Чернякова Екатерина

Добрый день. Уважаемые пользователи «спрашивалки» каждый отвечает за свою жизнь сам, но хотелось бы спросить, стоит ли девушки 23 года, если она станет победителем лотерее «Грин-кард» лотерея, на которой правительство США ежегодно разыгрывает вид на жительство в стране, переезжать в США, при этом, которая страдает депрессией сопряжённой с социально-тревожным расстройством(социофобией) которая скоро будет ложиться в ПНД по этому поводу, я предыдущему своему вопросу посвятила эту тему. Я в Октябре 2023 года, отправила заявку на лотерею «Грин-Кард» и 4 Мая 2024 ожидаю результата, если мою анкету случайным образом выберет компьютер, я имею шанс поехать жить в США?

Ответы
Владимир

В жизни ничего просто так не происходит. И если это случается, то для чего-то это событие нужно. Так вот в данном случае можно отнестись к этому как к шансу изменить свою жизнь и начать все с чистого листа. Однако я бы думал о том, что просто смена картинки перед глазами ситуацию не изменит, ведь куда бы мы ни переместились мы везде с собой берём себя. Нужно продолжать лечение обязательно. Возможно сейчас как раз время получить консультации по тому что и как принимать, а на новом месте продолжить. Ну, и, конечно, продумать как вы там будете жить, чем жить, где, на что. Можно попробовать в телеграмме найти чаты для переехавших туда, пообщаться с народом, подготовиться, возможно, даже найдете похожих людей там, вместе легче будет

Чернякова Екатерина

Вы правы, верные верные утверждения и советы доносите, приму к сведению.

Владимир

Удачи Вам

Чернякова Екатерина

Спасибо большое.

Александр Гусев

Первое. Вы там никому не нужны ни в каком виде и заниматься Вами не будет никто. Сможете выжить - выживете. Не сможете - Ваши проблемы. За исключением второго. Второе. Вас будут обеспечивать, поить, кормить если Вы предадите, продадите свою Родину. Вам и деньги платить будут, если Вы будете поливать грязью Россию, разжигать ненависть к порядкам в России, стараться вызвать массовые беспорядки. Таким образом, если уедете, то отказываетесь от российского гражданства. Это будет честно.

Чернякова Екатерина

Я поняла вашу позицию, только не к каким, беспорядкам, я не призывала, и не буду.

Александр Гусев

Да. Это пока Вы не уехали и за Вас не взялись жёстко их спецслужбы. Эти ребята умеют ломать людей. Так что живите дома и всё будет у Вас хорошо.

Алексей Генералов

Хорошо. тогда очень важно спланировать под это свою ! жизнь. Если просто порассуждать над этим. Допустим Вы выиграли. На переезд нужны деньги, на питание там нужны деньги, оформления, виза и прочая расходная часть. Если Вы обеспеченный чел, то вперёд! Но тут возникает следующий вопрос - Чем там заниматься, чтобы обеспечивать себя? Есть ли нужная в таком варианте у Вас профессия? Одним словом распланируйте своё бытиё на 10 лет вперед.

Чернякова Екатерина

Да, денежные средства необходимы будут, я смогу потянуть финансово.

Кот В Сапогах

Для начала подумай надо тебе это или нет. Там вот ни разу не лучше чем в России. Вот смотри, сам переезд уже стресс, а там ни кто тебя не ждет, это надо жилье искать, работу какую нибудь. Ту же страховку делать, иначе труба. Это ты здесь практически бесплатно от депрессии лечишься, а там ты будешь деньги выкидывать пачками на врачей и лекарства. Так что нужны тебе все эти проблемы?

Чернякова Екатерина

А я мыслю, что это лучше будет для меня. Первое: другой язык, английский язык не являться для меня родным языком, и проблем с коммуникацией должно меньше быть, кстати я считаю, что знаю не плохо его. Второе: общество в США более добрее, и это также будем мне плюсом я думаю. Ну меня мало что так держит здесь, из круга общения: родители только( Папа под вопросом) и несколько родственников. Я мыслю так. Заработная плата в США выше чем в России, могла бы родителям отправлять сколько нибудь денежны средств, а так сейчас я по сути обуза для них.

Кот В Сапогах

Про язык это ладно, там люди и без знания живут. Про то что добрее, я бы не сказал, лицемернее - да, но не добрее. Зарплата может и выше, но и жизнь гораздо дороже, так что далеко не факт что получится отправлять денюжку. Опять же говорю, что там надо будет постараться нормально устроится, так как таких как ты, там пруд пруди и первое время точно будет сложно, а если у тебя депрессия настолько сильная, что аж до больницы дошло, то все может плачевно кончится...

Чернякова Екатерина

Как по мне, пускай лучше будет лживая улыбка, чем грубость. Мне лучше так, по крайней мере.

Кот В Сапогах

Так говоришь, как будто тебе все постоянно всю жизнь грубят и что ты не разу не видела здесь доброты и нормального отношения... Я так подумал, может и правда тебе там будет лучше...

Чернякова Екатерина

И я, так же мыслю.

Евгений

чет не пойму, если вы давали заявку значит хотели в этот оплот демократии? тогда в чем проблема, езжайте, сравните, убедитесь, порадуйтесь или разочаруйтесь, а то будете себя корить потом, что была возможность а я.... Или боитесь что помощи там никто не окажет? А вообще мудрость гласит, что везде хорошо, где нас нет.

Чернякова Екатерина

Мне интуиция подсказывает, что там, мне было бы, лучше.

Евгений

ну тогда вам и отсутствие грин карты не помеха

Андрей Науменко

Общественное бытие определяет сознание. Следовательно, смена обстановки, при том, радикальная, может привести к непредсказуемым результатам. Как вероятным отрицательным (усугубив кризис), так и положительным (убрав источники кризиса). Решать Вам.
Но, для начала, я бы шкуру живого медведя ещё не делил...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

живу в США.. всем доволен.. приезжайте.. если получиться. ну или подлизывайте жопу пукину и вам и в рашиской жопе хорошо будет.... Все имеют шанс.. кроме VZьебанутых холопов топящих за войну☝️☝️☝️ Удачи вам!... Мы насильно никого не зовём к себе но и гнать из страны без ВЕСКИХ причин не собираемся!

Чернякова Екатерина

Я знала что была права что в США хорошо. Слава США, слава Джо Байдену.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Джо?? он придурок.. надо укреплять НАШУ страну.. а он разваливает на радость пукиноидам... но за остальные слова СПАСИБО🤝🤝🤝🌷🌷🌷

Fenix🇱🇹

Даже если , вам повезёт и вы выиграете , то это ещё не все. При оформлении карты вам нужно будет пройти медицинскую комиссию врачей ( аккредитованная посольством США и она платная) , предоставить документы , что вы здоровы, а этим вы похвастаться не можете и скорее всего вы не пройдёте проверку .

Чернякова Екатерина

Я читала про закон об эмиграции в США, где в списке мед. против. психическое расстройство может послужить отказом в выдачи иммиграционной визы, однако психическое расстройство, должно быть таким что ты серьёзно представляешь опасность для окружающих, справку из ПНД не требуют на медкомиссии, я могу не сообщать о том что обращалась за помощью, но с другой стороны, если обман обнаружат, меня могут лишить, даже натурализованного гражданства, даже много лет спустя.

Fenix🇱🇹

Вы должны все хорошо узнать

Чернякова Екатерина

Я читала разные форумы, о победителях лотереи, психические расстройства там также обсуждались, среди победителей также были заявители, имеющие психические расстройства, и визы выдавали, но в каждом случае, задавали доп. вопросы, дело одного заявителя отправляли, не административную проверку даже, но в итоге визу дали. Я думаю в случае, если стану победителем, то попробую проконс. с иммиграционным юристом.

Fenix🇱🇹

Пробуйте , однако хорошо подумайте , а сможете вы платить за лечение там .

Чернякова Екатерина

Я хочу надеется, что смогу с этим справиться, или что хотя бы мне лучше станет. Но вы верно отметили, необходимо получить инф. как устроена система помощи в США.

Fenix🇱🇹

Психические расстройства лечатся тяжело и сами не проходят , не стоит на это надеяться . Нужно все очень хорошо узнать, стоимость лекарств , стоимость психиатра , стационара , оплачивает ли страховка лечение вашего заболевания и посчитать потянете ли вы .

Турандот

Вы посмотрите в ютубе ролики Алекса Брежнева "Америка наизнанку" и другие. Люди говорят, что сейчас ехать в Америку - быть в постоянной нищете. Нормально живут те, которые уехали в 80-е годы. Вы, видимо, настолько в отрыве от реальности, что страшно за вас становится.

Чернякова Екатерина

Посмотрю.

Любовь

А с какого это рожна у тебя какая - то депрессия ? Молодая, полная сил , дурью маешься ! Побольше работай, заботься о своих родителях, близких. Или можешь оказывать какую - о помощь дому малютки, детдому ! В конце - концов взять под опеку одинокую старушку !

Любовь

Тебе надо больше находится среди людей ! Начни ходить в хор...или ещё какой - нибудь кружок ! Ходи на выставки и т д.

Чернякова Екатерина

Я могу находиться среди людей, но мне трудно коммуникацию строить, я могу ездить в автобусе, но я не смогу спросить у другого пассажира, какая следующая остановка.

Любовь

И чего ты такая закомплексованная ? СХоди к психоаналитику...он точно тебе поможет.

Чернякова Екатерина

Я к психиатру и так хожу.

Любовь

Нет...надо именно к психологу !

Александр Петрович Кудрявцев

шанс есть всегда. Вопрос стоит ли это делать? Жизнь в чужой стране не предсказуема особенно сейчас. Есть шанс так же и потерять квартиру когда будут национализировать все русское имущество в пользу Украины как предлагают прибалты

Чернякова Екатерина

США демократическое государство, я не верю, что там будут поступать так.

Александр Петрович Кудрявцев

поживем увидим

Светлана Ахмедова

не делай этого. США не панацея.....сначала начни лечение здесь....пройди его....Не справишься ты в Америке с таким диагнозом ни с одной работой. Туда едут не по одному...а с поддержкой. Перестань мечтать...возьми себя в руки

Чернякова Екатерина

Интуиция, подсказывает мне, что там мне бы было лучше.

Светлана Ахмедова

тебя она обманывает....поверь

Чернякова Екатерина

По опыту жизненному, не разу не подводила.

Ма
Маргарита

Чтобы жить в США, нужно знать язык хорошо, иначе там плохо без этого. Первое время очень тяжело, ведь, чужая страна, чужие порядки, поэтому, с депрессией лучше туда не ехать, депрессию лучше оставить в прошлом....

Чернякова Екатерина

Понимаю это.

Ма
Маргарита

В больших городах дорогая жизнь, а в небольших городах большие расстояния до магазинов, общественного транспорта нет, надо уметь водить машину.

Чернякова Екатерина

Я планирую ехать в Нью-Йорк, автомобиль управление им, я вряд ли освою.

Ма
Маргарита

Удачи вам! Кто знает, может, вы туда приедете и сразу поймёте, что это ваше место на планете Земля! Не попробуешь, не узнаешь, так что лучше сделать, чем не сделать и гадать, как оно было бы, и еще попрекать себя ротом, что мог всю жизнь изменить, но не сделал этого..

Чернякова Екатерина

Поняла вас. Спасибо.

По
Полина

Да! После победы придется собрать документы и перевести их, пройти платную медкомиссию, уплатить консульский сбор, пройти собеседование в посольстве и получить визу. И вуаля Америка у ваших ног,

По
Полина

Ну смотрите сами, на данной проблеме застревать тоже не стоит, потому что американская психиатрия, отличается от европейской и российской,, у них другой гештальт.. ))Удачи вам!

Чернякова Екатерина

Спасибо большое. Если не тяжело и знаете, расскажите пожалуйста, чем отличается российская психиатрия от американской?

По
Полина

Я же написала , другой гештальт. Российская психиатрия построена на немецкой. - карательная, .тяжелая, американская она щадящая, там. всё по другому , там даже половины диагнозов как у нас нет, как пример, Диагноз шизофрения у них отсутствует, у них очень развита проблема депрессий, Они практически всё на антидепрессантах, Вы наверное заметили, что они постоянно улыбаются.

Чернякова Екатерина

Я это знала, но часть менталитета, люди рассказывали.

По
Полина

И не только , американская ассоциация психиатров вообще против применения психотропных препаратов. Связано это с борьбой за права человека.

Та
Татьяна

Я вам сочувствую: и вашей наивности и вашей уверенности (самоуверенности). И потом: играет роль красота, образование, коммуникабельность, хорошее знание языка. А таких сотни, кто подал заявки.

Ирина * Z

Вы имеете право поехать куда вам хочется и попробовать проявить себя везде.
И если вам там что то не понравится, то вы всегда должны иметь возможность приехать назад или куда либо еще.

Crazy Snowman

Шанс имеете, но ехать не стоит. Сперва следует пожить там, где солнце, море, овощи, фрукты и мясо задёшево, дружелюбие и очень простая система взаимоотношений гражданина с государством

Кравцов Владислав

Каждый кузнец своего счастья. От меня только соболезнования. Метро, детройтский регион и многое другое ни о чем не говорит? А охранение Карлсона от Москвы тоже?

Чернякова Екатерина

Карлсона от Москвы. Извините, но я не совсем понимаю?

Кравцов Владислав

Имел в виду удивление Такера от российских реалий и сравнение с американскими. А остальное тоже не понятно?)

Чернякова Екатерина

Детройт город с высоким уровнем преступности, но местные органы правопорядка борятся с криминалом, под метро-вы вероятно имели ввиду метрополитен Нью-Йорка?

Кравцов Владислав

Не только этот метрополитен, а практически всю транспортную структуру. Про криминал ничего не буду говорить

Чернякова Екатерина

В России инфраструктура вообще мёртвая.

Кравцов Владислав

Криминал - следствие экономических и прочих хоз проблем, управленческих и инженерных недостатков, нарушений и недочётов.

Владимир Иванов

Ну и живи кто мешает...таких как ты много...так что не переживай.... бабки срубишь опять вернёшся ...если захочешь... а твоё мнение всегда с тобой...🍒😘🥰🍒

Владимир Иванов

Умница девочка....🍒😘🥰👍

Дрок Виктор

Побольше гадьте на Россию, вас с удовольствием возьмут в Американскую клоаку, там такие специалисты нужны ... Только уговор - назад не проситься.

Niemand Против Войны

Поменьше всюду лезьте, и никто не будет на вас гадить.