Королева Алина

Есть ли тут те, кто не любит свою мать? Только без воплей о святости этой женщины... Если мать не любит ребенка.. и ребенок рано или поздно перестанет ее любить... Мне просто интересно: что вы чувствуете и в каких отношениях?

Ответы
Светлана Мариева

У меня уже 5 лет нет мамы.Мы били всегда в очень хороших отношениях. Естественно мне ее не хватает!!! А насчет не любви к матери, я не знаю, бывает и такое, хотя в близком окружении своем, не знаю таких ситуаций. Просто, думаю как же нужно не любить своего ребенка, чтобы и он тебя не любил? У меня сыну 29... взрослый, но до сих пор переживания за него, до сих пор опекаю, хотя это ему не нравится и он противится, но терпит, потому что с его стороны есть любовь, понимание и т.д. Я думаю, что могла воспитать его хорошим человеком и в жизни у него тоже все будет хорошо, по крайне мере я надеюсь на это...

Татьяна Яськова

навряд ли вы таких тут встретите! у моей мамы были методы воспитания , как у Сталина!!!я так хотела больше любви и ласки, но когда её не стала я и согласна на тот минимум что у меня был! я её очень люблю, помню и пока буду жива буду любить её такую какая она у меня была!

Тунгук *

У меня есть такая знакомая, сволочь порядошная её мамаша, эгоистка прожженая !!! Ну тем не менее это подружка пытается всеми средствами стать ближе к ней она тянется к традиционным отнощением чтобы хоть какая-то видимость семьи была хоть номинальная ну мать !!!!

Le
Lee-Стричк@

ничего странного))))) В основном написанное Тунгуком обращено Вам. Ну и мое первое предложение - тоже ответ Вам

Королева Алина

ну да.. правильно... жалость.. как к любому чужому старому человеку... а Тунгук странные вещи говорит... Думать нельзя...

Le
Lee-Стричк@

Тунгук - мастер парадоксов)))) Но - тут я с ним согласна, когда начинаешь думать о чувствах. сами чувства теряют остроту и значимость

Королева Алина

странно.. у меня не теряют... бред это - не думать.. Человек думает всегда..

Le
Lee-Стричк@

Не о том речь.... Когда начинаешь раскладывать нечто целостное на составные части. анализируя, что да как да почему - от целого остается кучка деталей, которые в сумме уже целому не равны. Да ладно, не заморачивайтесь....

Солнце =))

незнаю,возможно многие меня осудят,но многие вещи моя мама делает не правильно,а особенно в то что не советует а командует делать так как хочет она, даже распоряжаться моей личной жизнью,не могу шаг вступит без ее воплей

Королева Алина

а ей-то зачем? пусть сама снимает...

Солнце =))

думаю это будет не почеловеческий...

Королева Алина

а зачем ты с ней по-человечески? разве она с тобой так? Я думаю надо молча уйти и все.. и облегчить ей существование.. У нее нет жилья чтоль? Почему ей снимать-то?? Пусть едет в заброшенную деревню.. там дома бесплатные стоят

Солнце =))

я буду переживать за нее...и у нас такие деревни далеко где мы живем,и ваще мне кажется нужно быть более гуманным!нельзя так жестоко со своей матерью,за то что как она обращаться со мной,ее Бог накажет,ну не как ни я...

Королева Алина

дело твое.. какой смысл все это терпеть - мне непонятно... Можно и жестоко... не все умеют прощать

Елена(Старые Васюки)

Когда мама была жива-мы ругались страшно!!!Она пыталась сделать меня похожей на неё,навязывала своё мнение.Но,когда её нет-очень больно,видно любовь была...хотя во сне я с ней спорю и ругаюсь...)))

С Ч (Екатеринбург)

Возможно она(мать) Вас любила, но не показывала этого! Вот буддийские монахи, им не показывают как сильно их любят, чтобы они были в состоянии выжить в жестоком мире...

Королева Алина

ну и зачем тогда вообще мать?

Михаил Журавлев

Ребёнок взрослеет. И, если он вырос нормальным человеком, то, даже и не любя свою мать, даже и заслуженно (с её стороны), он очень постарается не показать ей этого.

Роман Дильмухаметов

как можно ее не любить. она помогает людям, в том числе и мне хотя уже взрослый и самостоятельный. так приятно чувствовать тепло самого близкого человека

Королева Алина

ну и че ныть... я все это преодолела... няню наняла.. на работу вышла... и вперед... жить... дитя растить.. алиментов не было никогда ни копейки... Ничего, справились...

Роман Дильмухаметов

сильная. нечего сказать

Королева Алина

когда ты в ответе за маленького человека.. по фигу.. сильная..слабая.. Надо и все... ныть все равно некому... Я и купала его сразу сама и одна... потому что не перед кем было выпендриваться.. боюсь там.. или что... и работать тоже... идти и работать самой... кому че скажешь-то?

Роман Дильмухаметов

с другом можно поделиться

Королева Алина

друзей в таких ситуациях как правило нет... у всех свои дела... да даже если и поделишься?? что? друг тебя содержать будет? сына нянчить? варить-убирать?? ходить за тебя на больничные? нанимать няню? Что может друг? повздыхать? А если мужчина, то и вовсе ничего... увы...

Ал
Александр

меня моя мама может довести до белого каленья. и иногда даже получается поднять на неё голос. но в конце всего, она моя мать. Прошу прощенья, всегда..

Al
Alxandr_Я

я никогда не задумывался конкретно над этим вопросом,и это,наверное,очень правильно,я например,равнодушно отношусь к ней.

Нина Порхунова

Моей мамы уже нет, но перед ее смертью у нас были холодные отношения. Если бы вы знали, как я жалею об этом!

Людмила Гладкова

допустим я свою мать не очень любила,но я её всё равно жалела,поэтому по мере сил старалась помогать

Ирис Баштакова

Про других не знаю... а я отдала бы все на свете, что-бы мама опять была со мной.. Но это не возможно.

Королева Алина

вопрос был не тебе

Ирис Баштакова

Но получила его, я..

Королева Алина

получили его кто попало... надо удалять вопросы некоторые

Ирис Баштакова

Ок. Твои теперь буду удалять.

Вероника Василенко

мы в отличных отношениях. мы поддерживаем друг друга. а любовь и поддержка в семье самое главное

Королева Алина

вопрос был не вам

Урфин Джюс

я не люблю мать и отца их уже нет давно и при жизни в них разочарован был и терпел их

Татьяна Марюшкина

Вы правы бывает и такое! Но чаще, даже плохую мать дети за частую очень любят(((

Коротков Алексей

для меня мать единственный человек кому я доверяю! и это правда... без воплей.

Динара Рахимжанова

Я думаю что Нет таких людей..мы с мамой как подруги..и я соскучилась по маме(((

Королева Алина

есть такие люди.. смотреть надо дальше своей задницы...

Людмила Быкова

Мама-это святое! Кто не почитает мать и отца,да умрет!!! Так говорит,Господь!

Королева Алина

дурак твой господь... глубпости болтает...

Кот Макси

Алина, это сознательный повтор или автоматика? Просто... вопрос серьёзный...