Татьяна Иванова

Что означает БЛИН в русском язычестве?

Ответы
Татьяна Черненкова

Блин - в языческой традиции символизирует Солнце. Именно на Масленицу с глубокой древности принято печь блины. ... Был такой языческий праздник – Комоедица. Связанный с пробуждением природы и косолапого мишки. Отмечался он немного позже – в день весеннего равноденствия, 21 марта.

Улугбек

То и означает, Блин...👹 А Вы на что подумали, Блин???🤣🤣🤣

Татьяна Иванова

Блин это солнечный диск.Вот

Владимир Зернов

Символ Солнца, кто больше сожрет, тот и благословенен

Валентина Мезрина

Солнце. Начало пробуждения природы

Николай Дубинин

...универсальное слово на все случаи жизни. Интонация меняет смысл и отношение к чему ни то.

Татьяна Иванова

Интонация важна при личных контактах👍

Склифосовский

Много чего, от еды до солнца!!!

Татьяна Иванова

Да да.Конечно.

Rima Kravcenko

не ведомо,если не секрет?????????

Одинокая Сволочь

символ солнца наверно

Татьяна Иванова

Да! Золотистый.Горячий!🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞 🌞

Василий Гусев

Ничего. Типа - досада.

Татьяна Иванова

Типа "Блин и все!"

Алексей Горталов

Дык Солнце наверное

Дайлова Надежда Гомель

И мне тоже так кажется.

Алексей Горталов

Привет Надюша! Ваш батька к нашему приехал. Как думаешь - подерутся?

Дайлова Надежда Гомель

Приветик! С какого это переляку? Чай не дураки. Найдут общий язык. Шойгу парад принимает. До чего красиво и торжественно.

Люда Скиба

У меня ругательство

Татьяна Иванова

Это из-за двух первых букв...(матерных)

Александр Кочубеев

Бог солнца Ярило!

Епифания

Искажённое млин

Сергей Ханьжин

символ солнца))

Татьяна Иванова

Солнце.Земляне-Дети Солнца.Соляриты...

Th
Theodore

Символ солнца

Татьяна Иванова

Да. Это ТАК!

Максим Евгеньевич

Нет данных..

Татьяна Иванова

Знаю. Девушка растаяла,снегу-рочка из СНЕГА была слеплена.

Максим Евгеньевич

... в глухозимье, когда мороз начинал убивать жителей городища, волхвы принимали решение ублажить бога мороза жертвой. В лесу находили красавицу ель и украшали ее подношениями, а главным украшением была самая красивая девственница селения, ее обнаженной привязывали к ели. Как то так...Этот жестокий обряд описывали восточные купцы..

Татьяна Иванова

Привязывали и она замерзала в мороз? Или сжигали и ель и ее?

Максим Евгеньевич

Замерзала и ее растаскивали звери. Проверяли, принял ли мороз жертву естественно ничего не находили и это было хорошим знаком.

Татьяна Иванова

Язычничество в России еще имеет много загадок..И жестокости...Я это знала.. Впрочем в язычестве везде,не только в России присутствует жестокость.Но и помошь хороших язычников.Они своих жалеют..

Ев
Евгений

Солнце моё.

Татьяна Иванова

Просто СОЛНЦЕ.

Ев
Евгений

Не, моё.

Татьяна Иванова

Испеките блинов... И с чайком... Начинка -лук зеленый и яйцо или сырок +чеснок_майонез..Потом скажите.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Солнце это

Татьяна Иванова

Да,солнышко. Блинчики маленькие солнышки..

Ва
Валерий

с мясом?

Светлана Костина

Солнце

Татьяна Иванова

Да.Горячий,золотой..Завтра попеку себе блинчат и съем...

Св
Светлана

Солнце

Татьяна Иванова

Оно. ЯРИЛО!

Св
Светлана

Ярило,конечно.Но блины пекли в масляницу,и они символизировали солнце

Татьяна Иванова

Да. Блины это прекрасно!