Олег Плахотин

Уважаемые!раннее обращался к вам:дамы и господа!некто уведомил меня,что на сайте нет даи и господ!как корректно обращаться?братья и сёстры?возможен и ваш вариант ,пишите

Ответы
Галина Семенова

Я леплю из пластилина. Пластилин нежней, чем глина. Я леплю из пластилина кукол, клоунов, собак. Если кукла выйдет плохо, назову ее Дуреха, если клоун выйдет плохо, назову его Дурак. Подошли ко мне два брата, мне два брата говорят - разве кукла виновата, разве клоун виноват? Ты их лепишь плоховато, ты их любишь маловато, так сама и виновата, а никто не виноват!!!Я леплю из пластилина приговариваю так- если кукла выйдет плохо, назову ее Бедняжка, если клоун выйдет плохо, назову его Бедняк....

Олег Плахотин

👍песня из моей юности,кто пел?не могу вспомнить

Галина Семенова

Тоже не помню ни имя ни фамилию. Давно было

Олег Плахотин

Вроде как вчера это было

Валерий Шилов

Обратишься к дамам - отзовутся дамы, а к господам, ответят господа. Обращайся "люди", это нейтрально. А вообще - как считаешь нужным, понятливые поймут, остальные - пофигу: всем всё равно не угодишь. Обращаясь так, как считаешь нужным, можешь рассчитывать на собеседников с близкими понятиями, а кто с далёкими - игнорь, я так считаю. Всё равно с такими продуктивно не пообщаешься.

Олег Плахотин

👍принимаю!согласен полностью

Irina Bogomolova

Барышни. Мадам и дамы. Ну нет окончательного варианта. Сударыни-успело устареть за 100 лет то... Шутка ли... Не дождалась. Ушло в антиквар и не рестравирируется. Граждан очки... Соответствует своему стилю! 🥰🥰🥰 Я согласна на даму(бубновую...) пусть Синьора. Женщина-как то гендерно очень... Впрочем, выкручивайтесь сами!

Олег Плахотин

35%за Товарищей,35% за Государей и Государынь,,3% вообще всё равно,и есть кто всяко разное предлагает и ваше принимаю👍

Ke
Keeper

У Маршака в "Цирке" было замечательно написано: "По проволоке дама идёт, как телеграмма". Маяковский эти строки хвалил, а Маршак в одном из переизданий вдруг выбросил. Друзья недоумевали, на что автор ответил: "В советском обществе нет никаких дам, и нечего детям морочить головы!"

Олег Плахотин

👍они ошибались!дамы как были и так и остались

Ke
Keeper

Ну, конечно! Одна из них - семипудовая - повисла на мне в одесском трамвае: "Публика, слушайте сюда ушами! Он назвал меня "мадам"! Значит, остались ещё в этом городе не только барыги с Вапнярки!"

Олег Плахотин

👍и на сайте нашем много дам и мадам

Ольга Платонова

Судари и сударыни, милок и милочка, дамы и господа, товарищи, граждане, коллеги, собеседники, оппоненты, сэры и сэрухи, мадам и месье, милейший и милейшая, любезнейший и любезнейшая... Хоть горшком назови, только в печку не ставь.

Олег Плахотин

👍вот оно как!воистину говорят:фантазия народа не знает границ

Пани Тася

Ишь ты...уведомили.. Ну и что, уведомляющий предполагал проверенное и устоявшееся "товариСЧ" ?А "братья и сестры" ухе оскомину набили от всяких сектантов и иже с ними...Лично мне вполне приемлемо обращение дамы и господа🤣👍

Олег Плахотин

Вот оно как,но как показал опрос:господ уже не осталось,только дамы

Пани Тася

Ну, не осталось-это ,/Вы , конечно, лишку хватили

Олег Плахотин

Это народ пишет,не моё

Пани Тася

Ну дык и я-народ, вот у меня такое мнение

Олег Плахотин

Принимаю и уважаю,но 40% всё таки за Товарищей

Денис Обычный

Леди и Джентельмены, Привет присутствующим, Здрасти Иван Иваныч и присутствующие с ним, А вот всем здрасти, ...и осталось только с вами поздороваться. Вариантов куча зависит от обстоятельств!!! Главное чтоб оригинально!!!

Денис Обычный

Не со дня основания но не один год точно!!! Затрудняюсь сказать потому как по пьяни залез!

Олег Плахотин

У меня 4 стаж общения

Денис Обычный

Олег я больше интересуюсь общением а не тем сколько здесь есть. Мне это полярно!!!

Олег Плахотин

Пожелаю доброго вам общения

Денис Обычный

Взаимно!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Как хорошо в коми языке! Там нет градаций "мужчина", "мужик", "господин", и т.п. Фино-угорский Конгресс в Сыктывкаре традиционно начинается вступительным словом и обращением председателя: "Мужикъяс да бабаяс!"

Олег Плахотин

👍молодцы,чтут традиции предков

Егор Рукин

Как бы Вы не обращались к людям, всегда найдутся недовольные. )
Поэтому обращайтесь, как Вам удобно. Для нормальных людей это не столь важно. Лишь бы, конечно, не в оскорбительной форме.

Олег Плахотин

👍понял спасибо,доброго вам общения

Егор Рукин

Спасибо. Взаимно. 🤝

Ми
Миla

И чо́? Ща наговорят вам разные варианты как обращаться!) И вы реально будете так обращаться?) Чередовать последовательность обращений)))) Как вам нравится, так и обращайтесь)))

Олег Плахотин

👍спасибо понял вас

Борис

Ну не могут уже бывшие товарищи стать господами!
Чтоб наши деды в гробах перевернулись, которые господ свергли?
Только товарищи! И в армии так.
Ну - разве что Вы олигарх.....

Олег Плахотин

До олигарха мне далеко,я из простых смертных!поддерживаю ваше предложение 👍

Борис

👍

Борис

Да, отец штурмовал Берлин! Отомстили им наши за 22 июня!

Олег Плахотин

Пока мы живы и память жива

Борис

Согласен!

Олег Плахотин

Мир праху им всем

Люся Селезнева

В каждой стране по разному .если просто хочешь переспать с женщиной назови ее другом.можешь назвать брат или душа моя .я иногда говорю душа моя это для меня типо отвали .

Олег Плахотин

👍вот оно как!понял принимаю

Насер Голубков

Ну, тогда как обращался к нам когда-то Ельцин: "Дорогие соотечественники!" (Правда тут есть люди и из Австралии, и из Британии. Они нам уже давно не соотечественники)

Олег Плахотин

Но чувствуют себя русскими всё равно

Насер Голубков

Значит, можно и так.

Олег Плахотин

👍принимаю

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ой да есть тут такие глупыши, любят расставлять свои указатели - в реале некого поучить, власти нет, ну вот вам и отрыв на спрашке)) - игнорьте да и всё этих чепушат).

Олег Плахотин

👍всех не проигнорировать,я толерантный,ко всем ровно отношусь и уважаю мнение каждого

Альциона Эта Tau (Кнопа)

тогда делайте так, как вам сказано, и не забудьте уточнить у него, как надо обращаться здесь), всегодоброго.

Олег Плахотин

Спасибо за совет добрый

Ир
Ирина

Олег..Ты прикалываешься?!...Нам так нравилось такое твоё обращение!!!!!!!-красиво..изысканно..из прошлого! А на какой то процент- ..ныне живущего быдла..-не угодишь!:)

Олег Плахотин

👍но народ пишет,что господ не осталось,одни дамы и то их немного

Ир
Ирина

Так ты или согласен со Мной?...или с Народом?!😁

Олег Плахотин

Я толерантный,уважаю мнение каждого и ваше тоже

Ир
Ирина

Ясно...Плывешь..прогибаешься..Жаль! Думала-у тебя есть СВОЁ мнение..стержень..Удачи!

Олег Плахотин

Взаимно

Ир
Ирина

🖐

Божья Коровка

Дамы и господа немного коробит, но не настолько, чтобы делать замечания по этому поводу...думаю...народ ...для меня по крайней мере это более нейтрально

Олег Плахотин

👍понял принимаю

Не Афродита...

Друзья, соратники, спрашковчане, собеседники, дорогие мои, солнцы, ребята, нарооооод, люди, уважаемые... Уффффф, мне надоело писать. Хватит вариантов?

Олег Плахотин

👍шикарно,воистину говорят:"фанттазия народа не знает границ"

Не Афродита...

Ща гляну, что другие предлагали. Любопытно

Олег Плахотин

Посмотрите конечно

Не Афродита...

А вот, кстати!! Хорошее обращение - товарищи. Если отбросить СССРовский окрас, то ведь Классное слово!!! Вернуть бы его в обращение.

Олег Плахотин

Полностью согласен

Не Афродита...

Спасибо. Приятно

Олег Плахотин

Доброго общения вам

Ишак Матрос

Да нормально всё: "дамы и господа". Тот кто вас уведомил, что на сайте их нет, - это, видимо, сорвавшийся с цепи Шариков, не обращайте на него внимания.

Олег Плахотин

Несколько дам писали,что господ реально больше нет

Ишак Матрос

Это в сердцах написали. Да и в любом случае, лучше переборщить, чем недоборщить с деликатностью. Скажешь иному: "Эй, паря!", или "Алё, зёма!" а он - не "паря" и не "зёма", а таки - "господин"...

Олег Плахотин

Согласен,но вот как дела обстоят :40% за товарищей и 40% за Сударей и Сударынь

Ишак Матрос

Ну... как говаривал в своё время Шариков: "Я не господин, господа все в Париже". А сейчас уже можно сказать обратное: "Я не товарищ, товарищи все в КНДР". 🖼

Олег Плахотин

За товарищей все рожденные в СССР

Ишак Матрос

Ну нет. Я - рождённый там, но точно - не за товарищей.

Олег Плахотин

Каждому по жизни свое

Лина

ну так к некто и не обращайтесь как к господину, пусть лапти плетёт... Ну что такое...из за какого то некто я теперь в дворовых девках должна сидеть?

Олег Плахотин

👍да ну нет конечно,изначально было продумано:каждой тваре по паре,ваша спешит к вам навстречу-не проморгайте

Лина

моя со мной...не надо мне никого посылать, моя ревнивый😂

Олег Плахотин

Так вы вопрос то какой задавали?сколько в девках сидеть?

Лина

это образно, соображать же надо))

Олег Плахотин

Ума нет не догадался

Andy Dog

никогда такой проблемы, к девушкам любимка,мася(вроде может не коректно но не обижаются)к посанам бро(обидится дам по щам...шутка))...как-то так

Олег Плахотин

👍принимаю респект

Andy Dog

🙂

Олег Плахотин

Всем доброго общения

Andy Dog

и Вам)