За
Заславская

Полуправда или ложь? В итоге что хуже?

Ответы
Александр Мамедов

Председателем комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас внес на рассмотрение Госдумы законопроект, вводящий административную ответственность за распространение в интернете материалов, выражающих «явное неуважение» к государству, официальным государственным символам, органам государственной власти и обществу.

За
Заславская

Тоталитарный силовой метод для несогласных.

Александр Мамедов

В итоге в Совфеде предложили дополнить ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации «Мелкое хулиганство» пунктом об ответственности за неуважение государства, его символов, власти, Конституции, пишет RT.

За
Заславская

поборы с населения, мать их вашу, налог за воздух скоро брать заставят

Александр Мамедов

Вот так друзья. Потихоньку власть все таки возвращается. Порядок восстанавливается.

Wolf Werwolf

А что есть полуправда??? это и есть искажение правды(истины) а значит это и есть ЛОЖЬ... но вот к огромному сожалению в нашей жизни приходится врать...

За
Заславская

наверное все дело в степени негативного воздействия? Да, согласна, что до наития всё время говорить правду - только возмущать ненужные вихри. Тем более слова - всего лишь вода, которая заполнит форму. Все дело в её критической массе?

Wolf Werwolf

скорей в том в отношении чего идет вранье... сама тема... лично я считаю что врать в семье просто НЕЛЬЗЯ... а на работе так как получится но если это не принесет проблем в рабочем процессе.

За
Заславская

да, всё в степени её негативного воздействия. Если есть понимание в семье, то ненужно лишних слов и недосказанностей. В семье понимание должно быть основой всего. На работе немного всё иначе

Wolf Werwolf

Да именно так и считаю правильным.

Роман Силин

полуправда звучит вроде как получеловек...половина гавна а половина облика в гавне...а ложь это уже полноценное гавно...вот и выбирайте что лучше...

За
Заславская

эффект от ваших " деликатных "слов тоже не из лучших категорий.

Роман Силин

это цельная не делимая правда матушка)))

Владимир Максимов

Жизнь штука сложная трудно точно сказать когда нужно то когда это, а когда нужна только правда

За
Заславская

наверное главное чтобы человеку зла не причинять?

За
Заславская

а если в заблуждение ввести, тут трудно на поверку взять как он распорядиться с информацией потом....

Андрей Хрисанфов

Говорите правду, говорите больше правды, чем требуется, но никогда не говорите всей правды

Сергей Никонов

Разницы нет никакой между Правдой о Ложью, если, конечно и ту и другую раздеть... 😛

За
Заславская

правда голая и то как посмотреть. Может цена вопроса чтобы худого другому не сделать?

Сергей Никонов

Какой-то мужик сломал дверь вломился, окатил меня холодной водой и выволок на улицу. Это полуправда, потому, что дом горел и это был пожарный...

Светлана Б

Лучше горькая правда, чем красивая ложь . Это для меня , а за других ни знаю.

За
Заславская

полуправда неразличима, она введет в заблуждение. А ложь можно увидеть и предугадать.

Кот Вадик

это одно и тоже, либо ложь либо правда гибридов не бывает

За
Заславская

бывает. Как в СМИ. Говорят половину правды. Получается то ли правда то ли ложь. Манипулировать полуправдой можно легче чем ложью.

Виктор Соловьев

Все определяет мотив-для чего делаешь это...

За
Заславская

Ложь во имя облегчения страданий для человека может дать иллюзию примирения с действительностью. Закон единства противоположностей?

Виктор Соловьев

Закон единства противоположностей?-ЕДИНСТВА? единство-это вместе---что значит любить и тут же ненавидеть?-это единство?

За
Заславская

Это полюсы одной плоскости. Они не редко резко меняют позицию в пользу обьединения.

Виктор Соловьев

Полюсы не меняют полярность..сколько не дроби + и есть плюс а - и есть минус..

За
Заславская

Человек, сильно перестрадав, изучив действительность, может поменять свои взгляды и решения. Враг может стать лучшим другом, а ненависть перерасти в любовь. И наоборот.

Виктор Соловьев

Никогда БОЖЬЕ не будет дьявольским..Никогда любовь не перерастет в зло..Или зло в любовь..Человек и рожден отделить эти два понятия..

За
Заславская

А некто и не говорит. Человек из негодяя может стать святым. Из дьявольского выражения себя, он, человек, может стать выразителем божественной любви.Человек- творец своего счастья.

Леонид Литейный

Полупроводники необходимы в любой схеме...!

Просто Человек

И то и другое плохо. Или ложь или правда.

За
Заславская

Полуправда - коварнее, она трудно разпознаваема...

Просто Человек

Интуиция может подсказать.

Нияз Ибадов

лживая ложь и полуправдивая правда

Виктор Шумилов

ой Марин, не знаю, запутался совсем

За
Заславская

лицемерие - из природы полуправды ведь?

Виктор Шумилов

не знаю у нас приода сибирская....

За
Заславская

Сибирь ваша - особая земля! Слава богу, что Россия прирастает Сибирью! В каком местечке вы живете?

Виктор Шумилов

ну родом из Томска

За
Заславская

А лес у вам там рубят? Щепки летят? Безобразия есть? Или все благополучно? Хотелось бы услышать второе.

Виктор Шумилов

в Сибири все есть

Владимир Чабан

Смотря при каких обстоятельствах.

Владимир

Ложь ,Никогда не Станет Правдой!)))

MคLꭵήค

Самое отвратительное, когда лгут!

Олег Романов

ЧЕМ ЧЕГО ОТ ЧЕГО ОТЛИЧАЕТСЯ???!!!...

Илья Бушуев

То, от чего будет больше вреда…

За
Заславская

Больше от хитросплетенной полуправды, но если она явна. А если пронесло, то и вреда не будет?

Илья Бушуев

Я о том, что и то, то есть форма попытки обмана, что, в свою очередь, ВСЕГДА преследует некие лично-корыстные цели, связанные с личностью того, кому это говорится, а потому с моральной точки зрения враньё сравнивать безполезно. Поэтому остаётся один критерий – вред… Нет вреда – не удалось враньё, есть – удалось… Кто-то лучше умеет выдумывать, кто-то компиллировать факты (полуправда), кто-то умеет перемешивать и то и то… Но рассуждать про это – как сравнивать яды… Плохо проглотить любой, вопрос только в последствиях…

За
Заславская

Я согласна с вами. Но здесь могут быть два аспекта. Первый аспект - это про что вы говорите: степень зла, заложенной в мыслях у человека для направляющего объекта - другого человека. Второй аспект - причинение степени последствий вреда или зла, как ментального так и физического (если таковой вообще имел место), для этого объекта. Ведь кто-то и шутку может в злословие превратить, а также и тяжелых последствий как говорят: "бог отвел", может избежать. Но породитель злых мыслей, во всяком случае будет нести кармическую нагрузку от самой мыслеформы.

Илья Бушуев

Да, всё так, в общем… Но это уже "развитие" темы… )))

Азат Файзи

Зависит конкретно от ситуации

Сергей Турдиев

и то и другое отвратительно