Niemand Против Войны

Дмитрий Быков: "Теперь-то ясно, что Россия – сама объект собственной колонизации ; в борьбе с собственным тоталитаризмом ей попросту не на что опереться, и приходится национальным гениям писать либо "Клеветникам России", либо "На независимость Украины". Видимо, даже гениев злит, что Украина – своего рода славянская альтернатива: та же душевная широта, тот же полет воображения, тот же простор – но без вечной мерзлоты и культа несвободы. Они могут себе позволить эту свободу, а мы нет, нам надо всех угнетать, начиная с себя, иначе пространство расползется..." (Портретная галерея Дм. Быкова. Василь Стус) Не вопрос...

Ответы · страница 2
Ирина

Это что за опус ?

Niemand Против Войны

Што интересует, мадам? Отрывок из статьи Быкова из серии "Портретная галерея" в журнале "Дилетант". Посвящена украинскому поэту Василю Стусу.

Ирина

Нет. Статья посвященная А. Сурову. Любая.

Niemand Против Войны

Што "нет"? Можете сами почитать, мадам.

Наташенька

Бред...не ответ.

Niemand Против Войны

Не по уму? Развивайтесь, мадамочка.

Наташенька

))) ..тогда и вам совет в ответ:" Не умничайте...и никто не поймёт, что вы дурак!"))

Дмитрий Климович

Дмитрий Быков это такой тучный дядька с усами? Был ранее, который поэт, писатель, публицист? Ему, наверное, сейчас лет за 60? Этот или я путаю с кем-то?

Ольга Романова

херня полная...

Niemand Против Войны

Не по вашему уму – не означает херню, мадам.

Ольга Романова

повторюсь, мистер, херня полная, и мой ум здесь не при чем, вам бы такой, не писали бы.

Niemand Против Войны

Верно, мадам, ваш ум ну совершенно нигде ни при чОм.)

Ольга Романова

все сложно, удачи😅

Ел
Елена

Придурок он

Niemand Против Войны

Не по уму, мадам?

Ел
Елена

По уму, презираю этого предателя, либераста

Niemand Против Войны

Не по уму, мадамочка, не по уму. Раз такая замшелая риторика пошла – "предатель".) Сколько раз в день отбивает поклоны Пу? Надо больше, мадамочка, надо больше.

Ел
Елена

Не твоё дело, колабриоцинист

Лина

😂 смешно...

Niemand Против Войны

Ишо бы не пустой, мадам. Голова засрана путинскими агитками как дерьмом – найдется ли для вас Геракл?

Лина

месите сами свои какашки)) с меня хватит 👋

Александр Шульга

Niemand, земляк любезный,так уже нашелся Геракл для конюшен Украины-Путин. Однако, очевидно с Вашей колокольни не видно, что по всему Миру нагнетается хаос паразитами, которые реально думают, что повернут Землю вспять, опять в Темные Миры. Вы повыше взберитесь, чтобы не спорить по мелочам-об Украине. Здесь куда большие стоят проблемы о переделе Мира. А Вы наверное считаете Василя Быкова пупом Земли с истинными знаниями.

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, да ты прям Хвилософ)

Пан Квинто

а кто это?

Niemand Против Войны

Гугл в помощь...

Надія

Не плохо

Надія

Естественно) почти все субъективно)

Niemand Против Войны

Блин... а я не вижу, как можно понять по-разному.

Надія

Ну ладно вам) вспомните местных некоторых)

Niemand Против Войны

Это-то да. Для них это оправдание всего того, что происходит. Дать прочитать – будут zиговать. Но вот понимание именно этой фразы – у всех одинаковое, подтекстов тут нет. На мой взгляд.

Надія

Понимаю)

Fedor Shkenev

Чушь

Niemand Против Войны

Чувак, ты же питерец, не стыдно?)

Fedor Shkenev

И что? Это как-то меняет мое отношение к фашизму?

Niemand Против Войны

А на себя оборотиться?

Fedor Shkenev

Оборачиваюсь. 2 моих деда легли на той войне. Мой дядька-военный детдомовец, юнга на торпеднике на Балтике, позже кадровый офицер ВМФ, большую часть службы провел в Феодосии. Моя тетка-сестра матери-большую часть жизни прожила в Феодосии, работала в детском санатории "Волна" начиная с врача и закончила главврачом санатория. Мои старшие брат и сестра родились в Феодосии, в Питер уехали уже учиться в институты. Я в Феодосии был раз 15-и отлично проводил там отпуска. И на машине туда ездил из Питера пару раз. И практически все побережье Крыма об'ехал. И никогда не ощущал себя там чужим. Жил всегда у местных. Ну никаких проблем!

Niemand Против Войны

А с каких пор стал ощущать себя чужим, чувак? Какие сейчас появились проблемы?

Fedor Shkenev

Да никаких. Просто я сейчас езжу в другие стороны-на Восток, на Север. А там никого не осталось-все уже ушли...

Никита Анохин

👍🤝

Елена

👍