураками - люди могут не заметить между вами разницы

Евгений ..,

Надо меру знать и разум должен работать а не дремать.. Последний ответ прав лен

Владимир Щербинин

Ну это зависит от гадости,обстоятельств,и от того,кто эти гадости говорит!

Елена...

что у вас там с мафией в лице губернатора?

Владимир Щербинин

Сплошные гадости! 😆

Владимир Щербинин

Да,но попался только наш...лох! 😄

Елена...

я живу в Астраханской обл.в прошлом году мзра Астрахани арестовали а в нашем городе заместителя мэра, так что они не поделились наверно

Владимир Щербинин

Скорее всего! Или мало дали!

Ольга Шамоня

Лучше поберечь нервы и слова для хороших людей , быдло всё равно не поймет