За
Заславская

Полуправда или ложь? В итоге что хуже?

Ответы · страница 2
Владислав А

Ложь во благо,во спасение

За
Заславская

только если другие пути исчерпаны

Александр Шебалин .

Они на равных выступают.

За
Заславская

Полуправду можно не различить. Потом к неподготовленному, она может ударить больнее.

Алексей Трегубенков

нехорошо и то и другое...

За
Заславская

Полуправда может быть неразличима в своем коварстве.

За
Заславская

Говорят, в каждой женщине должна быть змея. Раз я это чувствую, то два варианта. Первый - я хороший психолог. Второй - созвучие внутри присутствием хотя бы маленькой змейки. Я склоняюсь больше ко второму варианту.

Сергей Богатов

Либерасты так и делают.

За
Заславская

мутят мутную воду, в которой много пены и только.

Айрат Изтамбова

полуправда и есть ложь

За
Заславская

безусловно. Но в разы коварнее.

Айрат Изтамбова

конечно. хорошая ложь содержит 100% правды, но ей не является

Александр Нюня

И то и другое плохо .

За
Заславская

полуправдой можно быстрее обмануться.

Александр Нюня

Эта дискуссия - переливание из пустого в порожнее .

За
Заславская

в этих вопросах, правда мало спора. Они однозначны. Согласна.

Вениамин Экс

лучше чистая ложь....

За
Заславская

лучше. Прилагательного жалко только.

u_
ufo _

в итоге будет ясно

За
Заславская

не без тягостей в жизни бывает....

Серик Токсамбаев

ложь все погубит

За
Заславская

но выявим быстрее чем полуправду.

За
Заславская

в жизни нельзя не обмануться хоть раз. Не будешь совсем верить и доверять, опять же будешь слишком уж мнительным и подозрительным!

За
Заславская

Серик Токсамбаев

но близких нельэя обманывать

Михаил Алексеенко

Первая-опаснее.

За
Заславская

учиться искусству распознавания

Николай Богомазов

Полуправда.

За
Заславская

она может быть внешне неразличима и долго водить за нос

Николай Богомазов

Верно.

Наталья Токарева (Бардукова)

ПОЛУПРАВДА.

За
Заславская

она почти неразличима у ласкового лжеца

Наталья Токарева (Бардукова)

лучьше пусть будет горькая правда .чем чистая ложь.

Shadow ...

одинаково

За
Заславская

но пыль в глазах не одинаковая

Shadow ...

Вы ведь спросили о самом факте ложь- полуправда, а не о следствии. Следствие уже зависит от нескольких причин...

За
Заславская

одно понятие может лежать на доверии, а другое на силе враждебной

Shadow ...

полуправда, ложь во спасение, недоговоренность... это всё фарисейство... чтобы скрыть сущность... обыкновенную ложь... и какая разница на чём ложь основана? Для Вас есть разница, какой кирпич на Вас упал? Керамический или силикатный?...))

За
Заславская

явный враг лучше виден, чем скрытый. "Скажи, генерал! Чужой промахнется. А свой в своего всегда попадет". Б.Окуджава.

Олег Павлюченко

ложь хуже

Олег Павлюченко

люди много чего говорят, но нужно ли всему верить? насчет той правды, что у каждого своя, может, это никакая и не правда, а просто убеждения и вера человека? например, некоторые верят, что бог есть, другие, что нет. а кто из них прав? хрен его знает.

За
Заславская

согласна. Поэтому люди - то и нуждаются в родственных себе по сознанию людях

Олег Павлюченко

да, нуждаются и ищут. кажется и в этой спрашивалке тоже

За
Заславская

Да. Энергообмен у человека должен быть. Например, если учителя школьники совсем не слышат, то и голосовые связки у учителя как свинцом наливаются. Обмен равноценный прекращается.

За
Заславская

я подумала, что вы так подумаете. Я не учительница. Просто вспомнила, как наша школьная учителка говорила о том, как тяжело говорить, когда тебя не слышат.

Камикадзе-Божественый Ветер

МОЛЧАНИЕ

За
Заславская

молчание бывает и у ...ягнят и перед бурей

За
Заславская

миллллллион оттенков алого - роз ! Это здорово! Я не люблю срезанных цветов. Вот так оно лучше!!

Камикадзе-Божественый Ветер

С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА МАРИНОЧКА

За
Заславская

осваиваем язык символов! 🐬

Аптер Пётр Яковлевич

И то и тг

Аптер Пётр Яковлевич

Понятнее это не оправдывает

За
Заславская

конечно, но приходиться иногда лукавить

Аптер Пётр Яковлевич

И не надо,но соблюдать закон Божий обязаны все

За
Заславская

Свободная воля человека пропорциональна его слабостям. Но опыт через страдания закалят волю. Не говорю сейчас против Бога. О трудности Его выражать в жизни простому смертному.

Аптер Пётр Яковлевич

Кто хочет,тому Бог помогает

Vuqar Mamedov

polupravda

За
Заславская

полуправда, она коварнее, завуалированнее. Легче обмануться. Надо держать дозор! Разведут на мекине, как пить дать!

Мсу Гасирр

Ложь

За
Заславская

ложь можно легче уловить, чем полуправду

За
Заславская

если это мастерски состряпано. Доверять надо, поэтому есть возможность и обманываться.

За
Заславская

вот меня и обманывали и разводили. Но злее не стала. Хотя было досадно.

Мсу Гасирр

Правильно зачем нервы портить лучше надо хранить

Татьяна Бортникова

ЛОЖЬ

За
Заславская

полуправду сложнее обнаружить?

Татьяна Бортникова

НАВЕРНОЕ ... НО ОНА ВСЕ ЖЕ ЩАДЯЩАЯ