Елена Данилова

Всех, всех людей на Земле, всех животных, все растения объединяет один единственный страх. Страх НЕ ВЫЖИТЬ. И только от него все люди делят ситуации и события на Хорошие и Плохие.

Ответы
Иван Поздняков

Вот и ответ. Какие сны в том смертном сне приснятся, Когда покров земного чувства снят? Вот в чем разгадка. Вот что удлиняет Несчастьям нашим жизнь на столько лет. А то кто снес бы униженья века, Неправду угнетателей, вельмож Заносчивость, отринутое чувство, Нескорый суд и более всего Насмешки недостойных над достойным,

Александр Петрович Кудрявцев

к сожалению инстинкт самосохранения понятен если что то угрожает жизни и здоровью. Как у животных так и у людей. Но люди зачастую боятся потерять место или деньги. А так же популярность или влияние. В результате такого страха идут на подлость и даже предательство

Елена Данилова

Именно все из за страха НЕ ВЫЖИТЬ.

Елена Данилова

Это основа основ

Александр Петрович Кудрявцев

я б не сказал. Чинуша потеряв место или актер потерявший популярность прекрасно может выжить как множество других

Елена Данилова

Нет. Не может. В роли актёра уже не может.

Елена Данилова

Все выбирают себе роль удобную и для ВЫЖИВАНИЯ и так и живут. Страх не выжить делает все, чтобы ВЫЖИТЬ

Сергей Суслов

Фобии - боязнь. Есть штучки - высота. С пора шюТОМ( Говорят - с парашюТА ПРЫГАЛ, подъёбываю - я думал с самолёта) . было дело. Не помогло. Смотрю кадры по мониторам, закрываю глаза и отворачиваюсь при сюжете высоты

Владимир Должиков

А есть ещё удовольствие, и по сравнению со страхом, это хорошо в корпорации монстров показано, страх отдыхает, и тоскливо курит в сторонке, а те кто на него полагался... У-у👋

Елена Данилова

Удовольствие от страха?

Владимир Должиков

Вы корпорацию монстров не смотрели?!))

Елена Данилова

Давноооо

Владимир Должиков

Вспоминайте, а лучше пересмотрите!) ;

Елена Данилова

Зачем? Вы мне суть своей мысли расскажите. Что сказать т, то, донести хотели

Hi
Hiреr

Людей то вряд ли это касается..Человек самоистребляется похлеще животных. Инстикт самосохранения почти отсутствует (часы судного дня показывают почти полночь)

Светлана

Нет плохих или хороших ситуаций. Есть ситуации лишь те, что есть и людям хочется объяснять их каким-то образом. Страх это один из мощнейших барьерных механизмов

Елена Данилова

Задай свой вопрос и аыскади и пообсуждай с людьми этот момент

Елена Данилова

На своей страничке

Светлана

Не душу, как таковую, а энергию вокруг нас.. Ты что-нибудь знаешь об этом (об этом спрашиваю, потому что знаю, что ты много читаешь, изучаешь)

Елена Данилова

Я, выше все сказала.

Светлана

Ок

Си
Сибирячка

Сознание работает только у человека. Сознание - свойство высокоорганизованной материи отражать окружающий нас мир (учебник обществознания)

Елена Данилова

Ну, это их, в учебнике, виденье мира. Ну, если тебе так нравится, то это вой выбор

Си
Сибирячка

Это виденье кем-то было выдвинуто по факту

Елена Данилова

По его факту.

Магистр Околовсяческих Наук

Не думаю....например кошки ходят хвост трубой когда им хорошо и настроение хорошее...а собаки виляют хвостом при тех же обстоятельствах

Магистр Околовсяческих Наук

Комфорт главное

Елена Данилова

)))) ну, а за комфортом, что стоит?

Магистр Околовсяческих Наук

Жизнь конечно...но не выживание в прямом смысле с сопутствующим ему страданием и гиперусилиями

Елена Данилова

Если ЖИЗНЬ то везде комфорт. А если погоня за комфортом, то это - СТРАХ НЕ ВЫЖИТЬ

Магистр Околовсяческих Наук

Не согласен...страх не выжить это только в режиме ЧС может быть а ЧС не каждый день и даже не каждый месяц

Володя

"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

Елена Данилова

Короче, ты говоришь про КПД

Володя

То есть про эффективность в каком-то смысле. Эффективность = Результат/Затраты. Можно и на нее ориентироваться, конечно. Как говорил Сенека: мы рождены для пользы ближних и своей.

Елена Данилова

Ааа. Ну ок. Твоё понимание, твой выбор. И ещё Сенеки. Значит у тебя КПД

Володя

Польза-то не только денежная бывает. Она всякая - и физическая, духовная, материальная и т.д.

Елена Данилова

Конечно. По всем фронтам КПД

Улугбек

Страх, Леночка, - достояние только ЧЕЛОВЕЕСКОЕ!!!🤭 Животные - защищаются ИНСТИНКТОМ... а растения - не боятся..!🙅‍♂️

Елена Данилова

Значит ты не знаток в этом вопросе... Ну, ок... Бывает и так

Улугбек

😆😅😍

Александр Романов

Да, самый страшный страх, это страх смерти. Нет смерти, нет страха не перед чем, все со временем можно исправить.

Елена Данилова

Животные тоже избегают смерти. И они знают, что умрут. Примером, это жирафы, лососи. И ещё многие... Всех не помню.

Александр Романов

Не хочу вас огорчать, но животные не знают что они умрут. Больные животные уходят от человека, потому что у них что то болит, и любое прикосновение причиняет им боль. Если животное убивают, оно кричит не от того, что знает что сейчас умрет, а от того, что ситуация пугающая и незнакомая. Могу привести на примере свиней, но просто не вижу смысла, вы сами можете об этом почитать.Это давно доказано. У животных нет предметного, образного, знакового и символического мышления. Они не строят планы на будущее. Белки запасают на зиму еду на уровне инстинкта. Ну и самое интересное:"всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё; Бытие 9:3) и "кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию"(Бытие 9:6) Только человек создан по образу и подобию Бога, имеется в виду конечно не физиология.

Елена Данилова

Так вы, сидеть иегова? Вот оно что..

Елена Данилова

Т9 свидетель

Александр Романов

Я Библию читаю, зачем сразу какие-то организации. это странная тенденция не зная человека стигматизировать его.

Евгений Андреев

Человек, в отличие от животных, в своей деятельности не только инстинктами руководствуется. Да и собаки тоже.

Евгений Андреев

А если прохожий, видя, что трое пристают к человеку, вступился?

Елена Данилова

Это не то

Евгений Андреев

Как это не то. Как раз то, что и отличает человека.

Елена Данилова

Отличайся. Иди и становись Матросовым. Че, дома то сидишь?

Евгений Андреев

Почему сижу. По ходу бывает. и вступаюсь за людей.

Павел True.

Как же так? Страх объединяет всех, а делят только люди? А как же все растения и животные до людей выживали?

Елена Данилова

?.? Когда.

Павел True.

Никогда.

Елена Данилова

Ну и вот тебе и ответ. Иди с миром

Павел True.

Всего вам наилучшего, мадам

Елена Данилова

И вам не кашлять

Ѻлегъ

ты не права, Лена ...во первых - смерти нет. во вторых - страх "не быть" не является определяющим 🤷‍♂️

Елена Данилова

Иди с миром, а?

Ѻлегъ

разве я не ответил? ...этот страх - ложный, навязанный из вне 🤷‍♂️

Елена Данилова

Все. Разговор с тобой окончен.

Елена Данилова

Ничего нового ты не принёс. Пока только отрицание. И это говорит о том, что ты в своём не уверен.

Елена Данилова

Удачи тебе.

Пилбил Денегнедавал

Не, ерунда. Есть ещё желание защитить своё потомство, пусть даже ценой своей жизни.

Неголубой Огонёк

нормальное состояние рабов - самоощущение своей вины и состояние "ждать и бояца"

Николай Дубровский

Почему? Не все мечтают о НЕ ВЫЖИТЬ... Есть ещё верующие, они мечтают о другом... 😉

Елена Данилова

))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У растений нет органов чувств и даже у некоторых животных и это факт🤷‍♂️

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Трава на газоне тоже боится, когда её стригут?

Елена Данилова

Верно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А у медузы есть мозги?

Елена Данилова

Я, все сказала.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Т.е. ничего.

Кирилл Рей

Есть поглубже и по объединяюще страх, но о нем узнают именно после жизни

Alex Dark 🇷🇺

интересно а что объеденяет этих придурков, слабоумие и отвага чтоль🤭

Елена Данилова

Страх НЕ ВЫЖИТЬ

Alex Dark 🇷🇺

слон и моська

Елена Данилова

Поясни

Alex Dark 🇷🇺

херовая идея травить слона, а потом пищать как потерпевшие

Елена Данилова

Ты сейчас о том, что у тебя Страха НЕ ВЫЖИТЬ, НЕТ? Ты о этом?

Alex Dark 🇷🇺

страх есть всегда, головой желательно не только есть

Елена Данилова

Вот и усе.