Алексей

В Древнем Риме чем богаче был человек, тем больше юридически он имел детей.
Как объяснить этот странный факт?

Ответы · страница 4
Галина Матвеева

Видимо не только детей....но и родители этих детей ему принадлежали...иначе как ещё

Андрей Ёлохов

наверно в древнем риме люди относились к жизни по другому чем в современном мире

Александр Кузнецов

В той книге,которую вы читаете должна быть сноска внизу страницы мелким шрифтом

Жанна

думаю учитывался только один фактор-фининсовая возможность вырастить ребенка

Елена Корнеева

Знать бы истину, можно было бы не вставать с дивана)) К сожалению не знаю ответа

Алексей

В Древнем Риме рабы юридически считались детьми владельца.

Елена Корнеева

Мда, спасибо, Алексей, теперь знать буду

Алексей

ок

Т@
Татьяна @???@

Да что там Древний Рим, оно и сейчас так - чем богаче, тем больше родственников.

Григорий Карбалевич

Он смог накормить и выростить своих детей для бедных это была большая роскошь

Инесса Эйхгорст

А нынче что не так? Абсолютно одинаково - человеческая природа осталась та же.

Ulysse Safar-Elli

не имел, а мог иметь, так же и сейчас, их же кормить надо, одевать спиногрызов

Виталий Артеменко

не знаю,Алексей, но думаю, если человек богат то он мог содержать этих детей.

Мы )))

Ох! ничего странного. Чем богаче) тем сытнее. Чем сытнее тем любвеобильнее))))

Татьяна Пономарева

Я пью кофе, худею - 1 кг в месяц и компания мне платит за это. Присоединяйтесь!

Дмитрий Сапронов

Возможно тем, что усыновление в Риме было обычным делом. Интересный вопрос.

Елена Бочкарева

мне кажется что и вопроса быть не может дети показывают богатство человека

виктория царенкова

Чем больше денег, тем лучше ты обеспечишь своих детей. Только сейчас ни так!

Наиля Ислами

наверно денег не знал куда девать ,а свободные женщины и вдова больше были))

А4
Александр 41

элементарно !!! нахера плодить нищету !!! а рабов они брали из других стран !!!

Людмила Корш

ну,, наверное он мог их прокормить и обеспечить их существование, обучение

Вася Б

Иметь детей любили не только в Древнем Риме. Вот и сейчас идет на них охота

Наталья Любимова

Просто этот человек мог прокормить семью. либо содержать.как рабочую силу