Z*
Z*Ирина*

Про полуправду
Мы знаем про атомные бомбы сброшенные на японские города Хиросиму и Нагасаки. Остальные семьдесят (почти 70) японских городов американцы разбомбили ковровыми бомбардировками обычными бомбами под чистую. Так же, как Дрезден.
Почему нам только про Хиросиму и Нагасаки рассказали и молчат про остальные 70 городов? Войну разрушенными японскими городами американцы никак не приблизили к завершению. Японский император в то время был занят: захватывал территории Кореи и Китая, которые после завершения войны должны были отойти японцам. Но СССР не дал такой "мирный" договор подписать... и сначала освободил от японцев и Корею и Китай. Наверное именно тогда японцы еще больше обиделись на СССР. А что делали в то время американцы? Есть версия, что готовили нападение на СССР...
Почему люди равнодушны, когда кто-то, например, "специально обученные люди" манипулирует ими? Это же то, что и добиваются эти манипуляторы — равнодушие..

Ответы
Юлия Пак

Нами тогда манипулировали, вами сейча манипулируют. Что изменилось? Теперь бомбите вы и грозите миру атомным оружием? И чем же вы лучше?

Z*
Z*Ирина*

Украина грозит создать грязную бомбу.
А виноват в этом кто то другой.
И при этом вы считаете себя умной.
Может это вами как раз манипулируют, рассказывая как Донбасс обстреливал якобы сам себя. Вы же верите в этот бред, как террористы обстреливают сами себя.

Юлия Пак

А кто террористы по-вашему, и кто вам рассказал, что Украина сделает грязную бомбу? Им могут дать нормальную, как все орудие, что им поставляет запад.

Z*
Z*Ирина*

Про грязную бомбу Зеленский и сказал..
А все потому что никто ему нормальную и не даст. Иначе это будет "обезьяна с гранатой"

Александр Николаевич

Любая правящая группа пишет свою иссторию.

Z*
Z*Ирина*

В Китае старая история уничтожалась и переписывалась.. именно поэтому столько иероглифов напридумывали.. чтобы старые забытые иероглифы было не прочитать.. кто сможет выучить 70 тыс иероглифов? тот, кому больше делать нефиг.. Да и к тому же есть шанс устаревших знаков смысл "слегка" исказить "специально обученным людям". А вот у нас сложилось так, что мы не хозяева своей истории.... Такое ощущение, что наши историки какие то НЕ НАШИ, а засланные казачки..

Анна ***

От простых людей ничего не зависит

Z*
Z*Ирина*

К такому нас стараются приучить — не иметь свое мнение вообще и вообще смотреть в рот так называемой "элите". А на самом деле все все зависит именно от нас. Не даром же эти ГРЕФЫ не хотят чтобы мы самоидентифицировались и поняли основу своего Я. Иначе мы же поймем как нами манипулируют.. и тогда их власть над нами рухнет

Анна ***

Да все все понимают и имеют своё мнение, адекватные люди конечно, но у нас одна жизнь , и никто не хочет сделать ее короче

Z*
Z*Ирина*

читаю тут вопросы .. и поражаюсь как люди верят в дурь из википедии.. не задумываясь.. они же верят в то, что пишут и ссылаются не на логику или здравый смысл.. а на википедию !!!🥳🥳🥳

Анна ***

Так проще

Z*
Z*Ирина*

отличный фильтр.. сразу видно.. ведь умным притвориться невозможно.
видно, как бы не выеживались 👀

Eugen Vass, Тарту

Да, про америкосов всё верно !

Z*
Z*Ирина*

Еще очень странная история про эти атомные бомбы.. Как же так вышло что самолеты сбросили бомбы и благополучно выжили .... На парашютах что ли сбрасывали? или мы чего то главного не знаем..