Роман Махнатов

Почему в эпоху интернета, открытых границ и товарного изобилия так много молодых людей, которые выбирают себе профессии с тупым силовым надзором за другими типа охранника, патрульного, налоговика, таможенника и прочих Акакиев Акакиевичей ?

Ответы
Ел
Елена

потому это легкие деньги без долгой учебы и ответственности, работать ведь никто не хочет, все хотят только деньги получать

Роман Махнатов

как же работать и стремиться быть профессионалом в обществе таких людишек ?

Ел
Елена

вы себя считаете лучше других, а у вас даже профессии нет, нет у вас оснований так считать

Роман Махнатов

ну, вам, конечно, виднее

Ел
Елена

конечно, виднее

Роман Махнатов

погадай мне, гадалка

Ел
Елена

ладно

Просто А...

Потому, что изобилие возможностей, не означает гарантию получения МАТЕРИАЛЬНЫХ благ...

Просто А...

глупо... красоваться знанием этимологии слова, не понимая сути и не находя корреляций с другими смысловыми категориями.

Роман Махнатов

предложите категорию, - скоррелирум

Просто А...

слишком Вы красуетесь своим умом.. не скоррелировать Вам, то что необходимо. Иначе Вы бы со мной не разговаривали.

Роман Махнатов

а вы способны скоррелировать ?

Просто А...

способности развиваются.. "все мы, всё узнаём не сразу, а постепенно"(с)

Аркадий Жарков

выбирают неуверенные в себе...эти профессии дают власть над другими

Аркадий Жарков

верно... от собственной неуверенности... пробелы в воспитании

Роман Махнатов

но воспитание суть есть всегда подавление воли, которое и запускает этот часовой механизм, что даст о себе знать, когда человек, выйдя в силу естественных причил из под локуса контроля воспитателя, обнаружит, что не верит ни во что кроме возможности одних подавлять других

Аркадий Жарков

всё закладывается ещё тогда когда он поперек лавки лежит

Роман Махнатов

там уж совсем "эффект бабочки". повлиять может даже соска не того цвета

Аркадий Жарков

вот это всё и должно учитываться родителями... но сегодня зачастую родители до рождения ребенка учиться не хотят

Вера Гудкова

Таких вакансий много, а все заводы почти закрылись.

Роман Махнатов

труд сделал из обезъяны человека, а Китай с его экспортом сделал из этого человека что ?

Вера Гудкова

Китай здесь не при чём.

Роман Махнатов

не только Китай. Но все же в глобальной экономике производится там, где дешевая рабчая сила

Вера Гудкова

Они нам помогли выжить

Роман Махнатов

китайцы ?

Александр Некрасов

Видимо, навар прельщает).

Роман Махнатов

тут он ссылался на искушения страшного и великого духа сморазрушения и небытия. прав ли был сей дух ? ответом ему дано все человечество и на исходе его истории будет вынесен вердикт

Александр Некрасов

Почему же Христос молча поцеловал его, разве нечего было сказать?

Роман Махнатов

"это ты ?.. не отвечай. молчи. да и что бы ты мог сказать ? я слишком хорошо знаю все, что можешь сказать ты ?"

Александр Некрасов

Да, занятно. Но всё-таки прав Алёша Карамазов, говоря: "Как жаль, что Великий Инквизитор не верил в Бога". Он таки своей речью показал противоречие своих слов основам христианства.

Роман Махнатов

"Мы не с Тобой.. Мы с Ним. Вот, наша тайна"

Игорь Лазаревич

Натура у них такая

Роман Махнатов

вертухайская

Игорь Лазаревич

Да да)) как в Германии - с другом бухнул, поехал домой, а друг звонит в легавку - пьяный за рулём)).

Роман Махнатов

меня от современных немцев всего блевать хотелось. от их нравов, чувства юмора и привычек

Игорь Лазаревич

Ещё и педерастия повсюду