Татьяна Анатольевна

Из учебника задачка: У пуговицы четыре дырки, а у свистка одна. Вопрос: во сколько раз сильнее свистнет пуговица?

Ответы
Андрей Дегтярёв

Если удлинить её на длину свистка и отверстия сравнять по размеру с отверстием в свистке,то в 4 раза сильнее,а если оставить прежней ,то она,может,и засвистит, что вполне возможно,но в Вашем желудке:90 % вероятности,что Вы её проглотите при проведении данного эксперимента...стоит ли рисковать из-за ...свиста?)))Пусть и могущего,но не факт),быть)))

Олег Гришин

Да, в натуре идиоты! И детей наших идиотами делают! Но это еще ерунда! Вот задача: 15 подростков пошли учиться плавать! 4 уже умели, а 7 утонули! Сколько в процентном отношении еще не умеют плавать! Это из учебника по математики!

I(
Irlis (Харьков)

у меня сынулька уже большой!)))

Олег Гришин

Ну так для прикола загляните! Там еще и не такое увидишь!

Татьяна Анатольевна

Одни анекдоты!

I(
Irlis (Харьков)

так учебников нет(((((((

Евгения

Моим 19... не знаю, у кого бы учебник попросить...

Рассвет Грядущий

У трех авторов учебника у каждого по болезни: шизофрения, болезнь Дауна и врожденнная мстительность и злоба. кто из них писал этот вопрос и ненавидит наших детей?

Татьяна Анатольевна

Согласна!

Че
Чертзнаетчто

Вопрос классу:"Летят два гуся и трактор.Сколько лет черепахе?"Ответ Вовочки:"Я не знаю...Но,знаю,что Вам 26,потому,что мне 13 и дома меня зовут полудурком."

Циртцелия Пельфовальская

и что нужно написать...свисьни сам узнаешь...или написать строение свистка и как он свистит...или написать что это абсурд и какой идиот это придумал!

Юлия Пак

- Кто сумеет пролезть в замочную скважину, того мы выпустим из больницы. - Ага, ищите психа, вы же с другой стороны ключ вставите...

Владимир Печатников

Что Вы подразумеваете под свистком я понял, а вот по поводу пуговицы да еще с четырьмя дырками это знаете ли вопрос

Татьяна Анатольевна

Это не я придумала.

Владимир Печатников

А кто, пусть ответит

Борис Грабовский

свисток - каким бы не был, но "музыкальный" инструмент для наведения порядка.. а пуговица это приблуда к одежде!

Алмагуль Бекмухамбетова

У свистка есть ещё доп.дырка получается свист. А пуговицы сколько в них не дуй не свистнут.Просто продуваешь.

Татьяна Романович

Пуговица не свистит ,а у свистка две дырки,(хотя в жизни все бывает и ружье не заряженое стреляет))))))))))))

Татьяна Анатольевна

Кочерга и та стреляет раз в год

Тимофей Маслов

в результате глубокого исследования вашего вопроса , выяснено , что пуговица швиштит громче в 0,02 раза.

Лидия Тертычная

Если считать по дыркам, то в 4 раза.Но это не так практически.Пуговица не засвиститт, а вот свисток да.

Анатолий

ни разу не видел свистков-самосвистов... и пуговиц, которые сами застёгиваются... и тем более - свистят

Фарих Даминов

Бедные дети. Какие учебники им пишут московские дебильные дяденьки и тётеньки. Коррупция, однако.

Фарих Даминов

Я понял, что вопрос был с хитринкой. Начали дырки считать.

Татьяна Анатольевна

Вообще не понятно что они там считают.

Фарих Даминов

Я случайно попал в" спрашивалку." но вот уйти никак не могу. Иногда встречаю близких по духу.

Татьяна Анатольевна

Здесь прикольно!

Людмила Сидельцева

Скорее не она свистнет, а её где-нибудь(в тесном транспорте)...И чего только нет в учебниках...

Андрей Алиметов 11 Rus.

Летят два напильника один на право,второй тоже заржавел. Вопрос: Какого цвета у меня машина?

Евгений Горюнов

вопросом на вопрос не вежливо, но если вам в левое ухо пнуть, на какую ногу хромать начнёте?

Любовь Бутенко

Свисток с двумя дырками это первое ,второе пуговица не свисток свистеть кто в нее будет...?

Николай Жигаев

пуговица просто предмет а свисток это уже более сложный механизм состоящий из предметов

Na
Nadejdina-Petruk

Сначала придется научится свистеть через 4 дырки,а потом провести опыт на силу звучания