👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Если бы Ваш знакомый (старый друг, родственник) занял весомый пост, Вы бы попросили его о выгодном трудоустройстве себя или детей?

Ответы · страница 2
Олег Николаевич

Нет..... Если он родственник нормальный, то он сам должен подумать и предложить.... Я так думаю....

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Он может не знать

Олег Николаевич

Тогда нужно намекнуть, но издалека....

Тот

Если он настоящий друг, тем более родственник его просить не надо. Сам должен позаботится.

Ко
Коко

Принципиально не использую такое, не оцениваю людей с точки зрения"выгодный-невыгодный":)

Ко
Коко

Как это?

Виктор Шумилов

Ну я помог одному товарищу, а он оказался замом первого секретаря

Ко
Коко

Вот это да! :)))) какие у тебя есть факты в биографии:)

Виктор Шумилов

И аргументы

Ко
Коко

:))))))ага

Румпель Штиськин

нет, у меня двоюродные тетки при должностях... и мне от этого как то не тепло ни холодно....

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не просил потому что

Румпель Штиськин

а оно мне надо? ну устроят.... а потом не дай бог что и?.... оно мне надо?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Что не дай бог что?)

Румпель Штиськин

ну жизнь сложная штука, произойти может все что угодно...

Рафаиль Канюкаев

Нет, зачем кому то всю жизнь быть обязанным, лучше сам найду работу по своему усмотрению

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да почему обязанным?!!

Рафаиль Канюкаев

Когда вы по блату попадаете в коллектив, то сразу отношение работников другое и вы как бы обязаны тому, по чьей протекции оказались на этой должности и вы не сможете самостоятельные решения принимать

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это в том случае, если ты недостоин этой должности

Рафаиль Канюкаев

Как хотите, так и думайте, просто я в свое время прошёл через это и никогда в жизни не возьму работника только за то, что он родственник или блатной, обжигался, знаю

Виктор Захаров

конечно, на кой хер он мне друг или родственник если не делает блага для своих близких

Sergio

Нет. Мне это не нужно, я сам-сусам, а дети ещё школьники. Да и я сам-сусам, если что...🙄

Sergio

Так если у него в конторе нет такой специальности, и даже направления??? Допустим. Я - капитан корабля. Он - директор сети супермаркетов. По какой моей специальности он меня к себе пристроит? Что касается конкретно меня - у меня вопрос с трудоустройством почти всю карьеру решаю не я. Есть очень-очень большие боссы, которые решают где и кем мне работать.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так про таких и речи нет. К таким обращаться в крайнем случае

Sergio

К ним обращаться бесполезно. Они сами обращаются, если им нужно. Отказаться от их предложения можно вполне. Но очень невыгодно))) В общем, я считаю что если человек - настоящий профи, то не он обращается к знакомым за трудоустройством, а к нему обращаются с просьбой поработать у знакомого)))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но ведь не все профи. А в моем вопросе ещё и про детей.

Sergio

Профи не все. Но в вопросе же "Ваш знакомый", то есть про меня лично!😁 А про детей - я же ответил уже. Пока они ещё школьники. А когда наступит время - они сами решат обращаться или нет. Если попросят меня походотайствовать за них - конечно не откажу. Но инициатором точно не буду.

Юрий Буторин

Путь к весомым постам усеян клочками людской порядочности. Вы к кому обращаетесь?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

К спрашковчанам

Юрий Буторин

К тем, кто ищет выгоды протекций и готов в этом признаться?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вопрос ко всем

Юрий Буторин

Вариант аналогичного вопроса: Если бы Вы попали в ситуацию, когда можно совершить крупное хищение при условии, что никто никогда не узнает, то вы бы решились? Или того проще: А Вы порядочный человек?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ооо. Тут много факторов и дополнительных вопросов.

Юрий Буторин

Снова отвечу: просить не надо, но постарайтесь поздравить его раньше многих.

Андрей Григорьев

Да я чего, зла ему желаю?! Мы там блин нарулим на этом посту куда он нас устроит...

Андрей Григорьев

А кто им краны-то и унитазы меняет. Боги что ли? )))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вы для них боги)

Андрей Григорьев

Боги это уровень мастера участка и выше. А мы демоны. Но полезные)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Афони вы наши незаменимые!!! 😘

Михаил Батов

Опять Стратегическая Разведка распростёрла свои крыла над трепещущим миром?...

Лариса

нет. массу таких ситуаций прошла. Не прошу и не просила. карьеру строила сама

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но это же здорово, если близкие помогут?

Лариса

Это наверное свойство характера. "Сама, просить не буду, ни кому ничего не должна!". У меня даже язык не повернется с такими вопросами подползать...

Иван Иваныч

Хороший человек,сам помогает тем кому считает нужным,а не поднимает голову.

Кот Кот

Если я буду обладать нужной профессией и высоким уровнем знаний то попрошу

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, это по умолчанию должно

Кот Кот

Почему не попросить?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не знаю. Но 90% ответили "нет"

Кот Кот

Этто их совесть мучает

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Неуверенность в том, что справятся

A@
Alek @

а он и занял... супруга... нет, не просили, всё сами... пусть родню устраивает...

A@
Alek @

жена. ну и мама некоторым, по совместительству...

Ян
Яна..

Родственники быстро,,зажираются,,заняв положение...на козе не подъедешь...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это очень жаль

Ал
Алексей

я за супругу обращался к другу отца . хорошую работу дал для того времени

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот. Здорово же

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Такое было я не просил мне предлогали устроить не слабо так! Я отказался

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Неё не розетки! Системы безопасности

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Бааатюшки светы... Не мооожет он)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А чё ты с этими камерами делал? Проверял, работают ли?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

И чтоб работали и чтоб небыло внешного вмешательства ну это все комплексно вся система как единое целое там много тонкостей ещё и уязвимости искать

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не забывайте старинную русскую поговорку:"Иван не помнящий родства" . . .

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я буду помнить

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Редкое качество в наше время . . . мало того что не помогут, здороваться перестают . . . грустно!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не замечала такого)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Тем обидней будет при обращении . . .

Владимир Зернов

Дело в том, что человек, занявший высокий пост сам ищет себе своих людей

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да, но вдруг думает, что вам и так хорошо

Владимир Зернов

Мне то хорошо, но он за себя опасается

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Если бы нуждалась в этом, конечно)) Заодно бы и узнала насколько он друг!