Бэлла Болтова

Карма — это выражение причинно-следственного закона. Ему вполне соответствует пословица «Что посеешь, то пожнёшь», с учётом переноса наказания на следующую жизнь. Чем больше человек совершит преступлений в этой жизни, тем больше он будет мучиться в следующей??

Ответы
Тамара Гончарова

Карма оказывает влияние совершенных поступков на характер настоящего и последующего существования. Это особая сила, закон возмездия за поступки, намерения, стремления, определяющий судьбу живого существа в последующих перевоплощениях. Теперь, после Квантового Перехода, даже качество и направленность мыслей подвергаются если не анализу, то как минимум учитываются.
Карма - одно из основных понятий ряда индийских религий ( индуизм , буддизм ); общая совокупность совершенных поступков и их последствий, определяющая характер его нового рождения и существования. Нормы морали, по сути.

V.
Valentin ..

основа данному суждению - фантазия и только! Нету ни фактов, ни мотивов, простосубьективное мнение основанное на управлении массой. Как жить- это выбор каждого,у всех есть сила в руках изменить свой мир в этой или в других жизнях.)

А если в этой жизни он добрая душа,ни от кого ни чего не требует,кублится сама,сама же от этого мучается.То что её ждёт в следующей жизни и есть ли эта следующая жизнь?Каковы доказательства её существования?

Сергей Глущенко

...живи себе нормальненько-есть повод веселиться, ведь может быть в начальника душа твоя вселится!...но если дуб, как дерево. родишься БАОБАБОМ и будешь баобабом тыщу лет , пока помрешь!!!

Валерий Иванович

Даже немного жалко становится таких людей, хотя с другой стороны- так и надо! А сколько у него впереди таких жизней. Или он бессмертен?

Бэлла Болтова

Карма отражается на всей жизни человека, на формировании сюжетов бытия, на сложности решения будущих проблем. Все нерешённые или решённые неправильно проблемы переносятся на следующее воплощение. Причины страданий зарождаются в одной жизни и переходят в другую. Поэтому путь положительного индивида труден и основывается, с одной стороны, на отработке прошлых задолженностей, а с другой стороны, на новых испытаниях, закрепляющих качества души и повышающих Уровень развития человека.
Карма влияет на длительность жизни, на здоровье человека, сложность ситуаций и форму кончины, даже на его настроение: будет ли он весёлым или грустным, пессимистом или оптимистом; это тоже связано с его кармическими наработками. Поэтому один умирает от болезни, а другой — в аварии, один покинет этот мир в 11 лет, другой — в 70. Но каким путём человек осуществит переход из одного мира в другой после выполнения своей программы, определяется не только кармой его настоящей жизни, но и кармой прошлого воплощения, особенно когда переход осуществляется в детские и молодые годы. В последнем случае основную роль играет карма прошлой жизни, её энергодолги. Карма не всегда исправляется через действия чело¬века. Например, иногда она может быть выполнена даже в момент рождения. Также ни один человек не может заставить другого отработать за себя карму. Ведь она связана с построениями его собственной души, поэтому если кто-то и будет что-то за него делать, то его душа останется пуста, поэтому его всё равно заставят делать то, что нужно по карме, чтобы получить в душе нужные построения.
Но бывает, что дети страдают за своих родителей. Однако это не означает, что они отрабатывают их грехи. Существует родовая карма, и при её формировании в одну семью подбираются соответствующие души. В данном варианте всегда совмещаются две кармы: родителей и детей, так что ничего так просто не происходит, и никто чужую карму не отрабатывает.

Валерий Иванович

Я так и не понял? Так сколько впереди у такого человека жизней?

Бэлла Болтова

Человек может набрать столько кармы, что ему приходится отрабатывать ее несколько жизней!!!. От маленькой ошибки до полной деградации, как говорится, один шаг. Ничего человеку не прощается. Всепрощение - это очередной миф отрицательной системы. А не прощают не потому, что судьи слишком суровы и безжалостны, а потому, что своими ошибками, недостойным поведением человек строит себя неправильно, а бракованные конструкции не способны перейти в вечное существование, т. е. здесь проявляются чисто конструктивные причины, по которым человеку невозможно что - либо простить. Судьи простят, но неправильно строящаяся душа не сможет эволюционировать и подниматься по ступеням вышестоящих миров.

Валерий Иванович

Даёте хоть здесь пожить нормально!

Бэлла Болтова

Это ваш выбор!!!

Валерий Иванович

Спасибо и за это

Акрон Акронисов

Да, конечно. Только мне кажется, что за какие-то поступки приходит и в этой. Наверное, от степени тяжести ошибки.

Бэлла Болтова

Нет это, потому что закончился цикл существования пятой расы и эта жизнь заключительная, шестая раса будет без кармы, наш мир разбирается и все души будут расформированы, так что мы живем последнюю жизнь и ни кто ни хочет это понять!! Наш Бог тоже закончил свой 1 цикл развития и переходит на выше стоящий уровень, а на его место встанет другой Бог!!

Бумажный Кораблик

Значит следующие рождённые будут горя не знать, раз им карму отрабатывать не нужно?

Бэлла Болтова

Золотую расу должны составить самые высокоразвитые, интеллектуальные, высокоморальные и высокодуховные души. После экзаменов произойдёт разделение душ. Сначала отберут бракованные души в размере 10% от числа всех принадлежащих Земному плану, а не только души воплощённые на Земле, но и души пребывающие в Хранилищах земного плана. Поэтому ускоряют их реинкарнации, чтобы дать им последнюю оценку, по которой часть душ оставят продолжать развитие, а часть войдёт в 10% брака. За тем из продолжающих совершенствование выберут самых способных, высокоморальных, высокодуховных и умных. Новую Золотую расу составит всего одна треть (1/3) от оставшихся после отделения брака душ. Но надо вспомнить Библию, которая утверждает, что Бог призовёт в своё царствие небесное изо всех живущих на Земле только 144 тысячи человек. Сейчас на земле численность населения достигла семь с половиной миллиардов. Это говорит о том, какой мизерный процент людей перейдёт в Иерархию Бога. То есть указанные 144 тысячи – это самые высокодуховные, высоконравственные, которые созрели для того, чтобы служить Богу в Высших мирах.

Бумажный Кораблик

Нечего себе конкуренция, мне точно туда не попасть. Знать судьба такая.

Ильдар Идиятуллин

Возможно.Но ведь большинство думают что они будут жить вечно в этой жизни и по этому не спешат творить добро

Олег Галаев

точно, закон кармы-сколько раз мы убиваем столько раз мы умираем,прощается только 5 грехов смертных

Владимир Герасимов

Блин. Так болтовня про рай является враньем? Придется всю жизнь(ой, все жизни) мучиться на земле?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Жизнь теперь настолько стремительна, что посеянное пожинаешь уже в этой.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Жизнь теперь настолько стремительна, что посеянное вырастет уже в этой.

Бэлла Болтова

Как не странно, но это факт!!!

Александр Илюхин

Карма - Ка - накопление - Р- поток (вибрации) - МА - от первоначальной мысли.

Улугбек

У человека ЕДИНСТВЕННАЯ жизнь и прожить её надо порядочно и достойно!!!

Эдуард Гараев

не стоит загадывать на будущую жизнь - всё в этой жизни возвращается.

Гук Игорь

сейчас время бежит быстрее, результаты можно увидеть и в этой жизни

Федор Тиханов

Чувствуется что в прошлой жизни здорово нагрешили. ))

Константин Дос

Бэлла.. так мою кошку звали.. Franta Bella Mevis..

Александр Кочубеев

Вы в следующей жизни будете баобабом.

Boris Bondarev

и не надейся ЗДЕСЬ СПОЛНА ОТХВАТИШЬ

Борис Артемович

Удобную религию придумали индусы...