Макс

Некоторые пекутся чтоб чувства верующих не оскорбляли, а как на счет чувств неверующих?

Ответы
.... Реус

Законопроект по защите чувств атеистов. 1. Российская Федерация является светским государством, в котором проживают миллионы неверующих, которым Конституцией гарантировано право оставаться таковыми. Поэтому любое открытое и публичное проведение религиозных обрядов и других проявлений оскорбляет чувства миллионов неверующих граждан. 2. Запрещается любые религиозные проявления в публичных местах, в т. ч. на улице, кроме специальных мест, предназначенных для этого: молельных домов, церквей, соборов и пр. 3. Ношение религиозной одежды, головных уборов, одежды с религиозной символикой, крестов, чёток и пр. в публичных местах запрещено. Это может оскорбить чувства неверующих. Эти предметы могут использоваться только внутри религиозных сооружений. 4. Каждый гражданин России рождается неверующим. Будет ли...

Mihail Si. (Москва)

Да несчатные они)) те кто оскарбляются) потому что оскрабляясь и вызывая соответсвующие последствия вызывают ненависть и нетерпимость к тому что представляют и от имени чего оскарбляются. Забивают гвозди в гроб того что для них наиболее ценно)

Кобра 13*****

уже всё в порядке -- их ОСКОРБЛЯЮТ ВЕРУЮЩИЕ, причем, с агрессией и угрозами ))))))) 😂такие вот сильно--ново--верующие появились. Только пиджаков малиновых не хватает....

Кобра 13*****

жуть-жуткая 👹

Лидия Шабанова

Ну о них тоже "пекутся" всякие общественные организации.. Не волнуйтесь, вы в плотном кольце опеки... Если еще не почувствовали, то вы счастливый человек!

Ирина Давыдова

Точно. Вот у нас запретили постановку "Тангейзера" из-за протеста верующих. так не ходите на такие спектакли, товарищи верующие.

Макс

интересная тема, а им то что?

Ирина Давыдова

Им показалось, что там не в подобающем виде показан Иисус.

Ирина Давыдова

В Новосибирске. В оперном театре.

Макс

мы в Омске, у нас тоже пошаливают

Валентина Валентина

Вот!Например чувства не верящих библии...Ну не нашла я там любви божьей((( И где они её там усмотрели в каких казусах????

Элеонора Зейналова

Каждый выбирает по себе-женщину, религию, дорогу. Любое мнение имеет право быть, главное никому его не навязывать

Лана

Чувства-личное дело каждого! Каждый человек волен вести себя как хочет! Не много ли внимания вере?

Макс

и в МММ-3 понесут, человек не виноват что он недалек,

Лана

1-халява, 2-простят любую подлость (вера)

Макс

сладкое слово халява, но хочется верить в исключительность

Макс

с годами проходит, но похоже не у всех

Макс

В Омске отменили показ рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда» после жалобы православных активистов

Ва
Валентина

Оскорбление для верующих....похвала. А верующие пекутся ...не оскорби не верующего...Бог любит всех.

Ва
Валентина

На исповеди не соврешь. Истинно верующие об этом знают.

Ва
Валентина

Божия любовь не знает границ....верующий или не верующий.

Елена Елисеева

У нас же всегда так .Сначало гонение церкви было рушили все , а теперь все в религию кинулись.

Елена Елисеева

хорошо и плохо и без религии можно разобратся.

Макс

например мюзикл - Исус Христос супер звезда?

Елена Елисеева

я вот не была и не хочу смотреть такую ерунду

Елена Елисеева

Все искажают передергивают превращают в балаган . А вера если она есть у каждого в душе .

Макс

так пусть каждый и решает где балаган

Ба
Баффи

У неверующих не такая ранимая душа и тонкая психика,они переживут и близко все не воспримут

Владимир Шибнев

И что это вообще такое "чувства верующих"? Никто из возмущавшихся так определения и не дал...

Евгений Лурье

"чувства неверующих" это НЕПОНИМАНИЕ ВЕРУЮЩИХ. Непонятное раздражает, вот и все чувства

Евгений Лурье

именно так

Макс

чего их не понимать , их должно быть незаметно

Евгений Лурье

должны прятаться?

Евгений Лурье

они не могут быть незаметными

Кравцов Владислав

это кстати прямое нарушении Конституции. так сказать, православный шариат пропихивают)

Кравцов Владислав

Если от слова потерпевший, то она самая) верующие вообще жесть какие нетерпимые к чужим мнениям

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

да вот меня это тоже беспокоит как быть с нашими чувствами неверующих реалистов

Та
Татьяна

А нас с некоторых пор "неверными" называют...На мой взгляд, "атеист"лучше звучало.

Макс

есть не только атеисты, а неверный - плохой перевод с английского

Зона_Іn_Тересу

)) после ролика про жопу Хенка я чувствую, что о таких как я, тож кто то печется

Liа Pais

я уже не пекусь церковь такие дела выделывает за 1500 евро мама не горюй

Владимир Коробейщиков

Пекись, главное чтобы не подгорел.

Макс

за полторы штуки, даже трудно представить

Liа Pais

тож не верилось но увы и ах

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Вера в Бога,в пророков, это чувство веры, а у атеистов вера во что?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Значит атеизм тоже религия?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Кто Бог атеистов?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Он уже самому себе не поможет

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Проблема в бессилие

Дмитрий Лебедев

А неверующих трудно задеть. Им вса пофиг, чего тут оскорблять?

Макс

да как же, им верущие твердят, что их жизнь гавно

Дмитрий Лебедев

Такие слова никто не использует, а когда болльному говорят что он болен, это не оскорбление а факт

Макс

есть и другой факт, кто верит в инопланетян тоже не здоров

Дмитрий Лебедев

А в мире не только грипп есть, но и много чего еще...