~L
~Eva Lansca~

Интересный вопрос задал журналисту Роджер Уотерс : " А как бы Штаты отнеслись к тому , что Китай поставил бы свои ракеты в Мексике и Канаде !?" Журналист не ответил на вопрос . И я не знаю ответ. А вы ?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Давно пора начать ядерную войну а для этого не обязательно пугать США думаю достаточно их уничтожить.А пугать бессмысленно.Ну санкции США наложат на Китай.и пострадает и США и Китай.На месте китая я бы сопел в две дырочки не дёргался ,а то придурки из за одной старухи маразматички надумали себе ущерб нанести.Лет 40 назад китайский народ был самым нищим народом.Так взяткой были кусочек хлеба ,а немало людей жили в выдолбленных в скалах отверстиях.а сейчас Китайцы живут как в раю,и им тот тайвань по русски говоря и в член не тарахтел.И из за каких то микропроцессоров которые и так Китаю продают разрушить экономику это высшая стадия идиотизма.Не политическое возмущение я понимаю.Но иметь всё и хотеть что бы небыло политического конфликта так не бывает.а влезать в войну по моему большая глупость тем более сейчас когда в США сидит президент ну истинный дебил и которому что то объяснять бессмысленно.ну такие маразматики в природе.Достаточно было фигу нарисовать и обставить это шуткой для идиотов и маразматиков.а прямая война китаю нужна как лыжи в русской бане.

~L
~Eva Lansca~

А вы думаете , что лыжи в русской бане зимой не нужны? Ещё как нужны бывают ! 🥳

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

роджер уотерс - музыкант и не нужно от него требовать экспертности в политологии. если ты намекаешь на какую-то ситуацию и проводишь параллели, то изволь не упускать нюансов. так вот неясно тут тебе чисто потому, что не нужно падать в тему с неба. начинать нужно с моделирования ситуации, где штаты с чисто фашистскими обоснованиями сначала напали бы на мексику и канаду, а уж потом ставь вопрос про поставки оружия кем бы то ни было.

Андрей Борейко

Канада - союзник США. Маловероятно, что Канада согласится на установку китайских ракет. Мексика не забыла, что США по итогам американо - мексиканской войны 1846 - 1848гг. отобрали у Мексики Калифорнию, Техас. Тем не менее, Мексика экономически привязана к США, и ей на данном этапе не выгодны серьезные военно - политические конфликты с США. Такие страны как Куба уже ставила ракеты, а Венесуэла и Никарагуа могут поставить ракеты.

~L
~Eva Lansca~

Это всё понятно. Ну а вдруг , Мексика с Китаем задружатся и ракеты китайские встанут в Мексике.

Андрей Борейко

Нечто подобное уже было. Во время Первой мировой войны англичане, желая втянуть США в войну, стали распространять слухи о готовности Мексики перейти на сторону Германии. Современная Мексика - член северо - американской ассоциации свободной торговли. Нужны сильные потрясения в США и резкое усиление Китая, чтобы Мексика могла решиться на подобные меры.

Валериан Загородний

Господи, как жидко они обосрались, когда Хрущёв поставил свои ракеты на Кубу! Зря убрал! Надо было поставить условие - вы убираетесь из Европы, мы забираем ракеты с Кубы.

Михаил Цветаев

Такое уже было в 1962 году на Кубе были установлены советские ракеты и США тут же сдулись,а в 1963 году в Далласе хлопнули Д.Ф.К. 🖼

~L
~Eva Lansca~

Было и такое .

Михаил Цветаев

Всё происходящее сегодня в мире когда-то уже было..

~L
~Eva Lansca~

Но с другими людьми.

Михаил Цветаев

Это само собой..

Io
Iosef

Ну понятно как...из всех утюгов бы лилось что агрессивные агрессоры понаставили кругом агрессивных ракет и не дают мирной демократии расцвести на весь мир...

Io
Iosef

😉

Сергій

А как бы Россия отнеслась , если бы Штаты объявили спецоперацию и начали бомбить все города России и при этом говорить, что Россия сама себя бомбит

~L
~Eva Lansca~

Думаю так же , как и сейчас.

Сергій

А почему же вы начали войну простив слабой Украины, а не против сша? Или там кишка тонка?

~L
~Eva Lansca~

Украина не слабая страна. После распада Союза у неё была самая лучшая экономика !

Сергій

Почему была, она и сейчас есть, хотя конечно, цены на энергоносители ослабили промышленность

Wolf Werwolf

А я знаю ответ. они бы как минимум свергли власть в Мексике и поставили там своего ставленника для того чтобы ракеты были убраны из мексики.

~L
~Eva Lansca~

Значит , вмешались бы !

Wolf Werwolf

Всенепременно!!!

Натали Малышка

А зачем отвечать на вопросы идиотов? Ну это типа : А что делать, если марсиане оккупируют "нашу" Луну?

Александр Петрович Кудрявцев

я ж не в ШТАТАХ а в России. Одно знаю ШТАТЫ никогда не успокоятся это их сущность это у них в генах

~L
~Eva Lansca~

Они такими рождаются?

Александр Петрович Кудрявцев

что такое американцы? Потомки тех что были по тем или иным причинам преследуемые и приговоренные в Европе. Не имея ни рода ни фамильной традиции заброшенные с другими такими же отморозками не имеющими ничего святого могли ли онидать какие либо моральные ценности или достойные гены?

~L
~Eva Lansca~

Это да , туда ехали в основном те , кому не было места в Европе.

Anton

Когда СССР поставил свои ракеты на Кубе у США такая истерика случилась, что мама дорогая.

~L
~Eva Lansca~

Так то СССР и тогдааа !

Anton

А что-то изменилось с тех пор?

Владимир Жиров

В Канаде вряд ли, это территория США. А вот в Мексике, вполоне, или Венесуэле.

Нептун

у китая военные технологии не передовые вовсе, простотю копии устаревшие

Андрей Григорьев

Так уже и никак. Поставят, значит, поставят.... Им уже можно. Рядом с нашими

~L
~Eva Lansca~

Нууу.... он управляем и это его команде удобно.

Андрей Григорьев

Откуда Вы знаете, что у него там за команда, и сколько там Штирлицев...

~L
~Eva Lansca~

Вот это я тоже не знаю.

Андрей Григорьев

А их там уже зашкаливает)

~L
~Eva Lansca~

Не знаю про ничего.

Полина Скальпель

Они бы опять все перевернули начали орать на весь свет!!!!Все по сценарию.

~L
~Eva Lansca~

А этот спектакль они хорошо играют !

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

так РОССИЯ ставила уже . на кубе .америкосам почему то не понравилося !

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

КАК ЭТО?!

~L
~Eva Lansca~

А так. Вы знаете как Техас стал американским штатом ?

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

отняли у мексики !

~L
~Eva Lansca~

Нууу...не совсем так.

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

как не так? оне сами хвастаються !

Kotvasjka

Надо вспомнить карибский он кажется назывался кризис)) и будет ответ)

~L
~Eva Lansca~

Был такой !

Kotvasjka

Ну вот там и ответ

Дмитрий Каракозиди

Когда СССР поставил ракеты на Кубе, чуть не началась 3 мировая война.

~L
~Eva Lansca~

А разве это плохо , когда кто где хочет, там и ставит свои ракеты ?

Дмитрий Каракозиди

Вот и они так считают. Им можно.

Николай

Штаты живут пол принципу: Что позволено Юпитеру, не позволено Быку.

Ценитель Прекрасного

Очевидно, начали бы разрушать города мексиканцев и канадцев. Да?

~L
~Eva Lansca~

Не знаю.

~L
~Eva Lansca~

А может и не заметили бы ! Какая разница , где и чьи ракеты стоят , правда ведь ?

Ценитель Прекрасного

Ну или откусили бы куски территории Мексики и Канады. Или нет.

~L
~Eva Lansca~

Тут ведь , понимаете , теория у них с практикой расходится !! Ведь теоретически - им всё равно . А практически - так и Ирак , и Иран , и Сирия , и Алжир , и Ливия , и ещё много кто угрожает их независимости. Поэтому не знаю.

Ценитель Прекрасного

У многих теория с практикой расходится.
Да ещё как.🖼

~L
~Eva Lansca~

Ну да , не Россия присоединила Крым.

Ценитель Прекрасного

Ну да, Америка.