Пу
Путник

Вот уже более 60 лет, каждый год 6 августа в 8 часов 15 минут утра японский город Хиросима замирает - минута молчания. Сложив руки у груди и наклонив головы, пожилые и молодые японцы, матери и дети, учителя и чиновники - все в эти минуты думают о том страшном дне 6 августа 1945 года, когда на мирный город была сброшена атомная бомба. Не вопрос. Дая Бог, чтобы такого никогда и нигде не повторилось!!!!

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Да! И чтобы Чернобылей - Фукусим тоже не было! Фукусима пылает незримо

Фукусима пылает незримо:
Нету запаха дыма, огня.
А предчувствие неотвратимо:
Катаклизм? Дата ль судного дня?

Провинились ли в чёт-то японцы?
Отчего Землю там затрясло?
Иль активность повысилась Солнца?
Неотвратное, страшное зло…

Всё, конечно же, проще – природа…
С нею спорить весьма тяжело.
Побороть как такую невзгоду?
Коим знанием, коим числом?

Радиация – пули не видно.
Лишь приборы покажут: там – смерть!
Убивает неслышно и скрытно…
Кто рискнёт укротить круговерть?!

Ликвидаторы - как и Чернобыль -
Камикадзе спасают Хонсю, -
Все герои! Идут не за доблесть,
И в ответе за Землю, за всю!

Едут… Пущен отчёт… Они – знают!
Только кто, коль не мы?! – говорят.
Семьи, страны и Землю спасают…
Страшно им, да и нам за ребят…

Пу
Путник

Здорово, спасибо за такой кометарий!!

Kapitan Nemo

Да ужжж печальная и трагическая катастрофа. И что главное все прошло как будто не людей уничтожили , а белых крыс для опыта уничтожили. Все сошло как бы с рук всем и им за это ничего не было. Мало того еще и сейчас они всему миру диктуют об почти полном уничтожении себе подобных якобы связанное с перенаселением планеты.!!!

Пу
Путник

Конечно, от мира не спрячешся, да и не надо этого делать

Kapitan Nemo

Совершенно согласен с вами)))

Пу
Путник

Спасибо за диалог. Очень было интересно!!!

Kapitan Nemo

Взаимно-Спасибо и вам!😊 👍

Татьяна Курносова

И до сих пор США за это не ответили. А со всех стран требует ответа за свои действия. Парадокс. У них демократия и ответственность за разоренные ими страны и свергнутых правителей только в одну сторону свою.

Леонид Музафаров

В какой то степени это явилось следствием того что Япония была союзником Германии во время войны, а США торопились до вступления Советского союза в войну с Японией.

Пу
Путник

я не про это

Светлана Бульская

ЗДРАВСТВУЙТЕ,СЕРГЕЙ!ХОРОШИЙ ВОПРОС-НАПОМИНАНИЕ.ПОДОБНОЕ НЕ ДОЛЖНО ПОВТОРЯТЬСЯ НИКОГДА И НИГДЕ!!!....ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!!!

Пу
Путник

Спасибо за поддержку!!! Благодарю за пожелания!!! И вам побольше позитива в жизни)))

Светлана Бульская

СПАСИБО.ВАШЕ ПОЖЕЛАНИЕ СЕГОДНЯ КАК НИКОГДА КСТАТИ..))

Пу
Путник

да и ваше, для меня, очень актуально))

Светлана Бульская

Я ПОМНЮ...БУДЕМ ЖИТЬ!!!

Эльвира Мандрыка

Я СТАРШИЙ ОПЕРАТОР ПО РЕГИСТРАЦИИ ЯДЕРНЫХ ВЗРЫВОВ И СКАЖУ ЧТО ОБЪЯВЛЕН МАРАТОРИЙ НА ИСПЫТАНИЕ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ!!!!

Пу
Путник

Я верю в это!!!!!

Эльвира Мандрыка

Я ТОЖЕ ВЕРЮ В ЭТО!!!

Эльвира Мандрыка

ВСЕГО ХОРОШЕГО ВАМ!!!!

Пу
Путник

Спасибо!!! И вам всего наилучшего))

Эльвира Мандрыка

ИВАМ СПАСИБО!!!!

Наталья Гордеева

ДА БЛАГОСЛОВИТ БОГ ВСЕХ КТО ВЫЖИЛ!!!!! А ВСЕ ЖИВЫЕ НЕ ДОЛЖНЫ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ТАКОЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ ОТ ПРОСТОГО НАЖАТИЯ НА КНОПКУ-

Капитанская Дочка

Она же не самма свалилась!. Интересно, они говорят молодому поколению0 КТО ее сбросиЛ?... Какой тогда смысл с этом молчании

Любовь Соловей-Грищенко

Многие современные молодые японцы даже не слышали ооб этих городах, на которые американцы сбросили атомные бомбы.

Пу
Путник

Я же не про это

Игорь Шелудяков

... И придумываем новое оружие массового поражения в великой гонке вооружений. Ничего личного, просто бизнес...

Пу
Путник

да, к сожалению это так

Игорь Шелудяков

Тогда смысл обращаться к Богу? "Останови нас Господи"!!!!???

Надежда Зюзина

Будем надеяться: разум возобладает. ✊ 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Пу
Путник

будем надеятся

Мирумир

сама вчера чуть не заревела, когда напомнили в новостях. Пережили японцы, мало не показалось.

Пу
Путник

Да, это страшно.

Серж

Да жаль очень людей пострадавших ,за посев который годами раньше сделали японские власти

Ширин Мастибекова

Да никогда, никогда не повторилось. Но увы войны продолжаются людям спокойно не живется

Пу
Путник

Спасибо за поддержку!!!

Александра Шампанова

За ваше сочувствие к народу - я к вам с уважением. )))) 🖼

Ольга Иванова

А тепрь Японцы уверены ,что бомбу сбросили - русские ... Янки тоже всё валят на Россию...

Пу
Путник

я разве про это?

Нина

Читала, что японцы не знают, кто сбросил на них бомбу. Некоторые думают, что Россия.

Пу
Путник

Я разве про это?

Нина

Обычай хороший. Чтобы это не повторилось, надо знать все.

Пу
Путник

ну тут вы правы))

Татьяна Паевская

Да, это была действительно трагедия...Американский ответ за Перл Харбор...

Areg Simonyan

Если они были русскими, то до сих пор враждовали бы с американцами.

Пу
Путник

я разве про это?

\\
\\ \\

японцы расплачиваются за зверства своего правительства

Пу
Путник

При чм здесь простые люди?

\\
\\ \\

их много и их проще запугать , нежели конкретного представителя императорской семьи . кстати , сами японцы своих преступников не наказали

Пу
Путник

все равно

\\
\\ \\

нет , не всё равно . Германия признала своего доктора Менгеля , а японцы своё не признали . даже Америка содрогнулась от увиденного , поэтому и сбросила

Пу
Путник

давайте теперь их уничтожим как нацию

\\
\\ \\

а давайте их простим ? они же научились делать вскрытие на живых людях . интересно , а почему они его не проводили именно на своих соотечественниках ?