Огнеслава Серебряное Солнце ))

🖼 Коснулась ли вас профессиональная деформация? Проще говоря, перенос рабочих моментов в повседневную жизнь. В чём это проявляется?

Ответы
Al
Alexc

отчасти. в жизни перепробовал не мало работ и дел. и при том частью из них занимался весьма профессионально. и вот иногда пробивает. расскажу один пример :
читаю книгу. Автор - московский кулинар окончивший дофига чего , при том лауреат многих конкурсов и даже в Париже. Ну, короче : супер-повар. И вот читаю рецепт хорьятики (греческий салат). И там у него - жёлтый сыр !! Бля ... Это как если бы сей кулинар украинцу выдал рецепт борща на сахарной или кормовой свекле (заместо красной). Ну мрак. И я просто в шоке . Не было бы таких эмоций, если бы я более 5 лет не готовил сам этот салат в пищевых заведениях именно в Греции.
п.с. Туда идёт фета - рассолная брынза. И только. Остальные ингридиенты могут отличаться (чёрные маслины или зелёные оливки, перец зелёный или цветастый, и т.д. ), но сыр - ТОЛЬКО фета.
вот это и есть профессиональная деформация. не замечание ошибки, а именно такая реакция на неё.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

По поводу готовки вообще ничего не могу сказать 😳

Al
Alexc

Вряд у нас с вами найдутся общие профессиональные.
Ещё : когда много лет изучал альп-технику, и даже лет 6 работал в пром-альпе, то когда в книге на рисунке видишь абсолютно неправильно встегнувшегося альпиниста - офигеваешь (книге не художественной, а именно обозрение из серии "Что есть что"). И лишь тихо надеешься что книгу пролистывают либо просто лОхи кто горы только на картинках увидит, либо таки профи , кто и так знает как правильно. (ибо встегнуться как на картинке - смерть)

Юлия Пак

Моя профессиональная и повседневная жизнь суть одно и то же. Когда меня подруга спросила почему я дома говорю только о домашнем хозяйстве, я ей ответила, что это то, чем я занимаюсь последние 15 лет каждый день.

Lаzy

Склонен он был к отношениям на расстоянии,
И избегал неизменно всего, что сближало.
То ли слегка не хватало ему обаяния,
То ли профессия снайпера слишком влияла...

Сергей Новиков

Есть немного. Глазомер теперь определяет диаметры с погрешность в миллиметр и штангенциркуль с собой всегда, как и два мультитула и разводной ключ

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Дома я за великом следила, а здесь - смотрю не я.

Сергей Новиков

А кто смотрит?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Знакомый. Он ремонтом мото-, вело- занимается.

Сергей Новиков

Так это здорово!

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Точно. А дома некому было, вот я сама разбиралась.

Татев

Коснулось. Я теперь странно отношусь к любителям поиграть с чужими детьми, бытовым алкоголикам, а так же магам, волшебникам и Наполеонам)))

Татев

Именно в этом и беда. Мне пациенты ближе, чем коллеги. И речь о врачах, заведующих. От скуки хз, чё вытворяют

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Это совсем нехорошо. А что вас привлекает в работе?

Татев

В начале было схождение многих факторов. Я альтруист, интерес огромный, очень агрессивная во внутренней конструкции, мне нужен адреналин, зарплата. Сейчас нет развития, учебы. Учеба за свой счёт не покрывается зарплатой. Поэтому на распутье

Огнеслава Серебряное Солнце ))

И у меня чем-то похожа ситуация. Люблю свою работу, хорошее начальство, наш отдел, а вот зарплата. ..

Татев

Да, хочется жить

Борис

Конечно. Как всех.
Но ничего плохого в этом нет.
Я инженер энергетик.
Смотрю на вещи исходя из инженерной логики. )

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Никто не говорит, что должно быть плохо.

Борис

Деформацию я понял как что-то негативное.
Это не деформация, а дополнение взглядов на вещи профессиональным навыками. )
Энергетика - стратегическая отрасль тяжелой промышленности.
Работа требует ответственности и сосредоточености.

Огненный Муравьед

Как вам сказать... Например, перестал лечить простуду родне, потому, что здесь не реанимационный случай.

Александр

Пытаюсь всё сначала делать голыми руками...Только потом иду за инструментом, я высотником работал...

Вячеслав Коршунов

Интуиция от инженера, разговорчивость от менеджера, умение быстро и четко думать- от военного.

Митрандир

Добрый вечер. Какой хороший вопрос.. наверное в изменении настроения. Спасибо за вопрос

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Как меняется ваше настроение?

Митрандир

Больше хочется быть одному чтобы не обижать близких

Огнеслава Серебряное Солнце ))

С людьми работаете?

Митрандир

Да в здравоохранении

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Врач, медбрат, лаборант?

Slam Di

Я судовой электромеханик))) потому..... С электрикой и в повседневной жизни сталкиваюсь)

Всю жизнь работаю электриком. ! куда я только не переносил рабочие моменты)))

🤝🌺

Ла
Лариса

В убедительности тона общения и склонности ДОНЕСТИ свою позицию :)))

To
Torkvemada

Немного коснулась) Но не так сильно, как некоторых моих коллег!

Лукас Шакал

заходя в гости, или в любую хату, я начинаю оценивать ремонт

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ооо, тут вопросов не возникает, чем вы занимаетесь ))

Бенвенуто Челлини

Думаю что бы вытащить из дома,да отнести на работу.🙄

Бенвенуто Челлини

Максимальный перенос рабочих моментов🤔.

Влад Паладин

Нет, я предпочитаю оставлять работу на работе...😀

Вячеслав Чистяков

я видеооператор на ТВ что меня может коснутся

Юр ..Спб

я не состою в финансовой пирамиде мишустина

Огнеслава Серебряное Солнце ))

При чем тут пирамида?

Сидящий На Берегу Реки.

Не конулась. Слава богу, не с людьми работаю.